Отзывы о НПФ Ренессанс Жизнь и Пенсии

НПФ Ренессанс Жизнь и Пенсии

Ирен
17 Июля 2014, 12:48

Действительно работает
Достоинства:
1. отличный сервис
2. вежливые сотрудники
3. качественная работа
Недостатки:
1. мало отделений по стране
Отзыв:
А меня вот тоже знакомый убеждал, долго не соглашалась, но потом все таки решила перейти из ПФР в НПФ "Ренессанс Жизнь и Пенсии". И в свете последних реформ убеждаюсь, что поступила правильно. По мне так уже лучше средства будут инвестироваться в компании, которой не наплевать, она же сама на этом и зарабатывает, поэтому в ее же интересах заработать больше и для клиентов, и для себя. А ПФР крутит деньги только в своих интересах. Она работает уже давно, так что я думаю, ему можно доверять, да и по показателям он входит вроде в десятку крупнейших фондов.
Единственное из недостатков могу обозначить, что у них мало своих подразделений по стране, приятель из другого города хотел заключить с ними договор, но у него в городе нет офиса Реника.

(analitik) Вячеслав
18 Декабря 2013, 21:12

Вежливая организация
Достоинства:
+ Вежливые сотрудники
+ Своевременные выплаты
Недостатки:
Невысокая процентная ставка
Отзыв:
Сам лично я не являюсь клиентом этой организации. Но моя близкая знакомая очень довольна этим негосударственным пенсионным фондом. Она даже хотела меня убедить в том, что это очень хороший фонд. И что стоит перевестись с государственной организации именно сюда. Но я не согласился, так как государству доверяю больше, чем частникам.
 Подруга рассказывает, что в этой компании работают очень вежливые сотрудники. И на её мнение повлиял один  консультант. Он каждый год звонит и предупреждает, что скоро будет выслано письмо с доходностью. Сайт данного фонда очень удобный. Интерфейс личного кабинета простой и понятный.
 Людям , живущим в Москве легко дозвониться. Невысокая процентная ставка свидетельствует, о надёжности организации.
Доверять этому НПФ можно