Отзывы о М.Видео

М.Видео

(nastasja42nk) Анастасия
13 Января 2017, 10:46
Город: Новокузнецк

Хороший магазин с адекватными ценами.
Достоинства:
Возможность оплаты товара бонусными рублями, приемлемые цены.. В
Недостатки:
Качество обслуживания в торговых точках оставляет желать лучшего.
Отзыв:
В первый раз столкнулись с М.видео около пяти лет назад, когда старый холодильник начал выкидывать фокусы, в виде самостоятельного размораживания. Устав наступать спросонья поутру в холодные лужи, на семейном совете решили в ближайший выходной день отправиться на поиски нового агрегата. Так как в ближнем к нам торговом центре находился один салон продаж бытовой техники, в него мы и зашли. Погуляв по залу больше двадцати минут, и не найдя ни одного продавца - консультанта, подошли на кассу. Девушка, сидящая за кассой посоветовав подождать еще немного, сказала что сейчас сотрудник подойдет.

Через десять минут, подошедший молодой человек оформил нам чек на выбранный холодильник, получив его мы с мужем направились на кассу. Где с удивлением узнали, что выбранной модели нет в наличии и появится она только через три недели. Столь долгое ожидание нас конечно не устраивало, поэтому процедуру ожидания продавца - консультанта, выбора техники и оформления доставки пришлось пройти еще раз. Оплатив покупку и курьерскую доставку, наконец то вышли на улицу, зарекаясь лишний раз без особой надобности туда возвращаться.

Во время оплаты, мне предложили оформить бонусную карту, позволяющую накапливать бонусы от совершенных покупок и оплачивать ими следующие. Интересно было то, что в отличие от подавляющего количества подобных, этой картой можно было оплатить всю стоимость приобретенного товара, при условии достаточного количества подарочных рублей.
Теперь покупки в М.видео мы совершаем только через интернет, так намного удобнее. Можно не торопясь выбрать интересующий вас товар, прочитав подробные характеристики и отзывы, заказать доставку на дом или самовывоз, а также оплатить ее онлайн.

Кстати одну из последних своих покупок - электрическую мясорубку мы оплатили бонусами полностью, поэтому могу с уверенностью заявить, что карта М.видео позволяет экономить семейный бюджет.

(sheda) Mila
30 Сентября 2015, 12:44
Авторитет: -80.0059

Магазин выбора техники
Достоинства:
Огромный выбор товаров
Недостатки:
Разные, мелкие
Отзыв:
Товаров много, глаза разбегаются. Бывают скидки и разнообразные акции. При покупке выдают бонусную карту. Конечно, это что бы заманить покупателя, придти ещё и ещё, что бы что то купить. Недавно купила планшетный ноутбук, дали бонусы до определенной даты. Но начались небольшие проблемы, на телефон пошли СМС, сколько у меня бонусов и когда я должна их использовать. Это продолжалось дня 3 и днем ночью. Я не знала, что с ними делать, ответить им было нельзя. И только, позвонив по телефону М-Видео, указанном в бонусной карте, там начали выяснять и обещали помочь. Вскоре СМС прекратились, но это их косяк - зачем бесконечно напоминать покупателю об этих бонусах? Потом мне все таки захотелось использовать эти бонусы, так как до конца акции оставалась неделя. И я купила робот-пылесос и была рада, что мне скинули целых 2 тысячи в цене по бонусам. Но когда я пришла в последний день скидок в магазин и увидела что на этот мой купленный пылесос цена упала ещё на 2 тысячи, я поникла. И ругала себя, что надо было идти в последний день скидок и тогда бы он мне обошелся ещё дешевле. Так что мне не понравилось, что скидки делаются во время акции, в последние дни, а не в самом начале.

(yana2303) Яна
30 Августа 2015, 19:27
Город: Лысьва

Качественная техника по приемлимым ценам
Достоинства:
Большой выбор, качественные товары, приемлимые цены, проводят розыгрыши
Недостатки:
Не заметила
Отзыв:
Техника прочно вошла в нашу жизнь, и соответственно появилось больше магазинов с этими товарами.

Одна из таких торговых точек - это М. Видео. В нашем городке, магазин в единичном варианте, но здесь всегда много покупателей.

Мне нравится, что в помещении есть несколько залов, где товар распределён по категориям. Большой выбор и приемлимые цены, а главное качественные электроприборы. Здесь мы с мужем приобрели стиральную машинку, работает уже который год, без поломок и протечек. Так же приобретала фен, который служит очень долго.
Ещё М. Видео балует своих покупателей розыгрышами, которые проводятся ежегодно. По номерам чеков, выбирают победителей. Призы достаточно достойные: микроволновые печи, пылесосы, утюги и многое другое.

