Отзывы о Renault Logan

Renault Logan

(lilizar) Лилия
16 Декабря 2013, 23:19
Город: казань

Наш неубиваемый семейный автомобиль!
Достоинства:
Надежный, долговечный, доступная цена, экономичный
Недостатки:
дизайн
Отзыв:
Когда я только встретила своего мужа, он уже катался на Логане.  Купил он ее в 2008 году, взял базовую комплектацию. По первому впечатлению машина мне не понравилась, показалась кубом, скорее всего квадратный багажник этому поспособствовал. Но спасибо мужу, он свою машину очень любит, вовремя все меняет, много чего добавляет от себя, постоянно ее совершенствуя.  Поэтому, несмотря на грубый дизайн наш Логан полон всяческого тюнинга в виде оплетки руля, противотуманных фар, электростеклоподъемников (муж сам устанавливал), современной аккустической системы, кожаных чехлов.  Если машину довести до ума, то внутри она получается весьма симпатичной и современной.
Мои впечатления о вождении. Весьма высокая посадка водителя, мой рост 158 см и мне казалось, что я сижу на троне. Широкие и мягкие кресла не позволяют спине уставать Я даже не могла представить, что такой грубоватый и чисто мужской автомобиль так прост в управлении. КПП очень легко переключаются, буквально ладошкой, мягкие педали сцепления и газа. Сцепление даже не нужно сдерживать, чтобы тронуться, ни разу не заглохла.  Бампер весьма крепкий. Была авария небольшая, наш Логан "поцеловался" со старым Опелем. В результате у Логана внизу бампера царапина, а у Опеля помята крышка багажника, полностью смят бампер, побитые фары. Так что машина на века! Просторный багажник и салон. В багажнике прекрасно помещаются колеса от детской коляски, плюс несколько полных пакетов с одеждой. В салоне, вы не поверите, поместились 2 аккустические колонки, такие которые бывают у диджеев. На практике, на задних местах хорошо помещаются детское автокресло и две среднего телосложения девушки.
Из минусов. Весьма неповоротлив, на поворотах сильно накреняется, и я как пассажир весьма ощущаю центробежную силу, приходится хвататься за ручники. Базовая комплектация предусматривает только ГУР! Стеклоподъемники механические, нет ручек у подлокотников, регулировать спинку кресла тяжело. В салоне один сплошной грубый пластик! Лошадей всего лишь 75, из-за этого разгоняется только до 120 км/x и то кряхтя и охая.
Как вы понимаете нашему Логану уже 5 лет! До сих пор все работает, показывает, нажимается и открывается. За это время муж менял только расходники.  Запчасти недорогие и доступные (чуть дороже, чем у ВАЗа). Ест он на трассе при умеренной скорости 5,5 литров, по городу с резкими разгонами 10 литров. При морозе -20 заводится от сигнализации с "автозапуском". Так что очень рекомендую! Для новичка машина самый раз! Хотя по габаритам большая, но лучше уж сразу научится парковать такую машину, чем переходить от малолитражки на полноценный седан.