Отзывы о Гомеопатический препарат Дентокинд

Гомеопатический препарат Дентокинд

Алёна Зинякова
17 Марта 2015, 21:11

Спасение!
Достоинства:
состав, быстродействие, способ применения, результат
Недостатки:
может быть кому-то покажется недостатком больше кол-во таблеток в упаковке, но учитывая срок годности в 5 лет, нам их в итоге хватает и на второго ребенка - удобно!
Отзыв:
У нас зубы начали резаться в 5 месяцев. Сначала слюни, капризули - в общем все как у всех. Дальше уже по сценарию шла температура, куда уж без нее! Вот тут уже начались вызовы скорой и нытье другим мамочкам на форумах :) Посчастливилось узнать о Дентокинде! Мое доверие препарат завоевал ровно с той секунды, как я узнала, что это гомеопатия. Температура стремительно поползла вниз, а значит капризы уменьшились в два раза. Что касается состояния десен, тут он тоже помог замечательно, болезненные ощущения и воспаление стали быстро сходить на нет, что позволило спокойно мусолить прорезыватель. Что уж и говорить о том, что после этого у нас и сон стабилизировался и сам карапуз стал спокойнее.
В общем, Дентокинд must have! Особенно для мамочек, которые на грани отчаяния от бессонных ночей. Сама такая была :)

Лариса
20 Февраля 2015, 05:26

Хороший препарат
Достоинства:
Снимает боль быстро.
Недостатки:
не обнаружила.
Отзыв:
У моей крохи зубы лезли очень тяжело, я впадала в отчаяние, т.к. не знала как помочь своему ребёнку. Дёсна опухли, от еды отказалась совсем, начала подниматься температура, я вызвала врача. Врач посоветовала дентокинд. И сразу же купила и нам осень сильно помог!!!Воспаление ушло, температура не поднимала и ребёнок перестал плакать и стал спокойно кушать! Выпускается в виде таблеток, в одной баночке 150 таблеток. У нас ещё и остались, т.к. одной таблетки хватает надолго! Я двумя ложками растирала таблетку в порошок, на ложку капала водички и давала дочке пить!Когда по-старше стала, то сама глотала таблетку, она небольшая и трудностей не возникло. Очень порадовала, что средство гомеопатическое, т.к. мне важно, что бы ребёнок не привыкал с детства к сильнодействующим препаратам!

(galina77) Галина
10 Ноября 2014, 11:00
Город: Донецк

от боли при прорезании
Достоинства:
уменьшает боль
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
У моего малыша поднялась температура, мы вызвали детского врача на дом и он порекомендовал купить нам таблетки Дентокинд. Эти таблетки помогут малышу облегчить боль при прорезании зубиков. Покупали их за 45 гривень, в баночке 150 штук таблеток, хватит до момента всех подрастающих зубиков. Принимали во время того, как у ребенка была температура или покрасневшая десна, по таблетке 3 раза в день. сынок становился менее капризным и начинал кушать, а до этого были проблемы с едой. Просто перетерала таблетку и обволакивала ее мокрой пустышкой, ребенок ее и высмактывал. Таблетки действительно эффективные и помогают справиться ребеночку с болью, снимают воспаление десен и ускоряет процесс прорезания зубиков.

(NataliyaO) Наталья
7 Июля 2014, 15:54
Город: Одесса

Наше спасение
Достоинства:
Помогают при прорезывании зубов
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
Нам 9,5 месяцев, и буквально на днях у нас вылез первый зуб, хотя мучения начались еще с 3 месяцев. По всем признакам нас уже тогда они начали беспокоить- ребенок все грыз, слюни рекой, метод исключения остальных причин. К гелям я отношусь несколько настороженно, поэтому начала искать альтернативный вариант. Немного погуглив, нашла чудо-средство, как отписывались множество мам, и решила тоже его попробовать. Последним весомым аргументом для меня стало то, что они гомеопатические. Сначала, когда нам было немного больше трех месяцев, я растирала таблетку между двух ложек, добавляла немного водички и давала дочке. Когда она научилась жевать, начала просто давать целую таблетку, она быстро растворяется в слюне. И действительно, сразу после приема, она переставала плакать, может это больше из-за того, что ребенок отвлекается, но у нас таблетки так действовали постоянно. Единственное, когда зуб уже лез и пробивал десну, то тогда уже приходилось мазать десну гелем, т.к. таблетки уже не действовали. А так ставлю таблеткам твердую пятерку, благодаря им мы избежали множества бессонных ночей.

14 Марта 2014, 12:03
Город: Луганск

Препарат, который достоен уважения и внимания
Достоинства:
Реально облегчает жизнь в период прорезывания зубов
Недостатки:
Отсутствуют
Отзыв:
Зубки дочери нам обходились очень дорого. Вся симптоматика, которая описана в литературе в период прорезывания, была ярко выражена, кроме повышения температуры. Было все очень серьезно, доходило до отека гортани. Дочь спала у меня на руках в положении "столбиком". Дети не могут, к сожалению, все рассказать, что и где у них болит, мамам приходится догадаваться интуитивно. Но есть основные критерии, которые позволяют определять состояние ребенка и то, как он себя чувствует - его сон, питание, ну и конечно какульки. Вот все эти показатели начинают давать сбой, когда ожидаются зубки. Появление первого зуба это событие!
Дентокинд, спасибо! Это я ему говорю. Именно так и было тогда. Я разговаривала с этим пузырьком, потому что он был мой друг и друг моего ребенка, а вот со своей головой я уже от бессилия как-то не очень дружила. Наша симптоматика уменьшалась в половину, благодаря этому препарату.Это я говорю, объективно.

Конечно все индивидуально, детки все разные, но когда обмениваешься опытом с другими мамами и рекомендуешь испробовать то или другое из своего личного опыта, а потом в ответ слышишь - спасибо, значит это действует и реально улучшает жизнь и детям и мамам.

(NAtik2013) Наталья
28 Ноября 2013, 13:12
Город: Казахстан

Настоящее спасение для ребенка и его мамы!
Достоинства:
Эффективен и безопасен!
Недостатки:
Никаких.
Отзыв:
Хочу поделиться своими впечатлениями о данном препарате.Когда у моей доченьки начались резаться зубки,я ощутила все "прелести"этого процесса.Поднималась температура,текли сопли,начинался понос.Конечно,для того,чтобы облегчить это состояние своему малышу,я покупала гели,пробовала народные средства.Но эффект был очень кратковременный,а некоторые методы доченьке попросту не нравились.Тогда,после очередного вызова врача,нам посоветовали этот гомеопатический препарат.Перед тем как его купить,я нашла специалиста,который дал мне информацию о данном препарате и о гомеопатии в целом.
Дентокинд не назначают детям с лактазной недостаточностью,а также детям,у которых есть индивидуальная непереносимость какого-нибудь из его компонентов.В целом же препарат переноситься очень хорошо.Никаких побочных действий нет.Передозировка тоже маловероятна,но увлекаться,конечно,не стоит.Помимо того,что он снимает болевой синдром,уменьшает отек десен,он также снимает все симптомы,который возникают при прорезывании зубов.После того,как мы начали его принимать у нас кроме легкой капризности больше ни каких проявлений не осталось.Это стало для нас настоящим спасением!

Состав:
100мг препарата содержат:
Belladonna D6,
Chamomilla D6,
Ferrum phosphoricum D6,
Hepar sulphuris D12,
Pulsatilla D6 – по 15мг.
Вспомогательные вещества, включая лактозы моногидрат.
Ни каких проблем с приемом таблеточек тоже не возникло.Так как они моментально тают во рту и имеют нейтральный вкус.