Отзывы о Европейский Пенсионный Фонд НПФ

Европейский Пенсионный Фонд НПФ

Михаил
12 Февраля 2016, 15:14

ЕПФ - СОВДЕП!
Достоинства:
Красиво о себе рассказывают.
Недостатки:
Внешний вид не соответствует содержанию.
Отзыв:
Уверен,что все кто здесь хвалит ЕПФ - свои.
Я наткнулся на уверенное безразличие и халатное отношение!
В г.СПб подписад договор на перевод в ЕПФ НЧ моей пенсии.
Пол года нет доступа в личный кабинет. Дохожу до разбирательства.
Выясняю, что договор в базе ЕПФ не существует - потерян.
А карточка с кодами и мой договор с печатью (оригинал), тем не менее у меня.
Отфутболили, мол знать не знаем. Приезжайте ещё раз, подписывать заново.
Стал писать на сайт ЕПФ обращения в дирекцию, звонить и т.д. - ни ответа ни привета за неделю.
Одним словом настоящий СОВДЕП.
На входе встречают хлеб-соль, а потом гуляй Вася, как знаешь.
Бился долго и безрезультатно. Решил обратиться в другой НПФ.
А этот не рекомендую.
Из деталей расследования:
Люди у них постоянно меняются, в 2015ом произошли структурные изменения и на самом деле НЧ физ лиц регулируют уже не ЕПФ, а его партнёры.
Короче, концов не сыщешь, ответственных нет.
Вот и думайте.
С Уважением, Михаил.

Светлана
30 Июня 2015, 12:31

Полгода прошло, а информации - ноль
Достоинства:
Пока не обнаружила.
Недостатки:
Где мои деньги? Где хоть какая-либо информация о моих сбережениях?
Отзыв:
Полностью согласна с Анастасией. Та же самая ситуация. Также пришли на работу, мы заполнили заявление, выдали карточки с паролем и логином. Только это всё никак не работает. Красивый, бесполезный прямоугольник. И такая ситуация не у меня одной. Почитав предыдущие отзывы за 2013, 2012 года - всё как под копирку. Как тогда связь-то поддерживать, если телефоны тоже не отвечают? В личном кабинете до сих пор тишина. В конце мая обещали прислать письмо - "обещанного три года ждут". До сих пор не знаю, где мои деньги. Уже пожалела, что связалась с этим фондом. Написала в контакте свои претензии их представителю. Мне оперативненько перезвонили, уверили, что всё будет хорошо, ждите письма. Июль уж наступил, а в ответ глухо, как в танке. И что интересно - моим коллегам письма "счастья" пришли, а мне - нет. Дискриминация какая-то.

Анастасия
28 Мая 2015, 10:43

Обман
Достоинства:
Пока достоинств не увидела
Недостатки:
где перечисления?
Отзыв:
В прошлом году, по весне вступила в этот фонд.

При регистрации у официальных представителей, которые сами пришли к нам на работу и уговорили нас вступить в этот фонд, на словах все выглядело вполне прилично. Они все нам объяснили и показали какие то брошюры, в которых указано какие перечисления будут у каждого из нас в зависимости от заработной платы, даже выдали карту с логином и паролем в личный кабинет.
После этого я благополучно несколько раз заходила в личный кабинет, там я увидела, что записаны мои данные, с виду все красиво. Но на деле на сегодняшний момент, нет, не единого перечисления на счет. Нужно уходить от туда срочно, неизвестно где теперь мои деньги! Написала сообщение в фонд - не ответа ни привета!

Лена Ковалева
14 Апреля 2015, 14:13

Накопительная пенсия - в хорошие руки
Достоинства:
хороший сервис для клиентов, есть личный кабинет и мобильное приложение
Недостатки:
Пока не обнаружила!
Отзыв:
Мы с мужем недавно стали клиентами этого Фонда. С нашей стороны это был осознанный шаг. Перед принятием окончательного решения мы много читали и соизмеряли. Как могли изучили 75 закон о пенсионных фондах, позвонили в несколько НПФ и все таки решили остановить свой выбор на НПФ Европейский. Объясню почему. По телефону с нами очень вежливо поговорили, проконсультировали о пенсионной реформе, сказали что нужно , чтобы оформить договор и даже предложили приехать в удобное время на дом. В итоге приехал к нам мужчина, хорошо одетый, воспитанный. Мы заключили договора , нам выдали пластиковые карточки и объяснили как пользоваться личным кабинетом. В общем все понравилось. Сервис просто супер! Вот уже около года мы клиенты НПФ Европейский и честно сказать, за все время ни разу не пожалели о своем решении. Наверное, не зря мы потратили столько времени на выбор фонда. Потом сын еще объяснил как пользоваться мобильным приложением - теперь там тоже проверяем состояние счета прямо с телефона. Получилась реклама, хотя я не имею отношения к их работе, просто хочется, чтобы в вашей жизни разочарований было меньше, занем же в какой стране живем. Всем удачи и счастья!

