Отзывы о НПФ Благосостояние

НПФ Благосостояние

Достоверность отзывов: Недостоверные! / Большинство отзывов размещены одними и теми же пользователями под разными аккаунтами и именами, и могут вводить вас в заблуждение!

4.0

(volchok86) Olezha

(volchok86) Olezha
Переводился через агентов дома, дополнительно общался через горячую линию.

В целом приличный фонд, но доходности хочется больше. Кто задумывается, идти или не в НПФ, рекомендую сравнить доходность ПФР и НПФ. Даже в Благосостоянии доходность выше, чем в ПФР, ну а про обслуживание и молчу. Один из топовых фондов, представитель которого ходит по квартирам и переводит. Так и я перевелся

06.05.2018 09:51

Лиза
2 Мая 2017, 17:46

Прозрачность фонда - это плюс.
Достоинства:
есть личный кабинет, где видны все начисления, все прозрачно
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Учитывая все потрясения, которые с нашей страной случались, то главное при выборе нпф - это надежность и стабильность. Изначально вступала в Стальфонд в 2013 году, затем узнала что у Стальфонда произойдет слияние с нпф Будущее. Как вкладчик отнеслась позитивно - лучше несколько действительно крупных игроков на рынке, чем сотни мелких. Так надежней. Не планирую ни в какой другой фонд переводиться, так как за это время уже приличный доход пришел. Что самое главное - даже не надо общаться ни с кем из фонда, так как дали и логин и пароль для интернет кабинета и там все накопления видны. в общем могу рекомендовать этот НПФ, лично меня по большей части все устраивает. Главное только чтобы в нашей стране опять что-нибудь не придумали в правительстве!

Ирина
26 Марта 2017, 01:13

Хороший фонд, который существует на рынке давно и внушает доверие.
Достоинства:
фонд с историей и именем
Недостатки:
хочется большей доходности
Отзыв:
Состояла изначально в Стальфонде, перевелась туда еще году в 13-14. Сам фонд тогда был известный и на слуху, плюс имел хороший процент доходности. В итоге периодически заходила на сайт проверял накопления. Потом пришло уведомление что Стальфод объединяется с НПФ Будущее. Про Будущее не слышала раньше ничего, оказалось что этот фонд ранее работал под брендом Благосостояние ОПС. А потом решили безо всяких ОПС переименовать фонд просто в НПФ Будущее и под этим брендом рабоать. В общем могу сказать что меня конечно это объединение немного напрягло, особенно если учесть что это происходило в момент когда все банки лишали лицензий! Но в итоге забила на это, менять фонд было как минимум лень))) Тем более из Стальфонда пришло письмо подтверждающее что с тем что у меня там накопилось ничего не станется. В итоге состою тут, только теперь смотрю накопления в личном кабинете на сайте Будущего.)))

Лена
11 Июля 2016, 18:48

Перевела но поздно
Достоинства:
фонд известный
Недостатки:
на пенсию конечно не очень рассчитываю, но вроде как это лучше чем система пфр которые вообще хотят давать пенсию а баллах ))) спасибо не сухпайком!
Отзыв:
У нас на работе все ещё в прошлом году в припадке выбирали фонды куда пенсию перевести, в итоге я че-то тогда даже не стала париться - дотянула до этого года, когда как оказалось уже нельзя сохранить накопления за будущие года работы, а только за прошлые (( отработала официально по трудовой 13 лет, ну хоть это решила сохранить- с паршивой овцы хоть шерсти клок. ))) Государственная пенсия тает на глазах... Каждый день какой-нибудь закон придумывают. А тут и отчет какой хочешь получить можно, и на вопросы всегда ответят. В конце концов силой никто не держит. Не понравится – всегда можно уйти. Я не могу сказать, что хорошо разбираюсь в пенсионной системе и знаю все её тонкости и нюансы, но за много лет работы психологом, я очень хорошо научилась разбираться в людях. Хочется заметить, что ребята, которые работают в НПФ Будущее, искренне верят в то, что говорят и неподдельно заботятся о её имидже.

