Отзывы о Etxt.ru

Etxt.ru

Перейти на официальный сайт

Етекст – одна из самых развитых и известных бирж копирайтинга, которая славится низкими ценами за рерайтинг. В остальном, ценовая политика держится на уровне с другими биржами. Основные услуги биржи: рерайтинг, копирайтинг, СЕО-копирайтинг, перевод, магазин статей. Также здесь есть задания на повышение квалификации, при выполнении которых автор получает «звезды» в профиль, что помогает заказчикам лучше ориентироваться среди новичков и профи. Цены заказчик устанавливает на свое усмотрение, в зависимости от сложности работы и своих финансовых возможностей.

5.0

(kico) Анна

(kico) Анна
Работай, развивайся, получай постоянный доход!

Заработок в сети ищу уже не первый год и испробовала сотни сайтов, а может и больше. Среди них, естественно, есть и биржи контента. На многих из них мне не понравилось - где-то цены не очень или покупки совершают редко, а где-то просто техническая поддержка на нуле. На данный момент работаю только с этой биржей, пишу хоть и редко, но покупают быстро.

20.02.2018 18:55

(mirosof) Илья

(mirosof) Илья
Надежный способ заработка в интернете

Данная информативная статья будет полезна к изучению людьми, всерьез задумывающимися насчет возможности получения регулярного дохода в сети интернет. Отзыв раскроет некоторые секреты осуществления деятельности на бирже копирайтинга Etxt.ru

13.08.2017 12:07

Кирилл
30 Июня 2017, 11:47

Кидалово полное!
Достоинства:
Может, когда-то и были... Сейчас - одни минусы.
Недостатки:
Плохое качество статей. Неадекватное руководство.
Отзыв:
Являюсь постоянным клиентом этой биржи (купил около 100 статей). После покупки очередных двух статей, чаша терпения лопнула. Покупая рерайт на 2000 символов за 100 рублей (это недёшево), предполагаешь получить качественный и интересный материал. В итоге, купленная статья была написана, как будто неграмотным школьником. Другая статья была вообще не уникальная (~60%), а заявлено было все 100%.
При попытке оспорить купленные материалы, мой аккаунт заблокировали с имеющимися деньгами, а также купленными статьями. Разблокировать не хотят. Обвиняют меня в некорректном общении. Я никого не оскорблял, меня просто блокировали при попытке оспорить свои права. Вытрепали мне все нервы, вместо того, чтобы просто вернуть деньги и извиниться.
Больше иметь с ними дел никаких не хочу.

Петр
20 Апреля 2017, 02:04

Плохая Биржа ETXT - Отрицательный отзыв
Достоинства:
практически их нет
Недостатки:
все больше и больше...
Отзыв:
Проработал на бирже не один год. Неадекватные организаторы биржи. Запутанный интерфейс внутри. Сложности с оповещениями, часто функционал не работает, не развивается. Полный аут, ничего не модернизируется, организаторы застряли в 2000 году. Очень много неудобств, начиная с того, что ваши заказы глючат и автоматом сбрасываются с публикации и заканчивая тем, что вам может прийти заказ на проверку в 12 ночи и принятся автопринятием через пару часов, а утром вы уже ничего не сможете сделать. Собственные внутренние надуманные правила. Как ДЛЯ ЗАКАЗЧИКОВ - КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ: уровень сервиса низкий, частые глюки, самопроизвольные сбросы и слабо работающий функционал. Потеряете только время и нервы - а нормально работать не сможете....

Верка-Сердючка
28 Ноября 2016, 23:37

На etxt всё для заказчиков, исполнители второстепенный материал
Достоинства:
можно видеть профили заказчиков
Недостатки:
необъективность
Отзыв:
Охохо... Писать отрицательный отзыв на etxt может только заказчик. Формально и исполнитель заказчику может написать тоже, но (!) ежели заказчик захочет его удалить, то это сделают без проблем. А вот если исполнитель попытается отзыв заказчика оспорить - фига с маслом. Большая и жирная. У меня была ситуация, когда заказчик счел один строительный термин некорректным. Я ткнула арбитраж в источники: строительные порталы и яндекс-директ, где этот термин употребляется повсеместно. Они согласились и отзыв удалили. Но заказчик попался упрямый, потребовал вернуть мне его отрицательный отзыв. И никуда милый арбитраж не делся - вернули. Я тоже оставила заказчику отзыв - весьма корректный, по сути его претензий к статье, со ссылками на взятые мной источники и, конечно, без перехода на личности. Заказчик приказал (именно "приказал" тут напрашивается), и вот вердикт арбитража: заказчик может написать мне отрицательный отзыв, а ваш ответный отзыв, товарищ-исполнитель, не должен портить его девственно чистый профиль. Сразу ощущаешь себя не рабом даже, а вообще биомассой бесправной. Каков итог? А вот такой... Теперь я захожу на биржу только для того, чтобы смотреть профили заказчиков, искать их по никам в сети, по их сайтам в профиле и фамилиям в интернете и напрямую отправлять им письма с предложениями сотрудничества, минуя биржу etxt. А был бы арбитраж беспристрастным, я бы работала и работала там, комиссию бы исправно платила... А сейчас оно мне надо? С этого месяца я начала делать именно так. И знаете, у меня пока только пара заказчиков есть, но я рада, что мы теперь сотрудничаем не через биржу. А они пусть и дальше играют в свою собственную "справедливость по-етеховски" как в кривом зеркале.

