Отзывы о Раствор для линз "Опти - фри Экспресс"

Раствор для линз "Опти - фри Экспресс"

(Andry2015) Андрей
19 Июня 2015, 11:38
Город: Тверь

Хороший и бюджетный
Достоинства:
Приемлемая цена
Есть два вида флаконов ( с разной вместительностью)
Никакого раздражения не вызывает
Недостатки:
для себя не обнаружил
Отзыв:
Этот раствор был вторым, который я попробовал после начала использования линз. Купил его только потому что ничего другого не было. Не пожалел ни на секунду. Порадовала цена - она немного ниже, чем у других подобных средств того же объёма.
При начале использования не возникло никакого раздражения, аллергии - мне этот раствор подошёл идеально. После него глаза не сушило, никаких неприятных ощущений тоже не возникало.
Скорее всего я и дальше буду пользоваться данным средством. Только теперь я стану покупать упаковку побольше - её и хватит на дольше, и ещё дешевле получится.
Приятным дополнением был удобный контейнер для линз, который шёл в комплекте. Конечно, они идут ко всем таким средствам, но он мне понравился, чем другие. Так что всё здесь отлично!

(Avigeya) Елена
19 Февраля 2015, 17:35

Раствор с сильным противомикробным действием
Достоинства:
не вызывает аллергической реакции
эффективно очищает от всякого загрязнения
убивает бактерии и грибки
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Пользовалась я многими растворами и этот тоже пробовала. Думаю, что он ничем не хуже многих средств очистки линз. Аллергии у меня на него никакой не было, глаза не воспалялись, не чесались, не краснели. Производитель данного товара заявляет о том, что раствор отлично убивает микробы на поверхности линз, может быть оно так и есть. Думаю, что простому пользователю этого средства сложно оценить его способность уничтожать микроорганизмы в домашних условиях. Для него самое главное, чтобы процесс ношения линз не доставлял никаких проблем здоровью и без того уже нездоровых глаз. А одной из составляющих этого процесса как раз и является своевременная и хорошая каждодневная очистка линз.

Раствор продаётся объемами 120 и 355 мл. В коробке с большим объемом вы найдёте контейнер для линз. Полезное дополнение к покупке, ведь его менять необходимо каждые 6 месяцев.

27 Октября 2014, 19:56
Город: Минск

Очень хороший раствор.
Достоинства:
Вместительный флакончик, цена приемлемая, не вызывает раздражение.
Недостатки:
Их нет.
Отзыв:
Я перепробовала различные растворы для контактных линз. И самыми дешевыми пользовалась. И дорогие приобретала периодически. Хочется отметить, что особой разницы я не почувствовала. Разница была лишь в цене. Последний год приобретаю только этот раствор. Никакого дискомфорт он не доставляет. И подходит ко всем типам линз. У меня линзы, которые идут на 3 месяца. И линзы, которые можно не снимать целый месяц. Они значительно толще. Но уровень пропускаемости кислорода в них в 5 раз больше. Для двух моих типов линз этот раствор очень даже подошел. И врач разрешил его использовать для такого разнообразия. Флакончик расходуется быстро. Поэтому для меня этот раствор стал оптимальным вариантом по своей стоимости.

(udacha) Светлана
9 Июня 2014, 11:23
Город: Екатеринбург

Подходит не всем
Достоинства:
низкая цена
неудобный флакон
Недостатки:
жжение
вызывает красноту глаз
Отзыв:
Когда я начала носить свои первые линзы, офтальмолог посоветовала мне раствор для линз "Опти - фри" Экспресс. Это был мой самый первый раствор. Вначале он мне очень нравился, хорошо увлажнял и очищал (правда флакон не очень удобный). Но через полгода у меня началось покраснение глаз, постоянное жжение. Глаза были как у вампира. Меня даже люди пугались. Это был просто ужас!

Я пошла на консультацию к своему врачу. Мне сказали, что не подходит раствор. Назначили капли и другое средство для хранения, очищения и увлажнения линз. Краснота глаз прошла и теперь я использую только рекомендуемый раствор.

На данный момент не пользуюсь им. Тут все индивидуально. Я это средство выкинула. Лично у меня печальный опыт с данной продукцией.

(Yuliana73) Юлия
13 Ноября 2013, 12:29
Город: Ульяновск

Никогда меня не подводит
Достоинства:
универсальный раствор для всех типов контактных линз;
удобная упаковка;
Не вызывает сухости и покраснения глаз.
Недостатки:
Индивидуальная непереносимость некоторых препаратов
Отзыв:
Все, кто носит или когда-нибудь носил контактные линзы знают, как иногда бывает трудно подобрать необходимый раствор для их хранения. Моя подруга, которая так же, как и я носит линзы, порекомендовала мне однажды раствор "Опти - фри", которым она пользовалась уже более 3х лет. Я решила тоже попробовать. С тех пор я пользуюсь только этим раствором, ищу всегда в аптеках именно "Опти - фри" Экспресс. Он очень удобен в использовании. Благодаря раствору линзы сохраняют влажность и свежесть на протяжении всего дня, а глаз чувствует себя комфортно и естественно. "Опти - фри" предназначен для дезинфекции, очистки, ополаскивания, увлажнения и хранения всех типов мягких контактных линз, включая даже силикон - гидрогелевые. Обычно я покупаю раствор объемом 355 мл, чтобы хватило надолго. По цене выходит недорого, меня это полностью устраивает. Мне хватает обычно на полгода, до следующей покупки контактных линз. Я носила разные линзы: цветные, оттеночные и  обычные. Раствор "Опти - фри" пока не подводил меня. В комплекте с раствором идет так же контейнер для хранения линз. Это большой плюс, так как не приходится покупать новый каждые полгода.