Отзывы о Гостиница Россия, Петербург

Гостиница Россия, Петербург

(Nadju) Надежда
8 Декабря 2014, 10:28
Город: Саратов

Ничем кроме названия не выдающаяся гостиница
Достоинства:
комфортные номера, географическое расположение
Недостатки:
отрешенный персонал
Отзыв:
Весной была в командировке в прекрасном сказочном городе, фирма для меня заранее забронировали номер в гостинице Россия. До этого бывать в этой гостинице не приходилось. Название такое мощное, я ожидала чего то грандиозного.
Что же меня ждало? Да, сервис приятный, комфортные номера, удобства и все такое прочее, но разве это сейчас роскошь? Гораздо больше в память врезается не интерьер, а отношение к клиентам.

Гостиница Россия в Петербурге не отличалась особым гостеприимством со стороны персонала, сотрудники на ресепшене были какие-то отрешенные, сложилось такое впечатление, что я лично к ним в гости приехала и обременяю их. Хорошо, что я была занята на конференциях и мне не было особого дела до отношения ко мне персонала гостиницы.

(luna) Ольга
6 Декабря 2013, 16:27
Город: С-Петербург

Недорогой отель
Достоинства:
Находится почти в центре города.
Рядом есть метро и огромное количество наземного транспорта.
В 5 минутах ходьбы - парк, в 10 минутах - еще один.
Недостатки:
Номера чуточку старомодны.
Отзыв:
Трехзвездочная гостиница с громким именем великолепно отражает всю суть той страны, в которой и расположена. Она принимает в свои не слишком роскошные и не ахти, какие уютные номера туристов из разных регионов. Первое впечатление при входе в каморку на одно или два лица - у всех одинаковое. Конечно, если человек не вымотан до смерти дорогой и не мечтает срочно (все равно где, лишь бы под крышей) поспать или попасть в уборную. Такой товарищ выскажет все тоже самое чуть позже, когда удовлетворит свои нужды. А скажет он "Все как в СССР".

Итак, в отеле "Россия" имеются номера одноместные, двухместные, полулюксы, улучшенные двухместные, номера бизнес-класса и эконом-класса. Честно говоря, я из любопытства в несколько разных заглянула - особой разницы в обстановке не заметила.

Мои знакомые остановились в бизнес-классе. У них была собственная душевая, где лежал нерабочий фен (заменили после настоятельных убеждений), туалетные принадлежности. Недавно в гостинице был ремонт, поэтому им там и попахивало. Но зато было чистенько.

На полу ковролинчик кошмарной расцветки, на стене - телевизор ЖК, кроватки узкие и продавленные. Кстати, между кроватями - расстояние имеется, а спинка у них одна. Странная конструкция, если честно: вроде, ты и один спишь, а, вроде, и нет. В любом случае, мужу и жене пришлось спать всю неделю раздельно, ибо соединить сие сооружение возможности не было.

Остальная мебель - еще советских времен. Шкаф, стол письменный, пара стульев, торшер допотопный, бра на стенах.

Стоимость номера была около 4000 в сутки.

Вид из окна - на "троечку". Зато рядом с гостиницей - отличный кондитерский магазин и парк.

Гостиничный комплекс кормит проживающих в нем завтраками по типу "шведский стол". Имеется лабби-бар.

Инфраструктура: бар и ресторан, торговый центр, спа-салон и салон красоты, конференц-зал. В холле стоит банкомат. Парковка не слишком большая, но всем места хватает. Камера хранения имеется.

Услуги за дополнительную плату: можно взять на прокат авто или велосипед. В экскурсионном бюро вам предложат несколько программ для осмотра города Петербурга и области. Расскажут о достопримечательностях и посоветуют куда можно прогуляться самим, без экскурсовода.

Кстати, есть при отеле и номер для новобрачных, Когда мои друзья выезжали, как раз какая-то невеста ругалась по поводу проблем с сантехникой.

В гостинице можно заказать трансфер (за дополнительную плату, разумеется).

Адрес гостиницы "Россия" - площадь Чернышевского, дом 11.

Добраться до неё можно пешком от станции метро "Парк Победы" или (чуть дальше) от метро "Электросила". Мимо ходят маршрутки: 25, 31 и множество других. От аэропорта Пулково до гостиницы "Россия" - минут 30 езды, если пробок не будет на въезде в город. От отеля до центра - тоже минут 30.

Считается, что остановиться здесь - недорого. Но и роскоши ждать не приходится.