Отзывы о НПФ Сбербанка

НПФ Сбербанка

(Stradivary) Михаил

(Stradivary) Михаил
Нормально, отслеживаю

Было как-то все равно куда пенсию переводить, вообще сомневался стоит ли это делать, столько вопросов было, аж голова кипела. В итоге по рекомендации коллеги решил в сбер перевести, пока нормально вроде все, подписал все бумажки, деньги перевели, теперь вот сижу отслеживаю че там капает.

03.10.2018 13:24

Ирина
22 Мая 2017, 12:31

Вот тебе и премиальное оформление
Достоинства:
как банк - норм, а как НПФ - вообще никак.
Недостатки:
мошенническое офомление в НПФ
Отзыв:
я постоянный клиент Сбера, есть и карты и вклады валютные, в целом довольна по большей части банком, и тут они мне предложили подъехать чтобы получить премиальное обслуживание, стало даже любопытно, договорились о встрече. В итоге этот весь спектакль был сделан только ради того чтобы меня перевести в НПФ. Сказали типа хочешь премиальное обслуживание (в чем суть даже не объяснили), вступай в НПФ. Мне кажется, это попахивает какой-то серой схемой типа навязывания ненужной услуги, тем более что ни про само премиальное обслуживание мне особо не рассказали, равно как и про сам их НПФ. Им за каждого такого вступившего деньги идут, в итоге отказалась и конечно не получила премиального обслуживания. Только потратила время!

Лариса
28 Апреля 2017, 13:12

Попытка получить накопительную часть пенсии
Достоинства:
Не вижу
Недостатки:
Перезвоните позже, разумного ответе все равно не получите
Отзыв:
27 марта 2017 г. в отделении 8646/00061 оформила заявление на перевод накопительной части пенсии на лицевой счет через месяц обещали зачислить. Месяц благополучно прошел, на счет естестественно ни чего не поступило. Позвонила в НПФ СБ мне было рекомендовано повторно отправить пакет документов. сбербанк теряет свою репутацию, как добросовестного учреждения, видимо, это происходит и в НПФ СБ. Очень обидно, за когда-то такую серьезную организацию. Очень хотелось бы узнать сколько раз необходимо отправить пакет документов, чтобы получить накопительную часть пенсии. сегодня отправила второй раз пакет документов, интересен итог. А еще более интересно, при подписании договора фонд обещал золотые горы и своевременное выполнение своих обязательств, увыыыыыыыы,

(Nataliska) Наталия
14 Марта 2016, 15:20
Город: Ростов-на-Дону

Уверенность в завтрашнем дне
Достоинства:
Стабильность, надежность
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
В этом году негосударственному пенсионному фонду "Сбербанк" исполняется двадцать один год. Как вы и поняли из названия фонда, он имеет прямое отношение к самому популярному и надежному в России банку, которому доверяет огромное количество граждан нашей необъятной Родины.
Наша семья узнала о его существовании, когда мы оформляли кредит. Консультант подробно рассказал о преимуществах, дал ознакомиться с договором. Не каждый НПФ может предложить такое количество индивидуальных и корпоративных пенсионных программ. Думаю, следует обратить на него внимание тем, кто хочет получать достойную пенсию в будущем. Также есть возможность ее увеличения.
Узнать подробности можно в любом отделении банка или на сайте.

Наталия
13 Января 2015, 22:38

Возмущению нет предела!
Достоинства:
Не обнаружила
Недостатки:
Безалаберное отношение
Отзыв:
В 2012 году заключила договор. Не дождавшись ни одного отчета, в августе 2014 пришла получить выписку о состоянии пенсионного счета. Оказалось , моего договора нет в системе. После метаний из кабинета заведующего отделением в свой кабинет и обратно, сотрудница предложила мне написать заявление о предоставлении выписки и сказала, что "они не могут понять причины" по которой меня не находит система. В январе 2015, не дождавшись опять - таки никаких сообщений или уведомлений , я отправилась в отделение, в котором был заключен договор. Сразу к заведующему отделением. Который оказался совсем другим человеком, потому что прежний там уже не работал. Как и сотрудница, которая оформляла договор, как и сотрудница, принимавшая заявление. Все они "уволились". Результат моего похода - договор мой, оказывается не был зафиксирован, все это время мои средства так и были в пенсионном фонде, несмотря на договор у меня в руках, с печатью банка и всеми подписями, мне было предложено сходить в пенсионный фонд и " спросить у них, точно ли они не получали мой договор" и если не получали, придти и ВНИМАНИЕ!!!!! - ЗАКЛЮЧИТЬ НОВЫЙ ДОГОВОР, так как этот - недействительный, потому что он нигде не зафиксирован и никуда не передан.
Ну как вам?
Очень хочется спросить в суде у милых товарищей из Сбера - как может быть недействительным договор и другие вопросы задать .