(simochka2512) Наталья
12 Ноября 2016, 15:15
Город: Петрозаводск

Доступный заработок
Достоинства:
Удобный интерфейс
Много заказов
Недостатки:
Мало платят
Отзыв:
Это первая биржа, на которой мне довелось познакомиться с таким видом подработки, как копирайт и рерайт. Зарегистрировалась быстро, легко. Сразу пришли индивидуальные заказы. Оплата: 5 рублей за 1000 символов без пробелов. Я взялась за работу с огромным энтузиазмом, получила свои заветные 45 руб за 4 статьи. Далее стала искать заказы самостоятельно, их там огромное множество! Через фильтр ставила интересующие меня темы, например, кино и телевидение. Описание 25 фильмов на свой выбор принесло в мою копилку ещё 100 руб.
Заказчики писали мне хорошие отзывы и предлагали работу на каждый день, но всё за те же, 5 рублей.
Решив, что опыта я уже поднабралась достаточно, я стала брать заказы с более высокой оплатой. Есть там статьи за 10, 15, 25 руб за 1000 символов. Вот тут начались проблемы. Статьи всё время отправляли на доработку. Адекватные покупатели выходили на связь по средствам чата и объясняли что им не нравится, другие же, просто игнорировали, и, по 2-3 раза молча отправляли на доработку. Если в срок уложиться не успевала, уходила в минусовый рейтинг, при чём, довольно быстро.
В итоге, вернулась я к своим заказам и уже знакомым заказчикам, писать статьи по минимальной оплате. Сидя в декрете с двумя малышам, я успеваю писать примерно на 1500-2000 руб в месяц. Вывожу деньги через электронный кошелёк. Минимальная сумма, которую можно вывести - 250 руб, при том, ждать надо около 5 дней.

Хрюндель
30 Июля 2016, 15:13

Отвратительное отношение к пользователям
Достоинства:
Для исполнителей никаких
Недостатки:
Предвзятое отношение со стороны модераторов к новичкам. Неадекватные модераторы.
Отзыв:
Не стоит даже пробовать работать на данном ресурсе. Выставлять статьи на продажу самостоятельно вам никто не даст. Модераторы отклоняют даже очень качественные и хорошие статьи без объяснения причин и при этом снимают рейтинг.
Другое дело продавать статьи перекупщикам по 5-8руб за 1000 символов. Даже если в статье будут ошибки и она будет низкого качества, в тот же день ваша статья появится в продажи, по вполне нормальной цене и спокойно и без проблем пройдёт модерацию.
Можно сделать вывод, что данная биржа чисто для своих, где одним можно писать и продавать даже полный бред — от чего в итоги страдают покупатели этих статей. Другим исполнителям работать самостоятельно не дают совсем, только через перекупщиков, продавая им свои статьи за копейки, а уже они на вас заработают.
Все модераторы из города Ярославль, что явно свидетельствует что там все свои, и лишним, т. е. нам с вами, там не рады.

(Yuliya584) Юлия
20 Июня 2016, 16:47
Город: Донецк

Отличный сайт который платит деньги
Достоинства:
  • можно заработать хорошие деньги
Недостатки:
  • бывает низкой оплата
Отзыв:
Отличная биржа! Лично я на бирже зарегистрировалась два года назад. Подумала, может удаться работать хоть небольшие но деньги, на высокую оплату я не рассчитывала. Параллельно со мной на сайте зарегистрировался и мой друг. Кстати, в отличие от других сайтов биржа оказалась очень удобной и понятной, в сайте легко можно было разобраться.

Да, скажу честно на сайте можно заработать и это главное. Все зависит от заказчика. Если заказчик адекватный он и платит приличные деньги, а не копейки и сроки на выполнение заказа может продлить. Но попадаются и такие заказчики которые хотят чтобы на них работали почти бесплатно за копейки. Или за 6 рублей/1000 символов выдвигают столько требований как будто ты пишешь за 50 рублей/1000.

Я допустим, постоянно сотрудничаю с одним заказчиком который платит 25 рублей за 1000 символов без пробелов. У него всегда очень легкие и интересные задания, он не скуп на положительные отзывы и если что продлит сроки. Вот я понимаю адекватный заказчик с такими людьми и работать приятно, видно что твою работу ценят и уважают.

Друг, который параллельно со мной зарегистрировался на сайте также работает до сих пор и получает довольно не плохие деньги. В месяц у него выходит где-то 10000 руб. Но хочу заметить, что работает он почти целый день 6 дней в неделю. Такая работа удобна тем что ты сам себе хозяин. Если хочешь может работать до ночи, если захочешь может отдохнуть, попить кофе, погулять. Поэтому, кто хочет работать, получать деньги и кто не ленится, тот может работать на этой бирже.

(Rusalo4ka) Ирина
30 Мая 2016, 22:18
Город: Ялта

ЕТХТ: Две стороны медали
Достоинства:
Есть четкие сроки на задания, интересные заказы, возможность продажи текстов
Недостатки:
Маленькая оплата начинающим авторам, гребаные "звезды", безответственность и безграмотность исполнителей
Отзыв:
На ЕТХТ работаю лет несколько. Начинала автором по минимальнейшим расценкам (аж 5 рублей за килознак), постепенно перешла к более высоким. За мастерство рерайта, копирайта и сео дают звезды. Честно, лень писать о буронабивных сваях без права продажи. Нет"звезд" - сложно взять заказы по хорошей цене, что меня и бесит, ибо знаю, что могу.
Но, пожалуй больше бесит опыт заказчика. Разместила несколько текстов. Итог: половина нечитабельного бреда (синонимов к слову САД не найдут), часть не оформлена так, как надо (даю рерайты со списками- подзаголовками, не сохраняют), часть просто "потеряшки"...
На ЕТХТ платят мало, согласна. Как автора (причем, хорошего автора) это задевает. Как заказчика - а что народ сделал для того, чтоб получать больше? Перечитал свой контент? Увеличил словарный запас.
ЕТХТ - биржа для ленивых. Перекупов, которые и пальцем не шевельнут, и автором, которым не хочется расти и совершенствоваться.

