Отзывы о Хлебный Дом

(luna) Ольга
8 Августа 2013, 15:07
Город: С-Петербург

Таинственные слоечки
Достоинства:
Всегда есть в продаже
Недостатки:
Не вся продукция вкусная
Отзыв:
"Хлебный дом" давно известен во всех магазинах Санкт-Петербурга. В крупных универсамах и в крохотных магазинчиках - везде есть их продукция.

Ассортимент: Хлеб, булка, выпечка, пряники, всевозможные лепешки.

Из неудачной продукции: как правило, сочни - они сыроватые, плохо пропеченные и творог в них какой-то как искусственный.
Из выпечки особенно хороши рогалики с мучной обсыпкой и пирожные под названием "Ягодное лукошко" со всевозможными начинками. А ещё -  свердловские слоечки.

Вот только интересная закономерность: в сети магазинов "Призма" и "Пятерочка" слойки свердловские пышные, с обсыпкой и вкуснющие, аж не оторваться! Мы обычно сразу несколько покупаем, потому что до дома 1-2 точно не "доживут", будут съедены по пути.

А в других магазинах - пресные, суховатые и - никакие". Этого я понять не могу. Для "Пятерочки" и "Призмы" по специальному заказу делают?

Само предприятие находится на Смоленской улице, неподалёку от моего дома. До 1995 года оно называлось просто "Хлебопекарное предприятие района" (Извините, не помню: Фрунзенского или Московского района).
А потом оно вошло в огромную систему компаний Fazer. Знаете такую? У них много кондитерской продукции (конфеты "Думле", "Фазер" и другие).

Где-то читала, что "Хлебный дом" начал первым продавать хлеб и булку в нарезке, а после и другие компании присоединились к такому полезному начинанию.