На мой взгляд, эта торговая точка лучшая среди аналогичных магазинов.

(Andry2015) Андрей
26 Мая 2015, 08:38
Город: Тверь

Рай для любителей технических новинок
Достоинства:
Огромный выбор
Гарантии
Вежливые и компетентные консультанты
Доставка
Недостатки:
Для себя не нашёл
Отзыв:
Обожаю всяческую технику, слежу за новинками и их поступлением в торговые точки.
Данный магазин один из самых любимых – здесь просто огромный выбор различной техники. заходишь и сразу же просто глаза разбегаются.
Очень вежливые продавцы и консультанты – всё расскажут и подскажут, что лучше приобрести исходя из ваших предпочтений, пожеланий и запросов. Правда, иногда они бывают слишком уж они просто навязчивыми. Однако, из тоже можно понять – ведь они просто выполняют свою работу.
Еще один плюс данной торговой точки в том, что технические новинки сюда доставляются довольно быстро. К тому же, тут постоянно проводятся какие–либо акции, бывают неплохие скидки.
Хороший магазин – там можно практически любую технику приобрести по довольно доступной цене.

(shoky24) Ксения
1 Апреля 2015, 09:59
Город: Краснотурьинск

Магазин с большим выбором техники
Достоинства:
Широкий ассортимент
Периодические акции
Недостатки:
Неграмотные продавцы
Цены не из низких
Отзыв:
В нашем городе М.видео появился около двух лет назад, чем сразу привлек внимание:
  • Порадовало разнообразие товара: множество бытовой техники, посуды, аудио и видеоаппаратуры, телефонов, компьютеров и пр.
  • Приятным фактом оказалось и то, что есть возможность заказать товар с сайта при его отсутствии в магазине.
  • Постоянно проводятся акции - можно приобрести товар по очень выгодной цене.
Однако при всех прелестях моментально выползли и существенные минусы:
  • Цены существенно выше, чем в других магазинах.
  • Неграмотные и незаинтересованные продавцы-консультанты: мало того, что их еще надо потрудится поискать (конечно, не навязываются - это уже хорошо, но не до такой степени), так ведь и о продукции ничего внятного сказать не смогут, не особо скрывают свою неосведомленность.
В целом неплохая задумка магазина, но вот сервис оставляет желать лучшего, заслуживает внимание, в основном благодаря большому выбору.

16 Ноября 2014, 18:12

Самый лучший магазин
Достоинства:
приемлимые цены, часто проходят акции, приятные продацы
Недостатки:
не нашли
Отзыв:
Мы обратили внимание на этот магазин как-то случайно... Покупали телевизор. Обычно все брали через интернет, а тут приехали просто посмотреть телевизор вживую именно в Мвидео. Оказалось, тут действую акции, было очень приятно пообщаться с продавцом, который уточнил некоторые моменты по поводу экрана и других вещей, дал советы и мы взяли очень приятную вещь, которой наслаждаемся уже год! Потом по акции купили домашний кинотеатр, робот-пылесос и холодильник! Было здорово приобрести хорошие вещи по столь выгодным ценам! Доставка товаров у них тоже на высшем уровне - холодильник нам поставили сразу туда, куда нужно, все объяснили и рассказали, что часов 5 он должен постоять в выключенном состоянии.

В общем, весь год закупаем разную технику только там! Цены приемлимые, хороший сервис