Ярослав
27 Мая 2016, 15:03

В etxt.ru можно существовать только заказчикам.
Достоинства:
Светлые надежды на светлое будущее. Возможность получить горький опыт копирайтинга. Понятный интерфейс.
Недостатки:
Туча, абсолютная и беспросветная.
Отзыв:
Абсолютное намахалово! Честно трудился около недели что бы наскребсти на минимальную сумму вывода (250 рублей). Для начала работы пришлось создать веб мани (кому-либо не с России там делать нечего, принимает только WMR), так как выводить деньги можно только на них. Когда вы зарабатываете 250 рублей, все происходит весело: вас блокируют. Времени угрохал кучу. Абсолютный бред. Вас будут постоянно унижать, орать на вас. Создали свою собственную программу для антиплагиата, а потом заставляют пользоваться сайтом txt.ru! Рейтинг получаем по +2, +4. Если просрочили заказ или отказались -30, -180, -900... Заказчики наглые и скупые. Половина пытается вас обмануть, другая половина платит по 20 рублей за 10 000 символов. Единственное что я получил на сайте - мозоли на пальцах.

(Kamia) Мария
23 Марта 2016, 06:57
Город: Гурьевск

Отличная биржа, на каторой можно заработать.
Достоинства:
Приятный и понятный интерфейс

Реальный заработок

Решение спорных вопрос возможно через администратора

Можно обсудить задание с заказчиком через личные сообщения

Онлайн проверка на уникальность
Недостатки:
Низкая оплата, но никто не заставляет брать именно такие заказы

Вывод средств в течение пяти дней, если не срочный.
Отзыв:
В своем отзыве я буду хвалить биржу. Это единственный ресурс с которого я вывела свой первый заработок. Зарегистрировалась я первый раз еще в 2013 году. Первое время мне было сложно, как начинающему копирайтеру. Я просрочивала заказы, не могла выполнить задания правильно, а уникальность не поднималась выше 90%. В итоге нахватала отрицательных отзывов и минусовый рейтинг. Решив, что такой вид заработка не для меня, перешла на почтовики. Но и этот вариант принес только трату времени, а денег я так и не увидела.

В 2014 году я создала новый профиль на ETXT. Внимательно прочитав все правила, начала свою работу. Первые заказы делала за копейки и сидела по восемь часов за компьютером. За несколько дней набрала минималку и кучу положительных отзывов. Даже умудрилась найти постоянного заказчика, который загружал работой на весь день. Месяц потратила на рейтинг, а заработанные 600 рублей ушли на оплату интернета. Но жизнь сложилась так, что я смогла выйти на работу в своем городе, и на копирайтинг времени стало не хватать.

В 2015 настало время вернуться в интернет. На работе все хорошо, но появилось достаточно свободного времени, чтобы тратить его с пользой. К сожалению, профиль восстановить не удалось, все данные были утеряны, поэтому опять регистрация и работа с нуля. Я твердо решила, что буду отсеивать все «рабские» задания. Сохранила фильтр от 20 рублей за 1000 и начала работать. Пишу не часто, но каждый месяц стабильно вывожу не менее 2000 рублей. Конечно для основного заработка – это очень мало, а как подработка меня устраивает. Иногда пишу статьи и выставляю на продажу.

Администрация меня полностью устраивает. Заказчики бывают разные, но в основном – это понимающие, отзывчивые люди. Если вижу отрицательные отзывы, всегда их читаю, перед тем как оставить заявку на задание. Ведь не зря же их пишут.

Юрий
21 Марта 2016, 19:42

Етекст хуже не придумаеш
Достоинства:
Достоинств нет.
Недостатки:
Один большой недостаток вся система.
Отзыв:
Етекст имеет очень большой недостаток. Сборище халявщиков желающих получать статьи практически бесплатно. Для новичков, а если ты только зарегистрировался то ты только новичок, хоть будь 7 пядей во лбу. Предлагают написать статьи стоимостью 5-7 руб за тысячу символов. Средняя статья это 3-5 тысяч символов. а это 15-20 руб. Откуда придумали такую оплату? Минимум для вывода 250 руб, а это как минимум 15 статейи и достаточно много времени. В символах где-то 50 тысяч для минимального вывода. А это даже для рерайтенга практически бесплатно. На мой взгляд им всем пора в психушку, а мошенники они и так есть.Вы и в отзывах требуете не менее 700 символов, вам тоже статью написать? Вообще интернет зароботок в своём большинстве это халявщики и мшеники и это факт.

(Aphrodisiac)
14 Марта 2016, 22:35
Город: Винница

Много "мутных" заказчиков
Достоинства:
Экзамен на грамотность
Недостатки:
Много перекупщиков контента
Беспорядочный интерфейс
Отзыв:
После неудачной попытки поработать копирайтером на сайте, который публикует статьи о косметике, я решила заняться продажей своих уникальных статей через биржи контента.
Зарегистрировалась на Етексте, Адвего и Текст.ру.
Все эти сайты совсем разные, и у каждого из них есть свои уникальные особенности.
Вот про особенности Етекст я сейчас хотела бы рассказать.
Эта биржа контента, на первый взгляд, довольно таки интересная, но не настолько, чтобы воспевать ее в дифирамбах.
Больше всего мне понравился там экзамен на грамотность, который мне удалось пройти на 75%.
Я как-то все время себя критикую за то, что не умею писать идеально грамотных текстов. Но через час после изучения биржи Етекст, уже поняла, что делаю это совершенно напрасно.
На этой площадке прекрасно себя чувствуют копирайтеры, у которых грамотность не превышает уровня 30%. А все потому, что даже для таких "писателей" здесь всегда найдется работа.
Не успела я зарегистрироваться, как мой аккаунт начали бомбить заказчики своими сообщениями, в которых предлагали выполнять заказы по тарифу 5рублей за тысячу символов без пробелов. Оказывается, что именно таким способом Етекст предлагает новичкам зарабатывать себе рейтинг.
А такие шустрые заказчики - это, в основном, копирайтеры-перекупщики, которые скупают тексты низкого качества за копейки, корректируют их и продают по более высокой цене. Бизнес такой у них видите ли!
Всем таким "бизнесменам" я, естественно, отказала. Тратить время на подобные заказы у меня не было никакого желания.
И вот, наконец-то, я добралась до магазина статей.
Судя по выложенному контенту (я пробежалась взглядом по отрывкам статей, которые были выставлены на продажу), требования модерации, на этом сайте, не очень высокие.
Попытать счастье и попробовать заработать на Етексте может кто угодно, если согласен с правилами и условиями данного сайта.
Я, как-то не загорелась особым желанием работать на этой бирже. И статью выложить на продажу все руки не доходят. Единственное, чем воспользовалась, так это тестом на грамотность. Ну еще, иногда, перепроверяю свои наброски Етекстовским антиплагиатом.
На этом, пока что все. Чего-то супер-пупер уникального про эту биржу сказать не могу.

