Отзывы о МРТ в Санкт-Петербурге (Спб)

МРТ в Санкт-Петербурге (Спб)

11 Апреля 2016, 17:11
Город: RF

Информативный и безвредный способ обследования.
Достоинства:
  1. Передовой способ обнаружения серьезных заболеваний.
  2. Отсутствие негативного воздействия на организм.
  3. Информативный способ обследования.
  4. Отсутствие специальной подготовки к процедуре обследования.
Недостатки:
  1. Стоимость обследования.
  2. Дискомфорт во время обследования в виде шума.
  3. Запрет на обследование лиц, имеющих имплантаты в теле.
Отзыв:
МРТ я проходил несколько раз. А именно следующие обследования: шейного и грудного отделов позвоночника, поясничного отдела, головного мозга.

Из всех видов обследования данный вид является самым информативным и абсолютно безвредным для организма. И это его важнейшее преимущество. Из-за проблем с позвоночником и головы мене врачи рекомендовали пройти обследование или магниторезонансную томографию, или компьютерную. Так как в основе компьютерной томографии лежит облучение органов человека, поэтому я отказался от этого обследования. Решил пройти МРТ.

Удобно то, что можно заранее записаться на эту процедуру. Через телефон, сайт. В назначенное время необходимо явиться с документами. Направление, амбулаторная карта, страховой полис.

Перед тем, как вас пригласят в кабинет, с вами проведут краткую беседу. Спросят про имплантаты. О перенесенных операциях. И объяснят саму процедуру прохождения.

В закрытом помещении находится установка, принцип действия которой основан на сильном магнитном поле. Обследование происходит за счет генерирования магнитных полей. Эти поля никак не влияют на организм человека, не влияют на здоровье.

Кратко опишу свой опыт. Когда проходил обследование головного мозга, надевали на голову специальный шлем и наушники. В руки дали грушу. Для того, чтобы в случае недомогания, нажать на грушу и приостановить процесс обследования.

Имеется специальная кушетка, на которую ложишься и она двигается внутрь трубы. С торцов эта труба открытая. За все время обследования надувается свежий воздух в эту трубу. Одним из недостатков является то, что установка очень сильно шумит. Поэтому и дают наушники. Я особо не боюсь таких замкнутых пространств. Поэтому я прошел обследование без особых проблем. Хотя, когда находишься в этой трубе, есть какое-то чувство, нехорошее. Но я справлялся этим тем, что просто закрывал глаза и лежал. Кстати, еще поможет вам немного отвлечься, если вы в уме будете считать. Время обследования разное. От 10 до 20 минут в зависимости от того, какое обследование проводится. После обследования кушетка выдвигается и с вас снимают наушники.

У меня был случай, когда сделали МРТ головного мозга и сразу предложили провести повторное обследование с контрастом. Это введение внутривенно специального препарата. За счет этого информативность становится еще выше. Это нужно для определения злокачественных и доброкачественных новообразований, для определения тактики лечения, направления на консультации. На этой фотографии указано обследование без контраста.

А здесь указан введенный внутривенно укол Магневист.

При проведении обследования никаких болевых ощущений нет. В моем случае не требовалось никаких специальных дополнительных подготовок.

Все платно. Оплата производится после прохождения процедуры. Далее вам выдают либо снимок на пленке, либо диск, где записана вся информация. Вот такой снимок мне выдали по позвоночнику, грудному и шейному отделу.

Это пленка МРТ головного мозга.

Вот такой диск выдали при проведении МРТ поясничного отдела позвоночника. Каждый раз вам будут задавать вопрос, в каком виде вы хотели бы получить информацию.

Несмотря на то, что проведение МРТ очень дорогое удовольствие, но считаю, чтобы предотвратить худшие ожидания, лучше пройти эту процедуру. Цены разные от 2700 и более. Все зависит от того, какой орган проверяется.

(USPEX) Наталья
15 Ноября 2015, 15:01
Город: д.Оберовщина

Диагностика 21-го века
Достоинства:
Точность диагноза
Недостатки:
Недостатков нет, если не бояться
Отзыв:
Диагностика самого высокого уровня в наше время - магнитно резонансная терапия. Ценность МРТ состоит в том, что с ее помощью можно ответить сразу на многие вопросы, которые касаются вашего организма, наибольшая уникальность этой процедуры связана с ее безвредностью электромагнитного излучения даже для детского организма. Дети в разном возрасте реагируют по разному не момент проведения процедуры, я заметила. что маленькие дети совершенно не боятся, а даже с интересом относятся к такой процедуре, для них главное, что бы доктор был не в белом халате, а в цветном, и у него в руке не было укола. Но это так лирика, зато на уровне правды.
Еще некоторое время назад, тяжело было определить главную причину головной боли, диагноз был практически у всех общий - артериальное давление, или повышенная температура. Сейчас же, когда такая аппаратура, причину можно установить на много глубже, и докопаться до истины. Все так же и с другими внутренними органами человека, при помощи МРТ,можно установить истинную причину недомогания и подобрать правильное лечение.

(luna) Ольга
13 Ноября 2013, 11:36
Город: С-Петербург

Какой аппарат лучше
Достоинства:
Точность обследования
Недостатки:
Как делают МРТ - многим пациентам страшно становится.
Отзыв:
Последние годы этот способ обследования считается наиболее точным. При помощи него врачам удается определить заболевания, выявить которые другим образом практически не реально. Никакой рентген или УЗИ не покажут того, что покажет магнитная диагностика.

Я трижды делала МРТ. Дважды - пояснично-крестцовый отдел, один раз - шейный. Скажу сразу, что пройти процедуру смогла не сразу.

Какой аппарат лучше для таких паникеров, как я - сейчас расскажу.

Есть сканеры закрытого и открытого типа. В закрытом пациент оказывается словно бы в контейнере или в тоннеле. У многих сразу начинается паника. В руках у клиента есть пульт, при нажатии на красную кнопку тревоги - доктор сразу выкатит больного из аппарата. Лично я больше 1 минуты не могу находиться в замкнутом пространстве магнитно-резонансного томографа. И нас таких много. По словам медсестры, каждый пятый пришедший на прием - убегает с вытаращенными глазами или в слезах.

Кстати, именно по этой причине оплату за обследование берут не до, а после - если все получилось.

Томографы есть и открытого типа. Там часть тела все же находится "на свободе". Сканер гремит, щелкает, трещит на разные лады. Это неприятно, но не смертельно - выдержать минут 15 вполне реально.

Аппараты закрытого типа - более информативны. Но людям, чья нервная система не слишком крепка и детям подобное обследование не подходит.

Как делают МРТ - расскажу в двух словах. Вас закатывают в камеру, где используются радиочастотное и магнитное поля. Это абсолютно безболезненно. Но очень некомфортно из-за нависающего над лицом экрана (в случае томографии шейного отдела, сосудов головы или мозга). Тревожная кнопка всегда у вас под рукой. Врач придет по первому звонку.

Стоимость МРТ в Петербурге составляет около 4500 за один отдел позвоночника. Комплексно - чуточку дешевле. Прочие органы сканировать - цены варьируются от 2500 до 8000 рублей.

Если лет 5-6 назад на весь огромный город было всего 8 или 10 аппаратов, то сейчас они имеются почти во всех медицинских центрах. Сразу подскажу, что аппарат открытого типа есть в клинике "ОНА" на станции метро Новочеркасская. Персонал там очень отзывчивый и терпеливый. В случае необходимости - перед началом обследования вам дадут успокоительное средство.