Марина
4 Марта 2015, 07:12

Нечисто работают
Достоинства:
Проценты-таки начислили.
Недостатки:
Буквально выкрали мои сбережения из государственного ПФ.
Отзыв:
После получения письма ( в 2015 году) обнаружила, что моя накопительная часть пенсии уже 3 года как переведена в Европейский пенсионный фонд. Как оказалось, будучи в декретном отпуске, я выкрала старый паспорт из архивов отделения полиции, пришла с ним в Фонд, заключила договор (указав почему-то все равно неверные паспортные данные, а также адрес прописки, по которому не прописана уже более 10 лет), а потом начисто об этом забыла. В бухгалтерии по месту работы тоже ничего про это не знают.
Звонок в Фонд ничего не прояснил - сотрудница просто не смогла вразумительно объяснить каким же образом мои деньги оказались переведенными в этот фонд без моего участия.
Перевожу накопительную часть из этой нечистоплотной организации. Меня не устраивают такие методы привлечения клиентов.

Максим
10 Декабря 2014, 12:14

Думаю остаться с ними до самой пенсии
Достоинства:
- доходность;
- прозрачность (все подробно объясняют, личный кабинет с доступом до информации о накоплениях);
- удобство (заявка на сайте, моб. приложение);
- оперативность реакции;
- персонал.
Недостатки:
Пока я их не обнаружил
Отзыв:
Три месяца назад задумал перевести деньги в НПФ. Стал искать информацию, читать отзывы, побывал во многих офисах различных НПФ. В результате очень долгих поисков выбор пал на НПФ Европейский.
Был я у них целых 3 раза, прежде чем подписал договор. Впечатление, когда я у них побывал, было положительным. Хороший офис, приятные и вежливые сотрудники. Менеджеры, которые со мной общались, оставили впечатление грамотных специалистов, все показали и объяснили не понятные моменты. Никто не старался на меня надавить, чтобы я быстрее подписал бумаги. Не подали виду, когда я пришел к ним в третий раз, за что им большой плюс за профессионализм и терпение. Дело в том, что я обычно не сразу принимаю подобные решения, люблю все хорошенько обдумать до самых незначительных мелочей. В итоге на меня оказали влияние такие факторы как история компании на рынке (надежность), возможность получить высокий доход, прозрачность дохода и оперативная обратная связь.

Влад
4 Декабря 2014, 10:13

Европейскому можно доверять
Достоинства:
  • высокая доходность
  • оперативность
  • сервис для клиентов на уровне
  • технологичность - есть мобильное приложение для клиентов и личный кабинет
  • приятные в общении консультанты
  • грамотный персонал
Недостатки:
мне все понравилось, недостатков нет
Отзыв:
Заслуженно считаю НПФ Европейский одним из лучших НПФ на рынке. Опишу свой опыт. Давно слышал о пенсионной реформе и о том, что можно перевести свою накопительную часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд. Времени заниматься этим вопросом вообще не было. Жена у меня сидит дома в декрете и однажды к нам домой пришел консультант из НПФ Европейский. Он все грамотно объяснил ей, рассказал, про 75 закон. В общем она заключила договор с Европейским. Потом начала уговаривать и меня. Я сразу не соглашался, она предложила чтобы меня проконсультировали. Я согласился. В выходной день к нам приехал консультант и уже мне все грамотно рассказал, мне по-настоящему стало понятно что и как. И почему выгодно переводить свои пенсионные накопления в негосударственный пенсионный фонд. Так я стал клиентом НПФ Европейский.
Мне понравился сервис, понравилось, что у меня есть свой личный кабинет, где я могу отслеживать состояние счета, да и фонд показывает хорошую доходность. Пока все радует, недостатков я не вижу. Доволен своим выбором.

Анна
26 Ноября 2014, 10:12

Крутой фонд
Достоинства:
хороший сервис для клиентов
есть личный кабинет
есть мобильное приложение
хорошая доходность
высокий уровень надежности
компетентные продавцы/менеджеры
Недостатки:
пока я их не обнаружила
Отзыв:
Пошла с подругой за компнаию в филиал этого учреждения, мы живем в Воронеже. Я не собиралась переводить деньги, хотела просто узнать что за законы в отношении пенсии, понять как это работает, зачем это нужно. Менеджер - девушка (не помню как зовут) все понятно рассказала, терпеливо отвечала на наши вопросы. При этом она не навязывала НПФ Европейский, что редкость для консультантов. После разговора подруга заключила договор, я же сделала это только через две недели. Вс это время я выбирала, звонила, читала информацию в интернете, в общем, выбирала лучший. Но так получилось. что лучше Европейского НПФ я не нашла и решила заключить договор с этим ним. Прошел уже год и я ни разу не пожалела о своем выборе. Пока мне все нравится и я советую его своим друзьям и родственникам. Кстати, некоторые из них уже тоже перешли в Еропейский.

(mukhilya) Илья
21 Октября 2014, 18:37
Город: Мурманск

Единственный НПФ, которому можно доверять!
Достоинства:
- Внушительный процент прибавки к пенсии
- Работа по западным стандартам
- Высококвалифицированные работники и представители фонда
Недостатки:
- Как и во всех НПФ, при переходе с другого пенсионного фонда, переходит лишь накопительная часть пенсии, страховая же часть теряется, а она является основной частью пенсионных накоплений
Отзыв:
Скажу сразу, что я никогда не был сторонником каких-либо негосударственных пенсионных фондов, вообще...Более того, я даже был противником подобных организаций.