Дмитрий
9 Февраля 2016, 20:49

Исполнитель там никто даже если заказчик не прав, то виноват исполнитель
Достоинства:
Много заказов
Недостатки:
Сервис создан не для людей. Там чтоб работать нужно быть рабом. сидеть и молча делать что говорят, а хоть слово против скажешь то акк блокируют без возможности восстановления и снятия денег
Отзыв:
Поймал заказчика на вранье. Он не принимал мою работу по выдуманной причине, якобы уникальность 90%, но я проверял в трех сервисах, уникально 99, при требуемых 95-ти. Написал отрицательный отзыв на стене заказчика, и плюс жалобу в техподдержку. В итоге, мой отзыв удалили, на моей стене разместили выдуманный бред про меня, а когда я начал разбираться и требовать справедливости меня просто заблокировали без возможности восстановления и снятия заработанных денег. Сайт etxt.ru это сайт мошенников. Там заказчики покупают по 5 руб за тысячезнак, а сами продают потом по 20. Получить звезду невозможно. Вообщем люди, мой вам совет, бегите оттуда.
Но есть один плюс из моего знакомства с этим сервисом, я теперь знаю как можно получать уникальные статьи бесплатно. :) Сейчас об этом на своем блоге готовлю статью! )

(natabelousova) Наташа
25 Января 2016, 22:26
Город: Минск

Неплохая биржа контента
Достоинства:
1. Простой и удобный интерфейс.
2. Возможность всегда найти заказ (даже новичку).
3. Лояльные модераторы.
4. Есть магазин статей.
5. Можно размещать работы в портфолио.
6. Невысокая комиссия (5%).
Недостатки:
1. Низкие цены на контент.
2. Тестовые задания на бирже имеют очень ограниченную тематику.
Отзыв:
Я работала почти на всех известных биржах контента, включая Advego, Text.ru, Textsale.ru. Мне есть с чем сравнивать.
Биржа Etxt.ru имеет много как достоинств, так и недостатков. Расскажу о ней с точки зрения новичка-копирайтера.
Вначале вам будут предлагать заказы ценой 5-10 рублей за 1000 знаков. Если повезет, вы в первую неделю работы можете получить заказ ценой 15-20 рублей за 1000 знаков. Более дорогие заказы вам не дадут в работу, поскольку у вас будет низкий рейтинг и "нулевая квалификация". Вот тут и возникает главная проблема. Как повысить рейтинг?
Рейтинг на бирже Etxt.ru начисляют следующим образом: за каждые 10 заработанных рублей вам добавляют 1 балл. Получается, если вы работаете по невысоким расценкам, ваш рейтинг поднимается очень уж вяло. А получить дорогой заказ или продать статью в магазине по нормальной цене вы просто не сможете.
Чтобы вырвать у конкурентов достойный заказ, вы должны повысить свою квалификацию. Для этого вам предлагают выполнить тестовое задание (написать статью на определенную тему). Но и тут скрывается подводный камушек. Темы тестовых заданий не отличаются разнообразием. Вы можете выбирать между строительством, ремонтом и техникой. А что делать тем, кто пишет статьи по медицине, юриспруденции, психологии? Ведь написать нормальную статью по теме, которая не близка и не интересна, практически нереально.
Но работать на бирже все-таки можно. Для этого нужно быть очень трудолюбивым и усидчивым. Вы действительно можете заработать высокий рейтинг. Но сколько времени на это уйдет?
Кстати, я посмотрела средние цены, по которым работают лучшие копирайтеры биржи. Так вот, эти расценки трудно назвать высокими.

(ryban) София
12 Января 2016, 00:56
Город: Kiev

Отличная биржа для новичков
Достоинства:
разнообразные заказы;
можно писать по своей теме;
автоматическая блокировка денег на счету;
хорошие модераторы, которые всегда помогут решить проблему;
отличная платформа для новичков.
Недостатки:
проценты за быстрый вывод денег.
Отзыв:
Я бирже копирайтинга я работаю уже год в постоянном режиме, и могу сказать, что это просто самый лучший сайт фриланса. Начинала с недорогих заказов, и за первый месяц постоянной работы заработала только тысячу рублей. В это время с меня все смеялись, мол зачем работать даром? Я просто нарабатывала рейтинг для того, чтобы мне могли поручить более дорогие заказы, да и к тому же набралась опыта.
Сейчас я уже зарабатываю не тысячу, а 10-15 тысяч в месяц, при этом в день пишу 3-4 часа. Для Украины эта сумма больше чем средняя зарплата, и теперь с меня не смеются, а просят научить писать тексты.
На сайте работают дружелюбные модераторы, которые всегда ответят на любой вопрос и помогут решить проблему. Также компании иногда проводит обучающие тренинги абсолютно бесплатно.

