Отзывы о Супермаркет "Лента"

Супермаркет "Лента"

(irinadorovenko) Irina
23 Марта 2017, 17:20
Город: Оренбург

Выгодные покупки можно сделать в Ленте
Достоинства:
- различные скидки
- огромный ассортимент
- просторный по площади супермаркет
Недостатки:
Нет накопительной системы на карте
Отзыв:
Приятного время суток всем! Расскажу вам в этом отзыве про супермаркет Лента в городе Оренбурге. У нас в городе пока что две Ленты. И про одну из них хотелось поделиться впечатлением. Находится этот супермаркет на объездной дороги города. Добраться можно до него на автомобиле или пройти очень длинный путь пешком. Автобусы туда не ходят. Неудобно конечно. Поэтому если едим в супермаркет, то только на машине. В Ленте есть свои скидки по специальной карте. Товары продаются по сниженной цене если есть у вас карта Ленты. Супермаркет представляет широкий ассортимент в каждой категории товаров. Можно найти все, что угодно. Много кассовых зон. Долго в очереди мне не приходится стоять. Часто супермаркет проводит акции с дегустацией различных продуктов. При покупке на определенную сумму дарят наклейки или мини-продукты игрушечные. Я часто беру в Ленте продукты питания, соки,бытовую химию и одежду. А по акции бывают очень хорошие скидки. Например, взяла шоколад воздушный плитку всего за 41 рубль. Я считаю очень даже выгодно и приятно!

(anna32) Анна
25 Марта 2016, 20:13
Город: Новосибирск

Люблю иногда посещать Ленту
Достоинства:
Низкие цены
Большой ассортимент
Недостатки:
Длинные очереди на кассах
Нет корзинок для продуктов
Отзыв:
Лента мне нравится. Цены приемлемые. Если имеешь скидочную карту, то покупки обходятся дешевле, чем в других супермаркетах. А вот без карты не сэкономишь.
Постоянно есть какие-то акции. Сегодня, например, видела скидки на шоколадки. Что касается одежды или игрушек, то я считаю что в этом магазине брать ради экономии бессмысленно. Цены нисколько не дешевле, чем в других магазинах. Если только по акции. Хотя выбора особо нет.
Радует то, что есть собственная продукция под названием 365 дней. Качество этих продуктов ни чем не хуже других марок, а стоит в разы меньше.
Очень нравится то, что есть выбор готовой продукции (салаты, мясные блюда). Частенько беру какие-нибудь салатики.
Большой минус - это длинные очереди. Если идти, то покупать сразу много продуктов, чтобы не стоять в очереди из-за одного хлеба.

(Dataizvestna) Татьяна
17 Февраля 2016, 09:51
Город: Якутск

13 лет прошло с тех пор, как я познакомилась с Лентой...
Достоинства:
Широчайший ассортимент товаров различного качества и на любой кошелек.
Недостатки:
  • По вечерам работает 3 из 18 касс,
  • большое количество назойливых молодых людей, проводящих акции, дегустации, опросы,
  • персонал очень вежливый, но не успевает с раскладкой товара на полках.
  • Ну просто очень не прочные фирменные пакеты.
Отзыв:
В 2003 году я впервые посетила гипермаркет Лента в Приморском районе Санкт-Петербурга и просто влюбилась в него.
Первое и самое яркое впечатление - наличие, как это не смешно звучит, зеленых помидор в отделе фрукты-овощи:girlhappy:.
Их мы набрали очень много килограмм, дома дозревали, зато у меня всегда были свежие овощи к салату .
Продуктовый ассортимент. во всей своей широте, приводил в восторг, так как в нашем районе были только маленькие магазинчики продуктовые с одинаковым набором продуктов.

Негативных моментов мало, в основном замечания касаются расчета - по вечерам после работы длинные очереди в три работающие кассы (из 18 установленных )часто на кассе теряется связь с банком, при этом нередко не работает банкомат на входе в гипермаркет.
Лента стала для меня родным магазином, продавцы знали нас уже в лицо, здоровались и мило улыбались.