(tatarin116) Ильнур
13 Ноября 2014, 14:32
Город: Набережные Челны

Репутация банка
Достоинства:
Быстрота оформления
Репутация банка работает на НПФ
Недостатки:
Пока выявлено не было
Отзыв:
Как услышал информация, что нас всех в принудительно-добровольной форме просят переоформится в НПФ (негосударственный пенсионный фонд), я с иронией воспринял эту информация. Долго думал стоит ли вообще менять пенсионный фонд и в самом конце срока (декабрь 2013г.) сделал выбор в пользу НПФ Сбербанка. Все таки как не крути, а этот банк самый стабильный и надежный и соответственно привязка НПФ непосредственно к банку внушает уверенности что мои честно заработанные средства не сгорят и не пропадут.

Составил договор с НПФ Сбербанк я в филиале сбербанка возле моего дома. Оформили все очень быстро, практически через 30 минут как я пришел в отделение сбербанка у меня был договор на руках и я ушел домой. Т.е. времени затратил минимум.

А правильно ли я поступил смогу узнать только тогда когда выйду на пенсию.

(molekulka) Елена
24 Января 2014, 14:20
Город: Брянск

Что может быть надежнее пенсии в сбербанке?
Достоинства:
Быстрая реакция от фонда
Простота
Минимальное количество бумаг для оформления
Недостатки:
пока что об этом говорить рано, потому что сами по себе фонды еще только начинают работать и выделить из них хороший или плохой нет возможности
Отзыв:
В очередной раз "пенсионные перевороты" в нашей стране. На этот раз никто не может с уверенностью сказать - оставлять ли все взносы на страховую часть пенсии или же перевести 6% на накопительную? Мы с мужем решили разделить лагеря. Я отправила свои накопления в Сбербанк, а он - оставил на страховую часть и остался так называемым "молчуном".
Понравилось то, что для перевода Вам необходимо просто принести заявление в любое близлежащее отделение, точнее там Вам его дадут заполнить и все объяснят. А затем придти через несколько дней - Вам позвонят на мобильный телефон, и подписать все оформленные документы по переводу Ваших накоплений. Конечно, Вы понимаете, что отдаете свои накопления в НПФ банка и он будет пользоваться Вашими деньгами, увеличивая тема самым оборот своих денег. Хочется верить, что этот фонд не обманет, потому что это надежная организация с мировым именем.
Не понятно только, кто выиграет в конечном счете - "молчуны" или те, кто отправил свои накопления в НПФ? Понятно, что государство в очередной раз проворачивает какую-то аферу, чтобы пополнить запасы на пенсионные выплаты нынешним пенсионерам уже сейчас.

10 Декабря 2013, 17:48

Один из самых крупных фондов
Достоинства:
Точно знаешь, кому доверяешь свою пенсию.
Недостатки:
Кризис достаточно сильно повлиял на доходность. Но это поправимо, над этим фонд и работает сейчас.
Отзыв:
Фонд с большим резервом, находящийся под самым известным крупным крылом Сбербанка, естественно вызывает наибольшее доверие. Тем более те люди пенсионного возраста, которые на данный момент есть у нас, родом с СССР, поэтому склонны доверять и уважать все, что имеет под собой государственную почву. И действительно, в этом есть свой смысл. Даже не смотря на то, что данный фонд не платит очень большую прибавку и рейтинг у него далеко не самый высокий, все же люди доверяют и продолжают пользоваться его услугами.

Что касаемо удобств, то тут, этот фонд, несомненно, лидирует, так как отделение Сбербанка (через которое можно сделать необходимый вклад или оформить документы), находится во многих городах нашей большой страны.

Но все же есть и некоторые моменты, о которых нельзя не упомянуть. Кризис 2011 года сильно повлиял на доходность этого НПФ. И если в 2010 году она составляла почти 9,3% , то уже в 2012 упала до 7%. Но все же отзывы клиентов одни из самых оптимистичных и положительных, несколько моих сотрудников там состоят и не видят причин менять фонд на какой-то другой, то же самое можно прочесть и в интернете.

(amanecer) Елена
7 Декабря 2013, 01:16
Город: Изюм

Надежный вклад в будущее
Достоинства:
Доверие тысячи людей, рабочая прибавка к пенсии, квалифицированные работники.
Недостатки:
Не отметили.
Отзыв:
Старший брат уже давно стал задумываться о том, как придется жить на пенсию и вообще как это все будет. Где-то лет пять назад он услышал о том, что бывают негосударственные фонды и решил изучить эту тему, поскольку дополнительный доход к пенсии еще никому не помешал. Через некоторое время он вступил туда и сейчас получает стабильную прибавку кроме основной пенсии. Больше всего нам понравилась открытость всей системы, какие вклады нужно делать и когда, почему и сколько процентов будет получать и т. д. Благодаря его опыту, наша семья приобщилась к заботе о пенсии и перестала бояться НПФ (негосударственных пенсионных фондов). Мне кажется свой поиск лучшей фирмы в этом деле нужно начинать именно с Сбербанка, так как эта структура все же не сможет если что куда-то исчезнуть. Название ко многому обязывает и потому именно этот фонд можно назвать одним из самых надежных. Горячая линия всегда рабочая, если какие-то вопросы или неясности, всегда подскажут и пойдут на встречу.