(didi) Лена
3 Ноября 2015, 08:09
Город: Запорожье

Неплохая биржа копирайтинга.
Достоинства:
Заказы оплачиваются
Недостатки:
Денежные проценты с работы.
Отзыв:
Неплохой вид заработка. Если у вас есть талант написания статей, то эта биржа то что вам нужно. Сайт платит и выплачивает деньги на электронные кошельки. Если серьезно заняться работой то можно зарабатывать неплохие сумы.

Самое главное не попасть на мошейников, которые отклонят статью, а после вы увидите ее на каком-нибудь сайте. Пр этом вы ничего не заработаете.

Немаловажно показать себя и накопите неплохой рейтинг, тогда заказчики смогут с уверенностью давать вам наиболее дорогие заказы. Также особое внимание заказчики уделяют отзывам, если они положительные то работой вы будете обеспеченны.
Еще один плюс в том, что если вы не успеваете вовремя сдать заказ, можно договориться о продлении. В основном все заказчики идут на встречу. Отличный метод заработка для студентов и мамочек в декрете.

(Merzkiy07) Olga01
23 Июля 2015, 07:59
Город: Иваново

Платят, но мало
Достоинства:
Сайт платящий, много доступных заданий
Недостатки:
Маленькая оплата
Отзыв:
На этой бирже копирайтинга я зарегистрировалась, более двух лет назад. Но на настоящий момент, я полностью отказалась от работы на ней. Работа заключается в написании текстов (как рерайт, так и копирайт). Требования к выполняемой работе, надо сказать. не хилые, а вот оплата совсем уж мизерная. Немного поразмыслив, я решила, что написание статей здесь отнимает у меня очень много времени, а доходу то радоваться особенно не приходится.
Я думаю, что эта биржа больше подходит начинающим. Как раз два года назад, я только начинала искать подработку в интернете, поэтому и регистрировалась так, где не обманывают, а на стоимость заданий внимания обращала меньше.
Но, следует отметить, что сайт очень честный, даже задержки выплат я не припомню.

(berkut041) Ростислав
13 Мая 2015, 19:30
Город: Каменец-Подольский

Биржа копирайтинга
Достоинства:
  • Подходит новичкам
  • Много заказов
  • Сайт платит
Недостатки:
  • Низкая стоимость
  • Рейтинг
  • Очень сложно заработать даже одну звезду квалификации
Отзыв:
Раньше работал на этой бирже. Но мне мне она не понравилась. После регистрации в основном Вам предлагают выполнить задания сами рекламодатели. Но эти задания в виде текстов на 10 тысяч символов без пробелов за минимальную стоимость в 10 рублей.

Это очень долго нужно работать и еще не факт, что Вашу работу примут. Ну а если Вы не зададите работу в срок, то Ваш рейтинг упадет, соответственно заказов Вы будете брать меньше, так как заказчик смотрит на Ваш рейтинг.
Пройти квалификацию очень сложно, я лично пытался пару раз, но так и не смог. При прохождении квалификации для Вас открываются более дорогостоящие заказы.

Минимальная суммы для вывода составляет 250 рублей, сайт выплачивает конечно без проблем, но новичкам очень тяжело будет заработать эту сумму.

Также за Ваши работы Вам рекламодатели оставляют отзывы, это так же важно и за этим нужно следить.

16 Апреля 2015, 19:15
Город: архангельск

Можно заработать неплохо
Достоинства:
Администрация биржи
Отличные заказчики
Разные темы
Поиск нужной работы и цены
Недостатки:
Вывод денег в течение 3-5 суток
Отзыв:
На бирже зарегистрировалась в декабре 2014 г. Сначала долго привыкала и работала за копейки (5р за 1000 символов), но это тогда. Сейчас заработав рейтинг и отзывы я распахнула свои крылья и не плохо зарабатываю. В день я зарабатываю от 100 до 400 р, тратя времени от 2 часов до 6. Если я не могу или не хочу работать, то я просто не подаю заявки на выполнение и все! За это там не блокируют. То есть эочу работаю-хочу нет. Минималка для вывода 250 рублей, набираю ее за 2 дня спокойно, а могу и за день. Перевод на вебмани. В общем я довольно биржей, платят точно и работы полно. Те, кто пишет, мол, ерунда и плата мизерная там, так вы и не приложили никаких усилий для поднятия рейтинга своего. Рейтинг поднять можно за 2 недели легко и просить задания ща 20 рублей 1000 символов.

Павел
25 Марта 2015, 18:15

Рабский труд за копейки
Достоинства:
Низкие цены
Недостатки:
Бестолковый ресурс.
Отзыв:
На etxt.ru нечего ловить. Рабство отменили в 19 веке, а на этом ресурсе оно существует до сих пор, где за 3 копейки вам предложат работу с не сопоставимы требованиями. Требование уникальности 95 % с шинглом 3, за 50 рублей, смех да и только. На счёт качественной службы технической поддержки полный бред. Они не удосуживаются объяснять свои действия, так как вас считаю расходным материалов, не имеющим своего голоса. Плохое отношение к исполнителям. Администраторы не профессиональные и безграмотные люди. Разочарован. Посоветовал бы хозяевам биржи повернутся к людям одним нормальным местом, а не задним. Научитесь работать с людьми! Глядишь и не придётся здесь за плату, писать про вас целые бестолковые поэмы.

Альбина
3 Марта 2015, 15:54

Мне не понравилось
Достоинства:
не заметила
Недостатки:
очень непростой интерфейс, мизерные цены, заказчик может отказаться от работы без указания причин!
Отзыв:
Биржа не оправдала ожиданий, к величайшему сожалению. Хотела тут поработать, но не буду. Требования уникальности 95% при объёме в 5000 символов за 6 рублей за тысячу символов??? Полнейший абсурд! По заявке заказчика написала юридическую статью, актуальную, по всем правилам, от которой отказался заказчик. А система в это время пишет: "заказ удалён заказчиком или система удалила заказчика", но в Интернете моя статья оказалась! Каким образом, если заказ отклонён? Мошенничество, не иначе((( Работаю на "Турботексте", хоть и комиссия там не маленькая - 20%, но обмана нет, как тут! Не примите за рекламу, это всего лишь констатация фактов! Не кидайте людей, уважаемые товарищи, они вам могут пригодиться!