14 Ноября 2014, 10:36
Город: Екатеринбург

Мой любимый магазин
Достоинства:
- большой ценовой диапазон
- возможность заказать на сайте и посмотреть в каком магазине есть наличие
-большое количество магазинов по городу
-широкие проходы (удобно заехать с коляской)
- не навязчивые консультанты
- бонусная программа
- частые акции
Недостатки:
- трудно найти консультанта отвечающего за данный товар
-навязывание дополнительных сервисов
Отзыв:
Моя дружба с сетью магазинов началась не так давно, три года назад. Но за это время было куплено множество вещей. Зеркальный фотоаппарат, кухонные и напольные весы, кофемашина, фритюрница, навигатор, регистратор, планшет, проектор, мультиварка, МФУ, утюг, кофемолка. Некоторые вещи были приобретены в интернет магазине, некоторые просто выбраны на сайте и уже в живую потроганы в магазине и куплены.
Программа бонусов работает на ура. Мы по карте постоянно снимаем бонусы. Напольные весы куплены были целиком на бонусы, т. е. заплатила я 0 рублей. при наличии подарочных карт мы купили планшет со скидкой в 2 тыс. руб., а последнее приобретение - кофемашина из-за накопленных бонусов и скидок стоила на 3 тыс дешевле. По качеству товара мое мнение такое - смотря какую фирму выбирать. если фирма неизвестная, то вероятность поломки конечно возрастает. А менять товар все магазины не особо любят.
При покупках в магазине выработали просто уже стиль поведения. Дома на сайте смотрим товар, читаем отзывы и характеристики. Очень удобно на сайте все продумано. Смотрим наличие в ближайшем магазине. Если нас устраивает или заказываем через личный кабинет или сразу идем и говорим консультанту интересующую модель. Сразу говорим , что всякие сервисы и сопутствующие товары нас не интересуют. И все никаких возьмите еще что-нибудь не следует. Идем платим на кассе - обычно карточкой, и получаем на следующую покупку скидку в 500 рублей. Иногда конечно она не надолго распространяется и не успеваем воспользоваться, но часто очень приятно выручает. И снимаем накопившиеся бонусы. меньше 500 рублей не снять к сожалению. На выдаче получаем товар, если настоять, то его проверят на месте. Но лично нам часто лень. Пока сбоев не было с техникой. Хотя покупали всякую. - и дешевую и дорогую.

25 Сентября 2014, 01:30
Город: Ростов-на-Дону

Не всегда есть наличие товара.
Достоинства:
Много магазинов в городе
Недостатки:
не все, что есть в интернет-магазине можно найти реально на витрине
Отзыв:
Вообще не могу назвать себя частым покупателем "М-Видео", но несколько раз покупки там все же совершала. В 2006 году покупали с мамой стиральную машину Indesit. Сама машинка, конечно, уже на последнем издыхании, но ей уже более 8 лет, тут ничего удивительного. Предыдущая, той же марки, прослужила столько же. Однако кассиры умудрились не дать подарочную карту на следующую покупку, а исходя из суммы покупки она на полагалась и в наличии их было полно.
Недавно покупала в подарок мужу навигатор. До этого долго примерялась и приценялась на сайте. Так вот, на сайте выбор очень большой по любой группе товаров. Но это не значит, что все это реально окажется в наличии в магазине. Когда пришла в магазин, обнаружила в наличии от силы процентов десять из того, что видела на сайте. Продавцы над душой не висят, но если что-то надо подсказать или найти, то поди их перехвати еще, этих продавцов. Купила в итоге этот навигатор, бырышня-консультант тут же попробовала продать мне еще и услуги по настройке и обновлении карты в навигаторе (400 рублей). Я отказалась, т.к. денег было впритык в тот момент. Но муж настроил, все работает.

(Kalipso) Екатерина
4 Августа 2014, 22:29
Город: Тверь

Заманиловка покупателей
Достоинства:
Есть хорошие товары, скидки
Недостатки:
Отвратительное отношение консультантов и продавцов
Отзыв:
В этом магазине мне успешно удалось сделать целых 8 покупок за 5 лет, с того момента, когда его только открыли в близи нашего дома. Хотя попыток приобрести товар было намного больше, но не все они оказались успешными. И это в основном из-за "великолепного"качества обслуживания. Поэтому пришлось познакомится с другими магазинами, которые ценят своих покупателей.

Мне, кажется , что руководство "М-Видео" забыло про свои магазины и в основном занято открытием новых, не следя при этом за тем, что творится в старых.

Цены, последнее время, которые установлены на прилавках - очень редко соответствуют тем ценам, которые озвучивают продавцы на кассах. Приведу пример: в 2009 году при моей попытке приобрести себе чайник - консультант полностью выполнил свои обязанности и полностью рассказал мне что я приобретаю очень хороший товар и он мне прослужит очень долго. Мою покупку доставили на кассу, где я ее и оплатила. И, к сравнению - 2014 год. Я одиноко стояла у прилавка и растерянно выбирала себе новый чайник (потому что предыдущий у меня все-таки сломался по истечению 4 лет его использования и нескольким падениям). На меня никто не обращал внимания (хотя консультантов в "М-Видео" скоро будет больше чем самого товара).Через 15-20 минут моих скитаний возле полок я наконец то выбрала то, что мне больше всего понравилось - недорогой чайник за 890 рублей. Когда мне надо было идти на кассу, то мне пришлось самой чуть ли не на четвереньках ползать на нижней полке, чтобы найти нужную мне упаковку. Чем то это даже мне напомнило магазин "Центро", где сам копаешься в коробках и подбираешь размер. До кассы я так же самостоятельно донесла эту упаковку и пробив товар - оказалось , что стоимость на самом деле не 890 рублей, а 1290 рублей ( хотя модель я нашла правильно). Так как товар мне понравился внешне, то пришлось его брать этой стоимости.