(ket87) Марьяна
16 Декабря 2015, 20:56
Город: Санкт -Петербург

Хороший
Достоинства:
  • Низкие цены.
  • Большой ассортимент товара
  • Дисконтная карта
  • Большая парковка
  • Можно купить детский товар по социальной детской карточке.
Недостатки:
  • Очереди на кассах.
  • Неудобные большие тележки.
  • Нет корзин для покупок
Отзыв:
В супермаркет "Лента" мы ездим часто, особенно под праздники там можно сразу все купить и еще выбрать подарки. На территории супермаркета расположена большая парковка, не надо думать куда поставить автомобиль. Для детей есть специальные тележки в виде машинок. Большой ассортимент товара это: детская гигиена, игрушки, одежда, для автомобиля товары, чайники, сковородки, напитки, продукты питания, есть так же свежая выпечка и много другое.Хорошая скидка по дисконтной карте. Магазин всегда чистый.Персонал. не хамит, а наоборот подскажет. Единственное что плохо тележки разбросаны по всей парковки иногда бывает неудобно выезжать. Если приезжаешь вечером, то на кассах большие очереди.Если товар сломался,который приобретали в магазине по гарантии, то на столе информации товар заменят или вернут деньги и ещё даже извинятся. Нам очень нравится супермаркет "Лента". Ездили бы часто, но находится далековато от дома.

(Bumerang) Евгений
20 Октября 2015, 12:00
Город: Новоалтайск

Все в Ленту
Достоинства:
Большой ассортимент
Хорошее обслуживание
Приятные бонусы
Недостатки:
Не так много магазинов, как хотелось бы.
Отзыв:
Очень нравятся магазины Лента. Удобная парковка,круглосуточный режим работы, хорошее обслуживание продавцов консультантов. Из минусов, если это считать минусом, на некоторые товары цены не ниже чем в других магазинах. Самое главное о чем хочется сказать - это ассортимент товара. Все что вам нужно вы найдете в одном месте. Последний раз были всей семьей в данном магазине, очень понравился выбор специй, для себя купил перец чили в мельничке и приправу для курицы, детям понравился выбор мороженого, взяли мороженое на сливочках, и на него как раз была акция два по цене одного, жене понравился отдел рыбы и фруктов. Самой маленькой накупили большой ассортимент детских пюре, каш и т.д. Также зашли в отдел канцелярии и купили старшей дочери все, что нужно к школе. Приятный сюрприз для детей и меня ожидал на кассе. Детям дали фигурки смурфиков, а меня порадовала хорошая скидка по дисконтной карте. Всем рекомендую.

(k11i11r11) Кристина
15 Октября 2015, 21:18
Город: Саратов

Лента хороший магазин
Достоинства:
цены
акции
парковка
Недостатки:
очередь
Отзыв:
В магазине «Лента» присутствует достаточно большое количество плюсов. Во – первых, большое количество бесплатных (что не мало важно в нашем городе) парковочных мест. Во – вторых, работает он круглые сутки. В – третьих, хороший ассортимент продукции относящейся к разным типам потребностей. Стоимость товаров также в большей степени радует, по - сравнению с мелкими магазинами стоимость товаров ниже не на 1 рубль, а значительнее. Также ежедневно проводятся акции на различные товары (причем скидку делают немалую) и это очень радует. Есть что – то «типа» скидочной карты.
Недостатком является то, что продукция (мясо, рыба и т.п.) не всегда бывает «первой» свежести. Также постоянно присутствует очередь и это связано не с тем, что мало касс, а с тем, что из 15 касс постоянно открыто лишь 5 – 8 штук, из – за чего иногда неохота туда идти. И последнее если ты забыл карту «Лента», то « выложишь» значительную сумму за товар и это тоже плохо!

(sheda) Mila
30 Сентября 2015, 13:19
Авторитет: -80.0059

Большой супермаркет
Достоинства:
Имеется дисконтная карта
Недостатки:
Цены не всегда низкие
Отзыв:
В гипермаркете "Лента" много парковочных мест и около магазина и под магазином. Подземные парковочные места платные, там можно оставить транспорт и на ночь, если денег не жалко. А рядом с магазином места бесплатные. Там всегда есть охранники. Сказать уж о очень больших низких ценах, по сравнению с другими магазинами, не могу, на некоторые товары, даже выше. Но есть дисконтная карта, по которой идут скидки, что немаловажно. Выбор товаров огромен. Особенно мне нравится выбор хлебо-булочных изделий. Здесь, он кажется, более разнообразен и выпечка его производится тут же. То есть всегда свежий, мягкий. Большой каталог промышленных товаров, может даже чересчур. Некоторые товары, может там и не нужны. Для этого есть специализированные магазины, например, колеса и шины для автомобиля. Что то я не видела, что бы их кто то покупал.