(Cadet) Сергей
10 Сентября 2014, 23:08
Город: Крым

Достойная биржа контента для успешного старта
Достоинства:
  1. - Понятный и простой интерфейс
  2. - Качественная служба технической поддержки
  7. - Специальная рубрика для объявлений
  8. - Система отзывов и рейтинга
  9. - Собственная система онлайн проверки
  10. - Наличие общего рейтинга всех исполнителей и заказчиков
Недостатки:
  1. - Отсутствует ограничение на минимальную стоимость заказа
  2. - Большая конкуренция за право на выполнение заказа
  3. - Плавающее время ожидания подтверждения заявки на выполнение работы
  4. - Отсутствие поощрений для лучших исполнителей и заказчиков
Отзыв:
В процессе серфинга интернет страниц многие люди приходят к одному простому выводу - на этом деле можно неплохо заработать. И это вполне естественно, ведь многие виды заработка перешли на просторы виртуального мира и позволяют получить очень даже солидный доход. Кто-то рассчитывает на дополнительную подработку, а кто-то вполне уверенно переходит на постоянный заработок в сети Интернет. Остается лишь определиться с наиболее интересным, прибыльным и достойным направлением деятельности.

Биржа Etxt - это одно из оптимальных решений для всех людей, которые готовы посвятить себя написанию всевозможных статей и обзоров.

С первых минут пребывания на этом сайте новый пользователь может без труда разобраться с порядком последующих действий. Простая регистрация позволяет перейти непосредственно к первым шагам на пути исполнителя или заказчика. Форма поиска заказов достаточно проста, поэтому нужно лишь задать все интересующие критерии и ознакомиться с доступными предложениями. Но тут начинается все самое интересное.

Дело в том, что новый пользователь имеет нулевой рейтинг и, соответственно, не имеет ни положительных, ни отрицательных отзывов. Главная особенность биржи заключается в том, что исполнитель может подать огромное количество заявок на приглянувшиеся заказы, вот только заказчик самостоятельно определяется с окончательным выбором работника. Как правило, решающую роль играет рейтинг и количество положительных отзывов. Вот почему новичкам приходится начинать свой путь с достаточно дешевых и простых заказов. За огромные объемы готовых статей они получают минимальную оплату и соответствующие пункты в своем рейтинге. Качественное выполнение работы позволяет получить положительный отзыв. Но стоит помнить, что за низкое качество рейтинг может опуститься ниже нулевой отметки, а негативный отзыв отрицательно скажется на последующей деятельности.

Но это лишь первые шаги, ведь благодаря усердному труду можно постепенно перейти к более высокооплачиваемым заказам. Со временем появляются и постоянные заказчики, которые готовы предоставлять постоянную работу. Для связи между пользователями используется специальный внутренний чат с возможностью создания белых и черных списков.

Важно следить за временем, отведенным на выполнение заказа, а также своевременно загружать результат в специальную форму. Биржа располагает своей программой проверки уникальности, а также своей формой онлайн проверки, позволяющей проанализировать текст непосредственно на портале.
Техническая поддержка достаточно быстро и вполне справедливо решает спорные вопросы, которые могут возникнуть в процессе общения между заказчиками и исполнителями.

Для людей, желающих хорошо зарабатывать, имеется возможность повысить свою квалификацию. Нужно выполнить специальное тестовое задание, которое пройдет через объективную проверку и, в результате, будет оценено одной, двумя или тремя звездами. Естественно, что можно остаться и без звезд. Чем выше квалификация, тем более высокооплачиваемым могут быть заказы.
Чтобы все пользователи могли оценить качество и имеющиеся возможности, на портале имеется такая рубрика, как «Портфолио». В ней можно опубликовать свои лучшие работы, которые позволят составить первое впечатление о каждом конкретном исполнителе.
Если сравнить данную биржу со многими подобными проектами, то можно с уверенностью сказать, что она имеет целый ряд неоспоримых преимуществ. Они проявляются не только в удобстве ее использования, но и в защите личных данных пользователей. Вывод средств осуществляется на кошельки Вебмани и, в зависимости от пожеланий работников, он может производиться в течении одних суток или пяти дней. Данная биржа может стать отличным стартом для людей, только начинающих свой путь в сфере написания, покупки и продажи текстового контента. Хотя, многие пользователи принимают решение остаться здесь навсегда.

5 Сентября 2014, 13:11

Неплохая биржа для заработка на написании статей
Достоинства:
  • Интерфейс;
  • Администрация;
  • Продажа статей;
Недостатки:
  • Нет фиксированной цены за 1000 символов;
  • Низкая цена по бирже;
Отзыв:
С этой биржей познакомилась еще год назад. Меня привлекла в ней возможность продавать свои статьи на любые темы, при этом самим можно было выставлять цену за статьи. На этом сайте можно заработать работая с заказчиками, выполняя заказы и выставлять статьи на продажу. В первом случае придется полностью руководствоваться указаниями заказчиков. Во втором же все намного проще. На первое время продавала статьи за 7 рублей 1000 символов, для новеньких пользвоателей это приемлемо. Статьи раскупались каждый день. Но после поднятия рейтинга я выставляла уже по 25 рублей за 1000 символов. Максимальный мой доход за день не превышал 600 рублей.

Администраторы всегда стараются помочь, если возникают вопросы касательно работы на бирже. Для лучшей работы рекомендовано добавлять портфолио в профиль.

Биржа берет процент с каждых продаж в зависмости от цены статьи. Есть возможность добавлять площадки для размещения статей на свой сайт.