В Европейский пенсионный фонд я попал абсолютно случайно, только по просьбе очень хорошего человека, которая подрабатывала в Европейском представителем и ей,естественно, нужно было как можно больше клиентов. Я согласился,думая, что окажу ей небольшую помощь, а в дальнейшем перейду обратно в государственный пенсионный фонд.

В дальнейшем, встретившись с подругой на заключение договора, она стала мне рассказывать о самом Европейском пенсионном фонде,все плюсы при переходе в их фонд, и какие минусы...в общем, стала меня не просто завлекать (это не имело смысла для нее, я изначально был согласен), она давала мне понять, что я приобретаю, выбрав Европейский пенсионный фонд и что мне это действительно принесет в дальнейшем. Я слушал ее сначала, как говорится, для приличия, но потом меня просто действительно информация и условия начали заинтересовывать. И в один момент, я поменял свое мнение об НПФ. А в дальнейшем, я убедился в честности и порядочности этого фонда не только со слов моей подруги, а уже на деле.

Во-первых, меня очень порадовал сайт Европейского пенсионного фонда, где мне все очень подробно и четко было расписано в моем личном кабинете. Каждый человек, как только подписывает договор с представителем фонда, получает конверт с пластиковой картой, на которой указан его личный логин и пароль для входа в его личный кабинет. А особенно было приятно, скачать на свой гаджет специальное приложение от Европейского, где мне было все еще более доступно и понятно.
Во-вторых, самым главным для меня, это оказалась абсолютная прозрачность в предоставлении информации о своей деятельности. Это, в основном, их инвестиционные процессы. Вся информация приходит и на электронный ящик и по средствам смс.

В общем, работой фонда я очень доволен и советую всем сомневающимся в выборе НПФ, идти именно в Европейский пенсионный фонд.

10 Декабря 2013, 16:06

Надежная организация
Достоинства:
Отличная служба поддержки,
Хорошая прибавка к пенсии,
Надежность, так как за этим фондом стоит Европейский банк реконструкции и развития.
Недостатки:
Не обнаружили.
Отзыв:
В поисках негосударственного пенсионного фонда, все в первую очередь обращают внимание на то, какая процентная ставка. И это логично, ведь от нее зависит сумма надбавки к пенсии. В этом фонде состоит моя хорошая знакомая, с которой мы проработали вместе около 10 лет, на данный момент она на пенсии и получает весомою добавку, благодаря тому, что подписала договор с этой компанией. Вообще она долго не хотела никуда вступать, так как просто боялась, ей казалось, что это очередная пирамида, которая очень скоро развалиться. Ее убедили отзывы сотрудников, которые уже состояли в этом фонде.

Алексей Викторович, наш начальник, решил помочь  с выбором, показав личный кабинет на сайте этого фонда, там четко были видно финансовое положение. Это в свою очередь убедило не только ее, но и меня, мне так же захотелось позаботиться о своем будущем. Таким образом, она выбрала именно этот ПНФ, поскольку было не так страшно, ведь она там была не одна. В любой момент ей могли помочь и ответить на ее вопросы. К тому же центр поддержки Европейского ПФ очень отзывчиво помогает каждому, не смотря на то, что на данный момент филиалов по России не много.

А сейчас, выяснилось, что это фонд возглавил рейтинг НПФ России. Я серьезно задумалась над выбором, до пенсии еще есть время, но хочется уже сейчас четко знать, что меня ждет в будущем.

(amanecer) Елена
7 Декабря 2013, 00:07
Город: Изюм

Значительная прибавка к пенсии
Достоинства:
Отличные специалисты, хорошие условия. Таким людям действительно можно довериться.
Недостатки:
Пока мало представительств по городам России, но я думаю, это дело времени.
Отзыв:
Решилась попробовать посотрудничать с негосударственным пенсионным фондом. Это моя первая попытка и надеюсь, что последняя, так как с первого дня все пошло как надо. Единственный минус, пока маловато представительств, но документы можно отослать по почте. Сначала я зашла на сайт и почитала информацию, сам сайт сделан на четверочку, так как информация не полная. Зато после бесплатного звонка на горячую линию, вопросов фактически не осталось.

Оформили все очень быстро, доступ в личный кабинет уже получила. Понравилась работа сотрудников этой фирмы, так как очень доходчиво все объясняют. Я не очень разбираюсь в экономической части жизни, но мне удалось очень многое понять благодаря грамотной работе агента. Сейчас уже в личном кабинете наблюдаю за движением финансов, очень довольна работой этой компании.

Действительно заботиться о своем будущем, о росте пенсии, это важное дело даже для тех, кто не смыслит в этих делах. И тем более этот фонд поможет многим разобраться в некоторых нюансах, которые сложно понять самостоятельно и легко, если доступно объясняют профессионалы.