Отзывы о Энергосберегающие лампочки

Энергосберегающие лампочки

6 Августа 2016, 16:22
Город: Усмань

Ярко светят и расход энергии заметно ниже
Достоинства:
Стандартный цоколь, низкое энергопотребление, долговечность
Недостатки:
Цена выше, размеры нестандартные, боятся тряски
Отзыв:
Энергосберегающими лампочками мы пользуемся уже давно, конечно у них имеется ряд преимуществ, ведь вместо 60-ваттной лампы накаливания, можно использовать энергосберегающую на 13ватт и световой поток будет не хуже, а на мой взгляд даже лучше.

Я для работы на ПК использую лампу на 11ватт и этого более, чем достаточно, а это еще неплохо экономит электроэнергию, ведь пользуюсь ей иногда не менее 12 часов в сутки, учитывая то, что за компьютером я немало времени провожу.

Еще поставили такие лампочки в люстры, светильники и прочие виды осветительных приборов, куда они подходят по размеру, ведь длина их чуть больше, чем у обычных, а бывают и по длине такие же, зато диаметр чуть больше.

Что касается светодиодных лампочек, то они в принципе выдерживают и падения, и встряски им не страшны, но увы и стоят раза в 3 дороже лименисцентных, поэтому доводилось лишь наблюдать их в деле, а так они дороговаты для нас конечно.

В целом я полностью доволен возможностью использовать энергосберегающие лампы и тем, что они доступны каждому.

(yana2303) Яна
1 Сентября 2015, 19:14
Город: Лысьва

Быстро перегорели
Достоинства:
Небольшое экономие энергии
Недостатки:
Дорогие, работают недолго
Отзыв:
Я за экономию коммунальных услуг. С каждым годом цены растут и приходят просто невероятные счета к оплате.

Решила купить энергосберегающие лампочки. Продаются они на каждом шагу. Цена правда, несколько дороже, чем на обычный вариант.

Что интересно, такие устройства обычно имеют форму спирали. Купила несколько штук, энергией пользовались как обычно, когда пришёл счёт за свет, была разочарована. Он был не намного меньше обычного. То есть покупка мне совсем не окупилась. Что самое интересное проработали лампочки недолго и быстро перегорели.

Больше покупать такой товар я не буду, особого эффекта я не заметила!

(Avigeya) Елена
13 Февраля 2015, 13:16

Многообещающие лампочки нас разочаровали
Достоинства:
по сравнению с лампами накаливания меньше потребляют энергии
Недостатки:
быстро перегорели
громоздкие
тусклый свет
дорогие
Отзыв:
Был в нашей семье такой период, когда муж решил заменить все лампочки в квартире на энергосберегающие. Первым этапом он купил их в большом количестве. И тут начало выясняться, что они велики по размерам для наших люстр и светильников, некрасиво торчат из них. На втором этапе мы начали искать лампочки меньших размеров, чтобы они хоть как-то скрывались под плафонами, но при этом были мощными и обеспечивали нам необходимое освещение.

Производители энергосберегающих ламп обещают их долгий срок службы, на деле же они у нас одна за другой стали перегорать в течение года, а стоят они немалых денег и никакой экономии электроэнергии мы с ними не увидели. По сравнению с лампами накаливания горят они как-то неярко, а я люблю хорошую освещенность в комнатах. В итоге у нас осталось в квартире всего несколько таких ламп: в прихожей, ванной и туалете. В остальных комнатах муж поменял лампы на светодиодные.

(korchkova1988@mail.ru) юлия
28 Апреля 2014, 17:13
Город: новодружеск

Отличные лампы для экономии
Достоинства:
Качество, результат освещения
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
В квартире где я проживаю присутствуют только лишь энергосберегающие лампочки. Самую первую из них мы приобрели лет 8 назад, и на удивление она до сих пор работает. Но раз на раз не приходится, и другая лампа прослужила нам всего около полгода. Но на них дается гарантия в магазине, где ее приобретали и там можно обменять на другую новую.

У нас в основном люстры на несколько ламп, в основном на 3- 6. Конечно выходит, если осветить всю квартиру, то по стоимости не дешево, но зато в итоге какая экономия по электроэнергии. В среднем покупаем по 30 гривен. Вот например в одну комнату купили маленькой мощностью 9 W, что соответствует 45 W, соответственно потребление энергии в 5 раз меньше, а освещает отлично, разгорается менее чем за минуту.

Очень нравится белый свет от их освещения. Материал корпуса - теплоогнестойкий пластик.

Самое большое достоинство это то, что энергосберегающие лампы мало нагреваются, а поэтому не портят деталей осветительных приборов из пластика и тканей. К тому же сейчас большинство таких люстр, в которые нельзя вкручивать более 60 W, а с такими энергосберегающими люминесцентными лампами возможна любая мощность.