Кредиты брать у них действительно не стоит, потому что переплата она есть всегда, хоть и обещают 0*0*24. У меня мама взяла такой кредит у них и лишь позднее, когда мне удалось ознакомится с бумагами - оказалось, что это обычный кредит и переплата в нем не маленькая.

Бонусная карта от "М-Видео" - это тоже одно огорчение. Когда мне пришла смс-ка, что у меня на карте накопилось 500 рублей - я предварительно позвонила в службу поддержки и уточнила, на какую сумму я должна купить товар, чтобы оплатить этими бонусами. Оператор службы поддержки сказала, что покупка должна быть не менее, чем на 1000 рублей. Придя в магазин, я выбрала 2 позиции на общую сумму 1600 рублей и предъявила эту бонусную карту. В итоге благодаря бонусам на этой карте - скидка у меня составила не 500 рублей, как я рассчитывала - а 221 рубль. Вообще не понятно это списание.

Качество товара - довольно не плохое, так, как у меня в этом магазине был куплен холодильник, ЖК-телевизор, приставка SPS и все работает отлично.

В общем сам магазин не плохой - вроде бы и хочется что-то купить, так тебя в этом магазине не замечают, только если ты не стоишь у крупной техники. А ведь как все хорошо начиналось. Вот и приходится все чаще заходить в другие магазины, где нет такой наглой лжи и обслуживания.

(udacha) Светлана
12 Июня 2014, 12:25
Город: Екатеринбург

Плохой магазин
Достоинства:
большое разнообразие техники
Недостатки:
равнодушие продавцов
некачественный товар
Отзыв:
Хочу сказать, что этот магазин очень отвратительный, особенно по качеству. Равнодушия продавцов нет предела. Было у меня несколько случаев.

Купила маленький телевизор. Еще за гарантию на два года вперед деньги отдала. Он перестал работать через год. Менять мне его отказались, деньги не вернули. Сказали, что я сама что - то с ним натворила.

Я три раза покупала антенну для телевизора. Мне хватало одной на одну неделю. И это за 700 рублей в первый раз. Второй раз купила за 900 рублей. Тоже перестала работать. В третий раз купила за 1300 рублей. С ним повторилась похожая ситуация. Хотела поменять, но мне отказали. Это просто издевательство и надувательство!

Обхожу этот магазин стороной и вам его не советую. Я бы его назвала "Нам все равно".

14 Мая 2014, 09:08
Город: Балашиха

Множество товаров, разное качество
Достоинства:
Акции, большой выбор, доступные цены
Недостатки:
отношение сотрудников на 3
Отзыв:
Сам магазин по доступным ценам, хороший ассортимент, можно подобрать на любой вкус и кошелек!
Покупали стиральную машинку, была уценена из-за недостатка. Сама машинка стоила 20 000 тыс, купили за 10 000тыс руб. Пользуемся уже 3 года, нет нареканий или замечаний.Следующая покупка это Бош мельница, для мяса, орехов ..и т.д. Очень практичная, мощная, большая емкость, приятная цена. Удобная, не слишком шумная, необходима на кухне.Радует, что много продукции разных производителей, хорошие акции, разумные цены. Всегда можно подобрать что-то для обновки на кухне! Иногда попадаются реально профессиональные консультанты, могут посоветовать, понять что покупателю надо, а иногда персонал без дисциплины, даже поймать некого! Не помню какую продукцию, но оформляли возврат, брак был заводской, но это нормально, главное все решилось без проблем!

(analitik) Вячеслав
17 Декабря 2013, 20:22

Магазин стиля "нам всё равно"
Достоинства:
+ До покупки с вами общаются вежливо
+ Различные купоны и скидки
Недостатки:
- Когда вы оплатили товар магазину становится всё равно
- Цены завышены
Отзыв:
Магазин находится недалеко от моего дома. Поэтому мне приходилось совершать там несколько покупок. Прежде всего меня удивили цены, всё было намного дороже,чем в других технических центрах. Но это ещё не главное. Немного раздражает ситуация, что на сайте товар есть в наличии , а когда приходишь в магазин, продавцы говорят, что его нет. И это бывает очень часто.
 До покупки с вами обращаются весьма вежливо, но после неё вся вежливость куда-то пропадает. С товарами проблем не было, покупал там принтер и газовую плиту. Качество хорошее, до сих пор пользуюсь, но спустя 4 года принтер начал барахлить, а с печкой всё хорошо. С системами скидок творится что-то непонятное. Очень трудно в них разобраться. Кредиты брать не советую с ними могут возникнуть проблемы, лучше оплачивайте товары сразу.