(olg) ольга
4 Февраля 2015, 21:03
Город: ростов-на-дону

Реально низкие цены
Достоинства:
Дешево, широкий ассортимент, акции
Недостатки:
Я не нашла
Отзыв:
После того как у нас в Ростове открыли Ленту, мы посещаем ее для того, чтобы приобрести блюда к праздничному столу. Нам очень нравится отдел готовой продукции. Широкий ассортимент готовых салатов и мясных блюд готовят здесь же и очень вкусно.

Кроме этого здесь можно приобрести косметику, обувь одежду, любые необходимые продукты и все по очень низкой цене. А по дисконтной карте покупка обходится вообще дешево плюс частенько здесь проводятся акции на те или иные товары. Если скупаешься на большую сумму(3000-4000 тысячи), то получается очень выгодно.

Лента работает круглосуточно, что очень удобно - можно заехать туда по дороге домой с работы, спокойно походить, выбрать товар и не думать о том, что магазин скоро закроется.

Иногда расстраивают очереди на кассах, но они проходят быстро, девочки кассиры работают быстро и профессионально.

(Hottabych) Анастасия
8 Января 2015, 18:39
Город: Знаменск

Экономия в каждой покупке
Достоинства:
много паковочных мест
большой выбор товаров
хорошее расположение
круглосуточный режим работы на праздники
дисконтная карта
частые акции
Недостатки:
цены не всегда находятся под товаром, так что приходится проверять по артикулу
большие очереди на кассах
Отзыв:
Не так давно в городе Волжский Волгоградской области построили гипермаркет ЛЕНТА и теперь пользуются его услугами не только жители Волгоградской области, но и жители Астраханской области, такие как я и моя семья. Цены без дисконтной карты не такие и дешёвые, но с картой приемлемы. Особенно радует его расположение на выезде с города , так как мы минимум раз в месяц приезжаем в начало города Волгоград и проезжаем мимо Ленты. Так же радует большой выбор товаров - там есть одежда, обувь, авто товары, овощи, фрукты, мясная продукция и много других товаров, которые мы периодически приобретаем. Удобный подъезд и много паковочных мест.
Из недостатков - не всегда верно указана цена на товар, иногда из-за этого возникают проблемы на кассе, но это, наверное, болезнь всех супер и гипермаркетов. В общем, нам нравится этот гипермаркет, и мы частенько с удовольствием посещаем его.

(HATAIIIA) Наталия
6 Декабря 2014, 00:52

Отличный гипермаркет в Балашихе (ТЦ "МаксСити")
Достоинства:
огромное просторное помещение
удобное расположение
много парковочных мест
16 касс
круглосуточная работа
низкие цены на товары своей марки
регулярные акции
дисконтная карта покупателя
Недостатки:
очереди в кассу
цены на один и тот же товар в разных магазинах сети могут не совпадать
Отзыв:
Долгое время моими любимыми магазинами были "Атак" и "Ашан". Не так давно открыла для себя еще и "Ленту". В Москве, поблизости от нашего дома, магазинов этой сети пока нет. А жаль, потому что мне магазин понравился.

Мы несколько раз заезжали в магазин, расположенный в ТЦ "МаксСити" в Балашихе. Первый раз мы решили заглянуть туда, возвращаясь по шоссе Энтузиастов с дачи поздно вечером. Продуктов дома не было, а все близлежащие магазины уже закрылись бы к нашему приезду. Порадовало что этот гиперсаркет работает круглосуточно.

Парковка перед магазином большая и свободная утром и поздно вечером. В час-пик и в выходные все бывает занято и местечко приходится искать. Торговый зал огромный, поэтому стеллажи с товаром расположены на приличном расстоянии друг от друга, не нужно толкаться, пропуская человека с тележкой. Ассортимент отменный, есть практически все. Продукты по ценам представлены разные: есть дорогие, а есть очень дешевые. Марка "365 дней" - это социальные товары, по очень низким ценам. Не дорого стоят и продукты собственной марки - "Лента". Часто покупаю там дешевые зефир, пастилу, слоеное замороженное тесто. Все вкусное и отличного качества.