Сергей
28 Марта 2016, 19:31

Стал клиентом
Достоинства:
хороший рейтинг, хороший процент, удобный лк.
Недостатки:
бюрократия при оформлении документов!!!
Отзыв:
Мы с семьёй остановились на нпф будущее. Выбирали с женой сами, без сторонних подсказок. Я прошерстил пол интернета на тему негосударственных пенсионных фондов и узнал о рейтинге надежности и качества, у будущего он "а+" (очень высокий в данной категории).Потом почитал отзывы в Интернете - на отзывы про то что всех смущают агенты, стучащие в дверь, я не обращал даже внимания - все фонды так делают - видно по-другом не хотят люди врубаться)) Смотрел на то откуда ноги у организации растут. В данном случае все понятно: РЖД и Северсталь. Этим организациям можно доверять деньги, без ничего точно не оставят. ПОшлив их офис, там все бумаги заполнили, я думал, на этом все, но еще пришлось в ПфР тащиться.. Полдня в итоге на все это убил. Уже и сам был не рад, что решил этим вопросом заняться. Но потом мне дали доступ в личный кабинет и увидел там уже деньги, что конечно порадовало. Пока всем доволен, а там уж как оно на самом деле все покажет пенсия...)

Лена
28 Февраля 2016, 20:01

Хороший фонд
Достоинства:
Хороший офис и коллектив, зп вовремя, прозрачная система мотивации
Недостатки:
приходилось много работать, иногда задерживалась, работа с людьми, которые не всегда бывают адекватны
Отзыв:
Проработала в НПФ Благосостояние ОПС до ноября 15 года. Тогда он уже стал называться НПФ Будущее и начал объединение со Стальфондом. Отличный коллектив, лучший офис из тех, в которых мне приходилось работать. Зарплата всегда вовремя. В пятницу короткий день. Ушла на руководящую позицию в другую компанию, но впечатления о работе остались самые лучшие, с некоторыми коллегами до сих пор общаемся. Из плохого: если ты хочешь получать хорошие деньги, то придется покрутится. Отдачу работе руководство ценит, бывают хорошие премии и тренинги. Хотя работа не для всех - приходится периодичсеки общаться с невменяемыми людьми.. ) в целом сама только положительные впечателния - свои накопления тоже перевела в будущее.

(Dgulian) Настя
6 Ноября 2014, 13:28
Город: Абакан

Это не обман
Достоинства:
доступная и прозрачная информация о работе Фонда, высокая доходность и надежность
Недостатки:
при расторжении договора деньги перечисляют не сразу
Отзыв:
Несмотря на мой юный возраст (25 лет), я уже как 2 года перечисляю денежные средства в данный фонд и еще не разу не пожалела и даже не думаю о том, что бы с ним расстаться. Мои отчисления не столь велики (около 1,5 тысяч рублей в месяц), но и времени до пенсии у меня много. У меня вся семья заключила договор с данным фондом, причем родители уже получают пенсию достаточного размера. Сама я еще не задумываюсь о размере моей будущей пенсии. На данном этапе жизни я рассматриваю этот вариант как способ накопления и сбережения части моего заработка, так как откладывать деньги я не умею, а банкам не доверяю. В данном случае я спокойна за мои деньги. В общем, данный НПФ заслуживает мое доверие, хотя бы на примере моих родителей. Так же внушают доверие и работники фонда, очень квалифицированные, объясняют все доступно и понятно. Удобный сайт с полной информацией. Так же они присылают письма каждый год о накопленной сумме на вашем счету, что помогает следить за своими накоплениями.

Екатерина Альбертовна
20 Марта 2014, 07:00

перевожусь в Благосостояние
Достоинства:
долго работает, учредитель РЖД
Недостатки:
пока не знаю, только то, что читала в других отзывах. Хочется верить, что не обманут...
Отзыв:
Перевожусь в этот фонд. Читала много и про пенсию, и про реформу, и про НПФы, и про Благосостояние. Чем больше читала – тем больше запутывалась. Не понятно, что еще будут реформировать и как будет дальше. Но поняла, что если ничего не сделать, то вообще ничего на пенсию не будет копиться. Выбрала этот фонд по основным, наверное, показателям: сколько работает, какой средний доход для участников. Но еще потому, что думаю, что в нашей стране вряд ли что-то может произойти с РЖД, который учредил этот фонд.
Видела негативные отзывы, но написано одно и то же про все без исключения фонды. Такое ощущение, что пишут одни и те же люди. Жалко, что реально объективной информации мало. Так сделать выбор сложнее.