Деньги выводят в течении 10 рабочих дней на кошелек Вебмани. Для тех, кто хочет получить деньги в течении дня, можно воспользоваться функцией "Быстрый вывод", но берется комиссия.

И, конечно не исключена возможность заработать на партнерской программе, где вам платят за привлечение пользователей.

10 Июня 2014, 11:39

Хорошая биржа
Достоинства:
Прямая связь заказчика и исполнителя, без обманов, четкая проверка текстов
Недостатки:
маленькая оплата у многих заказов
Отзыв:
Если рассматривать все биржи копирайтинга, то эта для меня лучшая. Здесь огромный выбор заказов, можно выбрать подходящую для себя тематику. Я считаю, что эта биржа хороша и для заказчиков, и для исполнителей. Ведь тексты тут проверяются по полной программе и покупатель не ошибется в выборе, а продавец не сможет схалтурить. Здесь мне нравится то, что пока заказчик не произведет оплату, товар не будет считаться его. Также и с магазином статьей, авторские права сохраняются до поступления средств на счет. Радуют частые нововведения, например, магазин фотографий, который появился недавно. Положительным, я считаю, проведение креативных конкурсов на бирже. Единственный минус для меня на тут - оплата за работу. Многие заказы заслуживают большей оценки. Кто работает на Etxt, знает, что многие хотят купить хорошую статью за 5р/1000 знаков, а потом еще и придираются к качеству.

(kisuna88) оксана
16 Апреля 2014, 21:06
Город: севастополь

Для новичков и тех, кто хочет зарабатывать немного, отличная биржа
Достоинства:
Очень хорошие администраторы, огромное количество заказов на любой вкус, удобный интерфейс, справедливое присвоение звёзд.
Недостатки:
Мизерные цена, дорогостоящий заказ взять невозможно, если только у вас не заоблачный рейтинг, тяжело зарабатывать всё тот же рейтинг
Отзыв:
Единственная биржа, которая даёт возможность заработать бедным новичкам. Я заслуживала свой рейтинг на копеечных заказах. Признаюсь, была возможность брать и дорогостоящие заказы, только срочные, но меня это особо не пугало, так как до этого я работала на Адвего, где на выполнение заказа дают не очень много времени.

Очень хорошо придумала администрация присвоение звёзд, в отличие от Текстсейл, где звёзды присваивают за непонятные заслуги. За три попытки я завоевала одну звезду по копирайтингу и гордо стала подавать заявки на более дорогостоящие заказы, но снова мне редко кто их доверял. Всё равно, рейтинг на этой бирже - самое главное. Он должен составлять хотя-бы 1000 для того, чтобы среднечковые заказы были у вас в кармане. В магазине статей также глухо. За 2 месяца у меня купили всего 6 статей и это при том, что у меня их там 30 и цены маленькие. В общем, для новичков хорошая биржа, а когда захочешь добиваться более значительных высот, всё равно придётся выполнять копеечные заказы для всё того же поднятия рейтинга.

Да, и ещё, там очень хорошие и справедливые администраторы, в отличие от адвеговских, которые всегда на стороне заказчика, ребята всегда помогут в независимости от того, автор ты или заказчик.

Единственное, что я поняла за долгое время работы с такими биржами, что нужно работать не покладая рук. Халява там не пройдёт!

(Ennix) Анна
15 Января 2014, 16:47
Город: Киев

Источник дополнительного дохода и даже основного заработка
Достоинства:
очень много заказов на разные темы, можно выставлять свои статьи на продажу, даётся много времени на выполнение работы
Недостатки:
для того, чтобы брать более дорогие заказы, надо нарабатывать себе рейтинг на "копеечных" заказах
Отзыв:
На эту биржу меня направила одна женщина, с которой я познакомилась на одном сайте по написанию отзывов. Сказала, что там можно хорошо зарабатывать и иметь постоянный и стабильный доход. Но предупредила сразу, что поработать придётся немало и по началу будет очень нелегко. И я, недолго думая, решила попробовать себя там в роли рерайтера, хотя я вообще не знала тогда - кто это такой и чем занимается.

Сама биржа полна самых различных заказов абсолютно на любую тематику. Там очень много исполнителей и заказчиков. Первое, что я там начала делать - нарабатывать себе рейтинг и всячески пыталась получать положительные отзывы. Пришлось, конечно, брать самые дешёвые задания для новичков. Сначала было очень тяжело, так как времени занимало очень много, а оплата была просто "смешная". Но без этого никак нельзя, ведь если у тебя не будет ни рейтинга, ни положительного отзыва - там ты никому не интересен. Есть и такие заказы, для выполнения которых требуется минимально 100 выполненных работ и рейтинг не ниже 100.

Но, поработав там какое - то время, я поняла, что постоянно под кого - то подстраиваться и выполнять качественную работу за оплату, которую выставляет заказчик, не для меня. И я решила заниматься продажей своих статей и ставить свою цену. Там можно свободно продавать свои статьи и в любом количестве - от этого прибыль будет ещё больше. И также можно таким методом найти себе постоянного заказчика, который уже будет оплачивать по вашим расценкам.

Очень ещё понравилось, что на этой бирже хорошо начинать обычному человеку, совсем ещё "зелёному" в этом направлении, так как на выполнение заказа даётся от 2 - х дней и даже до 2 - х недель. С заказчиком всегда можно договориться, если не успеваешь в срок выполнить работу. По поводу оплаты - так здесь всё очень чётко и без обмана. Биржа контролирует абсолютно все действия как исполнителя, так и заказчика. Так что можете быть спокойны.

В целом - биржа довольно приемлема для заработка, как дополнительного, так и основного. Только во втором случае "попотеть" придётся побольше.