Помимо продуктов и бытовой химии там можно купить домашнюю одежду и тапочки, а также детские вещи.

Акции в магазинах бывают часто.Понять, какой именно товар - акционный, помогают сезонные каталоги. Сейчас. например. скидки на новогодние аксессуары. Мишура стоит 25 рублей, дождик - 4 рубля, маленькая настольная елочка - 40 рублей. Купила дочке парик из дождика всего за 30 рублей. Сейчас как раз акция проходит: надо купить 6 товаров из списка и получишь варежки с овечкой. Я не удержалась получить халявные варежки - набрала соков и чипсов.

Есть карта покупателя, по которой на кассе даются скидки. Но сама карта не бесплатная, стоит 250 рублей, хотя и быстро себя окупает если там часто отовариваться.

Единственный минус - это очереди на кассе, но это беда всех крупных магазинов.

20 Ноября 2014, 00:47
Город: Ростов-на-Дону

Мне не понравился
Достоинства:
Круглосуточный,
Карта постоянного покупателя
Недостатки:
Раскладка товара,
Цены не всегда низкие
Отзыв:
Когда у нас в Ростове-на-Дону открылась "Лента" я съездила посмотреть. И разочаровалась. Во-первых - маршрутки возле "Ленты" на выезде в Аксай не останавливаются - надо еще пешком идти. А если от "Алмаза" переходить - не перейдешь так просто.

Но вот я в магазине. Темноватое помещение, нелогично выложенный товар (хотя были и вполне нормальные отделы). Не сказала бы, что без карты очень уж дешево, хотя от знакомых слышала, что можно неплохо сэкономить именно с картой.

Есть товары собственной марки "365 дней". Очень любят на местном рынке перепродавать потом эти соки и прочие продукты. Карту я так и не активировала, тогда были дикие очереди на регистрации.

Зашли с дочкой спустя 3 года - покупали торт. Опять же, цены не сказать что низкие. Интереса ради посмотрела мельком на другие отделы типа чая - огромного ассортимента не наблюдается.

Так что лично мне не понравился этот магазин, хотя для автомобилистов и с карточкой он неплох. наверное.

15 Ноября 2014, 00:28
Город: Пенза

Огромный гипермаркет
Достоинства:
Хорошие скидки
Недостатки:
Их нет
Отзыв:
Этот гипермаркет открыли в моем городе года 3 назад. Вот это там были очереди, люди как-будто бы год не ели, брали все что на глаза попадалось. Но это не удивительно, так как сам даже теряешься при виде такого огромного гипермаркета. Магазин нравится тем, что там большой ассортимент продукции на все случаи жизни. Есть много отделов, например отдел электроники (кофеварки, блендеры, автомагнитолы и т.д), есть отдел для автомобилей, продают одежду. Еще этот маркет нравится тем, что есть очень много продуктов, которые не увидишь в других обычных магазинах, и цена у них не завышенная, а даже иногда дешевле, чем в обычном продуктовом павильончике. Тем более действует система скидок, дисконтная карта "Лента" очень много там решает,особенно если набираешь продукции на приличную сумму, так как скидка идет не на десятки, а на сотни рублей. Без карты там иногда лучше ничего и не брать, дешевле будет купить товары в других магазинах.

(state) Владимир
1 Ноября 2014, 20:20

Супермаркет с подмоченной репутацией
Достоинства:
Большой ассортимент
Карта постоянного покупателя (скидка)
Недостатки:
Различие цен в супермаркетах сети
Постоянно забитая парковка
Условно платные тележки
Разные цены в магазинах
Отзыв:
Около одного-двух лет назад в нашем городе появился гипермаркет Лента. Всем хорош! И ассортиментом и ценами, особенно с картой постоянного покупателя, которые стоят не дорого. С тех пор стали постоянно покупать продукты в этом гипермаркете, особенно нравится охлажденная рыба, ассортимент бытовой химии и т.д.
Так как я живу в одном из микрорайонов города, который находится в некотором отдалении от Гипермаркета Лента, ездить в него постоянно нет возможности. В начале октября в моем микрорайоне тоже открыли Ленту. Все бы хорошо, но после нескольких походов за покупками я обнаружил достаточно существенную разницу в стоимости товаров! В Ленте, в которую я ездил ранее товары значительно дешевле, чем в той, которая открылась сейчас. Как пример: творожный сырок одного из известных производителей в Гипермаркете Лента в городе стоит около 27 рублей с учетом скидки, а в Ленте в моем микрорайоне он же стоит около 37 рублей со скидкой. Видимо такой маркетинговый ход, а именно новый магазин просто прикрывается торговой маркой.