Результат очень нравится, мы и дальше будем пользоваться только такими приборами освещения

28 Декабря 2013, 13:14
Город: запорожье

Экономим на электричестве
Достоинства:
Практически все
Недостатки:
Цена немного кусается
Отзыв:
Вот решил написать о том, чем пользуюсь уже более четырех лет. Данный товар можно приобрести где угодно и я вам советую это сделать если у вас еще его нет.

Всем известно, что обычные лампочки могу прослужить недолго. И, естественно, гарантий на них никто никаких не дает. Но это изобретение оттесняет на второй план отечественную продукцию! Лично у меня дома эти источники света есть практически везде. Впервые принесла мама и сказала, что на них дают гарантию два года. Я подумал, что тут что-то не то, может она ошиблась, но все же решил сохранить упаковку и чек от покупки. И правда, она проработала больше двух лет. За это время в комнате, где висят другие светильники я поменял их пять штук.

Ну и конечно же они экономят электроэнергию, не сильно нагреваются и выделяют достаточно света когда разгорятся.

Берегите свои финансы и уменьшайте расходы приобретая эту продукцию!

5 Ноября 2013, 22:06

Сомнительная экономия
Достоинства:
1. Лучшее соотношение яркость-мощность.
2. Приличный разбег мощностей, от малых до мощных.
3. Меньше выделяют тепла, в отличии от ламп накаливания.
4. Более менее приемлемые цены.
Недостатки:
  1. Громоздкие неуклюжие формы, подходят не во все светильники.
  2. Не изменяют яркость.
  3. Имеют время на "разгорание", чем мощней тем дольше, а при низких наружных температурах еще дольше.
  4. Вы пускаются только под одно напряжение.
  5. Цена зависит от срока гарантии на лампу.
  6. Опасны в быту при разрушении колбы.
  7. Не разработана, и не работает повсеместно система утилизации, которая тоже платная.
  8. В процессе эксплуатации уменьшается яркость, то есть и экономичность.
Отзыв:
Речь идет по сей видимости об  люминесцентных  газоразрядных  лампах использующихся в быту, которые можно применять вместо обычных ламп накаливания для различных целей.
Экономичность этих ламп рекламируется прямо на упаковочных коробках, где гарантируется пятикратное увлечение мощности светового потока по сравнению с лампами накаливания. К примеру если вы пользуетесь обычной лампой в 100 ватт, то при использовании люминесцентной необходима мощность всего 20 ватт. Возможно световые измерительные приборы и фиксируют такую экономию, но "на глаз"(имхо), эффективность составляет не более чем в 3 раза, то есть для получения освещенности равной 100-ваттной лампе, необходимо экономичную лампу брать мощностью 30-35 ватт.
Но самый главный недостаток этих осветительных приборов - применение вредных компонентов(ртути) для их изготовления. Что считаю неприемлемо применение в быту. Тем более без организованной утилизации использованных ламп.

(tchaikа) larisa
5 Ноября 2013, 14:46
Город: Костанай

Я их никогда не буду покупать
Достоинства:
По сравнению с обычными меньше потребляют электроэнергии
Недостатки:
Дорогоие, плохо освещают, не безопасные, не выдерживают, обещанное производителем, часов работы
Отзыв:
Энергосберегающие лампочки медленно, но уверенно вытесняют своих предшевствеников, несмотря на большую цену.  Во- первых этому способствует исчезновение с полок магазинов лампочек накаливания 100Вт. А также, производители таких ламп обещают нам в несколько раз уменьшение потребления электроэнергии, а значит и экономию средств в кошельке. Не знаю как другие, а я купилась, именно, на это. Изрядно потратившись, приобрела такие лампочски во все комнаты своей квартиры, надеясь на скорую их окупаемость.

Хочу поделиться своми впечатлениями от использования таких ламп. Буквально через три месяца использования у меня сгорела первая лампочка в прихожей. Знакомый электрик сказал, что это произошло от того, что лампочки такого типа не переносят частого включения и выключения. В прихожей, как вы понимаете, это приходится делать часто. Значит, для таких по мещений эти лампы не подходят. Еще я заметила, что лампа, которая по мощности идентична лампочки 100 вт. намного хуже освещает комнату. Это мое личное наблюдение. На 7 и 8 месяце использования у меня сгорело еще две лампы. Было еще большее разочарование.

А вот когда, у меня нечайно лампа выскользнула из рук и разбилась посреди комнаты, я не на шутку испугалась, ведь в лампе содержится ртуть. Мне пришлось на три дня перебраться жить к дочери, оставив в квартире открытыми окна для выветривания паров ртути.

Вот такой мой печальный опыт использования энергосберегающих ламп. Недавно подруга рассказала, что у нее тоже самое. Лампы не выдержали и года - перегорели.

Сейчас у нас в продаже появились лампы накаливания 95 вт (100Вт. то запрещены), я их покупаю. Надежно.