(analitik) Вячеслав
18 Декабря 2013, 20:06

Проигрыш в будущем
Достоинства:
+ Вежливое отношение с клиентами
+ Удобный сайт
Недостатки:
- Ненадёжность
Отзыв:
В целом я отрицательно отношусь к негосударственным пенсионным фондам. Так как я считаю, что в будущем вы попросту потеряете свои взносы, так как вам ничего не выплатят.
 Что я могу сказать насчёт данного НПФ? Процентная ставка маловата, в других компаниях она больше. Сайт у этого фонда довольно с понятным интерфейсом. Разобраться в нём не трудно. На нем есть всё необходимое, включая документы и тарифы. Благодаря этому можно всё узнать не выходя из дома.
Я читал на их сайте, что средний доход за 10 лет составляет 9,8 процентов. Не так много, но это даёт шанс судить о надёжности данной компании.

10 Декабря 2013, 17:10

Страхование пенсии с надбавкой
Достоинства:
Нормальное обслуживание, большое количество филиалов, удобный сайт с доступом на всю необходимую информацию.
Недостатки:
Хочется, чтобы процентная ставка была побольше  Смущение
Отзыв:
Заинтересовалась этим фондом, так как прочла о том, что он непосредственно связан с другим НПФ КИТ Финанс. Фонд Благосостояния выкупил часть акций и теперь они в одной связке.

Для меня это было просто, как знак того, что деньги у этой компании более чем имеются, а значит, стабильные выплаты по пенсии и прибавка к ней, гарантировано будут выплачиваться. К тому же, прочитав о том, что он занимает второе место по объему средств пенсионных накоплений среди всех российских негосударственных фондов. Решила поинтересоваться другими данными и возможно решиться на подписание договора, для этого я пошла на их официальный сайт. Хотелось бы отметить очень удобный и понятный интерфейс и дизайн. На нем предоставлены все необходимые документы и тарифы, благодаря чему, мне не пришлось идти в филиал (которых, кстати, предостаточно по всей России) или висеть на телефоне, выясняя элементарные вещи, пока кому-то другому нужна срочная помощь в решении вопроса.

Средняя доходность по годам (за 10 лет) составляет 9,8%, как по мне, значительный показатель. Для полноты информации почитала отзывы клиентов, они всякие разные. Где-то косяки самих людей, где-то фонда, где-то одни положительные отклики, впрочем, как и везде.

(amanecer) Елена
7 Декабря 2013, 00:31
Город: Изюм

Пенсия должна быть достойной
Достоинства:
Хорошая и надежная прибавка к пенсии, отличные сотрудники, удобный сайт.
Недостатки:
За длительное время пока не обнаружили.
Отзыв:
Моя мама состоит в этом фонде уже приличный срок и получает прибавку к пенсии. Сначала, ее пугала любая негосударственная структура, но как-то ее близкая подруга еще со школы, которой очень доверяет, посоветовала эту компанию. Подруга поделилась с ней реальными фактами прибавки к пенсии, и мамин страх стал таять на глазах.

Тогда она решила проконсультироваться в одном из отделений. Ее встретил молодой человек консультант, который полностью разъяснил всю систему, после чего сомнений не осталась и она решила подписать договор.

На данный момент она отлично умеет пользоваться сайтом, так как он устроен интуитивно понятно, очень любит читать новости. Вообще она у меня любознательная, именно поэтому она и выбрала более выгодный вариант, не смотря на некоторые страхи и сомнения.

Сейчас под Новый Год, она может себе позволить благодаря надбавке, побаловать внуков подарками. Мне кажется, люди не должны терять такой шанс, получать действительно хорошую благодарность за свой трудовой стаж.