(Gretta) Anna
16 Марта 2014, 17:37
Город: Нижний Новгород

Большой удобный супермаркет.
Достоинства:
большой ассортимент
Хорошая вместимость
Действуют скидки
Недостатки:
Долгое ожидание у кассы
Отзыв:
Несколько лет назад переехали в большой город, где данный супермаркет является одним из самых популярных и востребованных. От себя лично могу сказать, что в целом магазином и предоставляемым ассортиментом довольна. Очень удобно ездить закупаться большими партиями продуктов, и не только. Что радует, так это система скидок при больших суммах очень ощутимо. Еще очень удобная парковка рядом с супермаркетом.
Что касается минусов, так это бесконечные долгие очереди на выходе. Касс достаточно много, а вот персонала видимо не хватает. А это естественно сказывается на нервном состоянии покупателей. Если решить эту проблему, то общее впечатление, конечно, будет лучше.
Вообщем магазин не плох собой, но доработать некоторые моменты все таки нужно.

(чика) Наталья
28 Февраля 2014, 14:04
Город: Томск

супермаркет-склад
Достоинства:
большой ассортимент, продуманная парковка, система скидок.
Недостатки:
не хватает персонала, большая площадь магазина (больше напоминает склад), очереди на кассах.
Отзыв:
В нашем городе этот супермаркет открылся недавно. Впечатление от первого посещения неоднозначные: огромные площади просто пугают, мы физически просто устали бродить в поисках нужного товара. Персонал какой-то хмурый, никого не "поймаешь", чтобы проконсультироваться по товару. Часто товар сложен в огромные пачки посередине прохода, что очень напоминает склад. Очереди на кассах раздражают, часто сумма на ценнике не совпадает с суммой на чеке, если замечаешь эту разницу, приходится проходить процедуру возврата, а это по времени не очень быстро. Радуют скидки на товары, есть карта клиента, по которой при больших закупках получается вполне приличная скидка. В общем и целом, магазину есть над чем работать и в чем совершенствоваться.

(trenger) евгений
27 Января 2014, 18:21
Город: новосибирск

Супермаркет - все под рукой.
Достоинства:
  • ассортимент
  • качество
  • цены
  • акции и скидки
  • приятное обслуживание
Недостатки:
  • мало рабочих касс
  • тележки на зоне парковки
Отзыв:
Чаще всего ездим всей семьей за покупками в этот магазин. Ассортимент всегда огромен, есть все: продукты питания, бытовая техника, школьные принадлежности, одежда, в общем есть все, что нужно каждому человеку. Всегда приятно радуют цены, которые по сравнению с другими супермаркетами гораздо ниже. При том , что качество товара всегда на высоком уровне. Постоянно действует система скидок и множество акций, которые не могут не радовать. Обслуживание этого магазина всегда на высоте. Выходя из магазина всегда находишься в приподнятом настроении. Есть на мой взгляд один большой недостаток - мало рабочих касс. Соответственно очереди большие, а люди, как правило, не любят ждать. Это всем известно.
В общем я рад, что в нашем городе есть такие магазины.

(analitik) Вячеслав
14 Декабря 2013, 16:06

Быстро и дешево покупаем необходимое!
Достоинства:
+ Чистота
+ Свежие продукты
+ Вежливый персонал
+ Система скидок
Недостатки:
- Очереди
Отзыв:
Часто покупаю продукты в этом супермаркете. Самое главное для меня, что он находится рядом с домом. И в общем супермаркет очень хороший. У этого магазина есть специальная карточка. Её можно купить отдельно, и её нужно покупать, если вы часто заходите в этот магазин. С этой картой цена товара уменьшается на приличную сумму. Также в "Ленте" всегда свежие продукты, я очень часто покупаю там молочную продукцию.  Единственный минус этого магазина- это очереди, особенно в праздничные дни. В предновогоднее время приходится стоять по 6 минут. И кассы работают не все. Но это только по праздникам. В будние дни всё быстро