(BreakinDown) Дмитрий
14 Января 2014, 10:00
Город: Красноярск

Не мог я на этой бирже найти своё счастье
Достоинства:
Много разнообразной работы
Недостатки:
Маленькая оплата, долгая модерация заявки, сперва нужно работать с маленькими заданиями
Отзыв:
Как только я начал работать на этом сайте, так сразу и заметил значительные недостатки, которые заставили меня поскорее убраться оттуда и не возвращаться никогда. Первая причина моего ухода - очень долгая модерация заявки на задание, которая не редко бывает отклонена, причём безо всяких на то причин. Вторая - жалкая оплата работы, в связи с чем трудиться приходится крайне много, но заработка хорошего всё ровно не видать. Третья - необходимо довольно долго работать с маленькими заданиями, иначе к большим перейти нельзя.

К плюсам же можно отнести, что работы очень много, причём весьма разнообразной, по типу и оплате. Я конечно не могу за всех говорить, может кому-то и нравится там работать, но для меня эта биржа не является хорошим примером стабильно заработка, не стал бы её рекомендовать.

(Olga1974) Оля
8 Октября 2013, 08:47
Город: Дунаевцы

Мне не очень нравится
Достоинства:
Много работы
Недостатки:
Можно найти работу за 3 рубля и таких много
Отзыв:
В поисках лучшего заработка случайно наткнулась на этот сайт и решила зарегистрироваться. Первое задание и провал. Его отклонили, написали что плохо написано. Больше я не стала там писать. Но по истечении некоторого времени опять решила попробовать взять задание. Мне удалось с ним справится и заработать свой первый положительный отзыв. На данное время уже имеются и постоянные заказчики.

Мне эта биржа нравится тем, что много разных заданий и есть из чего выбрать, временами доходит до 3000 .

Минус этой биржи в том, что можно взять задание, сделать его и могут поменять время принятия этого задания. К примеру: взяла задание, которое нужно было сдать через два дня . Сделала все верно и сдала. Пришло сообщение что задание будет принято через пару часов, по истечении этого времени приходит сообщение, что задание будет принято через 5 дней.

Для того, чтобы брать нормальные задания нужно иметь и нормальный рейтинг. Хотя бы 100 выполненных заданий. Задания для новичков могут быть по 3 рубля и это уже я называю издевательством.  Все остальные заказы тоже не очень ценятся, в большинстве случаев это по 10 рублей за 1000 знаков. Так же большое влияние на заказчиков имеют и отзывы, поэтому если что- то не получилось лучше мирно попробовать договориться с заказчиком. Много хороших заказчиков и многие идут на компромисс.

Вывести деньги можно на ВебМани . Сумма вывода не меньше 250 рублей. Деньги выводятся в течении 5 рабочих дней. Делать можно несколько заказов в день.

Если нужны деньги срочно,  то можно сделать срочный заказ но при этом снимаются большие проценты.

(tati12) Тати
1 Октября 2013, 20:40
Город: Воронеж

Мне очень-очень нравится
Достоинства:
Удобная для работы, простая для применения
Недостатки:
Нет стабильности
Отзыв:
На этой бирже я уже работаю два года. За это время успела заработать более пятидесяти тысяч. Сначала думала ,что не смогу, но как только продала свою первую статью, то поняла, что это очень хороший дополнительный заработок к основному. Ведь всем известно, что  деньги лишними не бывают.
Мне нравится эта биржа тем ,что на ней очень хорошие модераторы ,которые всегда по -человечески относятся к  своим авторам. Они все вопросы, которые возникают ,стараются  решать так, чтобы никому не было обидно и даже .если ты неправ, то стараются найти подход довольно мягкий, чтобы не обидеть и он задеть ничем.
В общем, биржа эта очень хорошая, на ней реально можно заработать.  Поэтому к ней привыкаешь и уже любить как родную.

(trew1111) trew1111
22 Августа 2013, 23:17
Город: Барановичи

Для новичков хорошая биржа.
Достоинства:
Простая модерация статей; большое количество различных заказов.
Недостатки:
Заказчика сами устанавливают стоимость за заказ.
Отзыв:
На ней я сейчас практически не работаю, хотя раньше с данного сайта копирайтинга начинал. Больше всего мне не нравится, что заказчики сами устанавливают стоимость заказов, то есть биржей это никак не регулируется. И получается, что неопытные авторы, могут работать за копейки. Хотя если нормально раскрутиться, создать неплохое портфолио, с достойными примерами работ, то там можно нормально зарабатывать.
Но я рассматривал данную биржу, просто для начального старта, но не для постоянной работы. Также на ней выгодно продавать статьи, так как модерация там не такая жесткая, как на многих других проектах.
Думаю, с хорошей статистикой, там можно зарабатывать около 8-10 тысяч российских рублей в месяц, при каждодневной занятости.

(me-lok) Ann
14 Августа 2013, 10:33
Город: Барановичи

Работать можно
Достоинства:
  • Статьи легко проходят модерацию
  • Вывод средств в течении 3 дней
  • невысокая минимальная сумма вывода(300 рублей)
Недостатки:
  • Непонятное оформление заданий
Отзыв:
Сначала я зарегистрировалась на другой бирже копирайтеров. В принципе мне там все нравилось. Работаю там и по сей день. Только вот с продажей статей там не сложилось. Ну, очень строгая модерация и после возврата статьи несколько раз на доработку вас могут просто заблокировать. Так что решила найти биржу, на которой я смогу свободно писать и продавать свои творения.  В этом плане сайт меня полностью устроил. Мои статьи легко проходили модерацию. Ещё плюс, что при высокой репутации и если текст имеет уникальность не ниже 97%, то он проходит автоматически. Лучше всего там продаются статьи туристической направленности, о моде и свежие новости, правда если новость не купят, то она просто устареет и уже не будет ни кому нужно. Вот с выполнениями готовых заданий там посложнее, лично мне не понравилось ни оформление карточек, ни сами условия.

Показать остальные отзывы 4