Отзывы о Bumpl.ru

3.3

Отзывы с обсуждениями:

(Rail94) Раиль

(Rail94) Раиль
Вся правда и мифы о Bumpl

Эта биржа всё еще молода, только-только встаёт на ноги и крепчает. Так получается, что отзывы о ней приходятся лишь на моменты её первоначального развития (скажем, рождения сервиса), потому они породили несколько мифов, которые я пожелал развенчать. Также я отмечу положительные моменты и как нужно работать на этой бирже.

29.11.2017 17:39

(Nadi_) Надежда

(Nadi_) Надежда
Отличный ресурс для копирайтера

Площадка для копирайтеров под названием "Bumpl" меня подкупила доброжелательностью сотрудников в первую очередь. Тематик великое множество - бери и работай! Сервис может помочь написать грамотную статью, даже двоечнику.

20.09.2017 13:48

(Anna-kot) Anna

(Anna-kot) Anna
Отличный сайт для для новичков и для опытных копирайтеров

Bumpl.ru - это один из первых сайтов, о котором мне захотелось написать подробный отзыв. На этом сайте копирайтерам предоставляется возможность работать самостоятельно, без поиска заказчика. Bumpl сотрудничает с биржей etxt, выплаты с сайта производятся на аккаунт этой биржи, тем самым позволяя поднять рейтинг.

16.09.2017 15:03

(Antiterminator) Андрей

(Antiterminator) Андрей
Как хорошо всё начиналось
Достоинства: 1) Возможность заработка; 2) До шести дней на написание статьи; 3) Регулярные выплаты.
Недостатки: 1) Неадекватные требования редакторов; 2) Постоянно меняющиеся условия работы; 3) Огромное количество ключевых слов; 4) Постоянная опасность блокировки аккаунта.

Сайт Bumpl казался идеальным вначале, но c каждым последующим месяцем работы количество ключевых слов в статьях стало возрастать - сейчас их количество в некоторых заданиях доходит до 50-80. Ничего удивительного, что эти задания надолго зависают на бирже, и их просто никто не хочет брать, ведь ещё полгода назад ключевых слов было не более 10-15 на статью.
Администрация стала постоянно придумывать новые правила работы: абзацы и подпункты не должны превышать определённого предела; в каждой статье обязательны таблицы. Зачем в статьях нужно такое количество таблиц? Ведь при просмотре страницы с подобной статьёй, состоящей из таблиц, с телефона или планшета, форматирование таблицы обычно разбивается, а информация становится абсолютно неудобна для восприятия!
Теперь ещё одно недавнее нововведение: если у автора процент доработок составляет более 30%, то его аккаунт будет блокироваться. Учитывая, что на данном ресурсе редакторы часто отправляют статью на доработку из-за 1-2 предложений, которые им не понравились, или из-за пары запятых, то почти все статьи приходится дорабатывать. Были случаи, когда редакторы отправляли мне статьи на доработку, требуя переделать введение, а в итоге утверждённым оказывался именно первоначальный вариант (до переделки).
Из-за постоянно возрастающих требований и меняющихся правил игры сайта bumpl, у меня всё меньше желания продолжать работать на этом ресурсе. А жаль, ведь изначально биржа очень хорошо располагала к продуктивной работе и полёту творческой фантазии. Но теперь авторов пытаются загнать во всё более жёсткие рамки, регламентируя длину абзацев, количество символов в каждом пункте, увеличивая количество ключевых слов до абсурдных пределов, хотя базовая тарифная ставка осталась на том же уровне, когда работать было намного легче и приятнее.

07.04.2018 15:30

(marisky) Мария

(marisky) Мария
Как развивался Bumpl
Достоинства: Большое количество тем на выбор, регулярные выплаты, очень быстрая проверка, величина оплаты зависит только от собственных возможностей и ограничена лишь свободным временем
Недостатки: Нет

На Bumpl работаю практически с момента создания биржи. Очень заметен прогресс, который произошел за это время. Выбор тем стал гораздо больше. Появились задания по написанию статей про фитнес, уход за собой, психологию и т. д. Поэтому работать стало намного интереснее и проще.
К тому же несколько раз повышалась ставка у всех авторов. Если писать статьи регулярно, можно получать неплохие бонусы: дополнительный рост ставки и повышение скорости провереки статей (до 1-2 дней).
Работая по 5-6 часов в сутки, реально получать вполне хорошую зарплату, о чем свидетельствует рейтинг лучших авторов на бирже. Выплаты производятся еженедельно на кошелек Web Money, без задержек.
Что касается придирок редакторов, на которые жалуются в некоторых отзывах, можно учитывать все недочеты в будущем. А соблюдать требования к работам не так уж сложно, так как они являются единообразными. Тогда статьи практически не отправляются на доработку.
К примеру, мой процент доработок составляет от 3 до 6%.

24.04.2018 20:18

Статус пользователя