Отзывы о Rinet, интернет-провайдер

(Exillywilify) Дмитрий
25 Декабря 2013, 03:05
Город: Msk

Близкий к людям
Достоинства:
* Качество связи
* Оптоволокно
* Тарифы
* Техподдержка
Недостатки:
Как таковых явных не замечено.
Отзыв:
Rinet уже два десятка лет предоставляет качественный интернет по всему городу. И на этом компания останавливаться явно не собирается. Большое количество активных пользователей, высокоскоростные тарифы, которые подойдут абсолютно любому типу пользователя, будь то заходящему в интернет раз в неделю, чтобы проверить почту или самому активному юзеру интернета, скачивающему в день десятки гигабайт контента, качественный сервис и обслуживание делает Rinet таким, какой он есть - а именно хорошим провайдером, которого хочется поставить в пример и посоветовать еще не имеющим домашнего интернета гражданам.

Приблизительно семь лет являюсь безусловно счастливым обладателем доступа во всемирную сеть от данного провайдера. Заявку на подключение интернета оформили довольно быстро и уже через три дня дуэт технических специалистов появился на пороге дома. Примерно через час констатировали факт наличия интернета, заверили моей подписью нужные документы, успев заодно порекомендовать более выгодный и при этом скоростной тариф посовременнее, от которого естественно не отказался, о чём они в миг доложили в свой офис. Сев за компьютер, теперь уже подключённый к сети интернет, я не был разочарован. Скорость действительно искренне радовала. Затем был проинформирован их же агентами о наличии локальной сети и способами подключения к ней, чем тоже был обрадован. Ну и наконец стал полноценным пользователем паутины, коим и являюсь на данный момент.

Скорость скачивания файлов действительно не оставляет равнодушным. В моём случае она доходит до 10 мегабайт в секунду, а пиковой была даже в три раза больше (пусть и всего один раз, но тоже было приятно). Кабель не подводит. Обрывы сети случались только когда вандалы решались зачем-то побить роутер, раздающий интернет всему дому ломом. Зачем это было сделано - не знаю, но по первому же звонку с конкретной жалобой связь была восстановлена в течение одного рабочего дня. С остальными мелкими неразберихами, случавшимися скорее по моей вине, тоже разбирались быстро, по первому же звонку в техподдержку. Сразу видно - люди выполняют свою работу с радостью.

Я наслышан о некоторых провайдерах, обрывах связи, хамском поведении местной технической поддержки и прочем и искренне рад, что со мной подобного не происходит, поскольку я выбрал хорошего проводника в мир виртуальной сети.