Отзывы о Парк Монрепо, Выборг

(Emmanuele) Ольга
6 Октября 2014, 09:41
Авторитет: 3.1915

Знакомство
Достоинства:
Удивительные пейзажи, старинная архитектура и волнующая атмосфера.
Недостатки:
Долгая дорога.
Отзыв:
Давно слышала восторженные отзывы о парке Монрепо, но никогда там не была. И вот одним прекрасным утречкам я, взяв с собой сына и подругу, отправилась на электричке в Выборг. Дорога из Питера занимает два часа. Рядом с вокзалом Выборга есть остановка, где проходит автобус №6. Именно на нем мы и добрались до парка. Хотя, как потом поняли, можно было, и прогуляться пешком. Расстояние от вокзала до точки назначения около 2 км. Монрепо поразил своими невообразимыми скальными пейзажами. Вот уж никогда бы не подумала, что рядом с Санкт-Петербургом есть скалы! Мы не переставая удивляться инопланетной красоте природы, несколько часов бродили по тропинкам. Казалось, что попали в сказку. Серебристые возвышенности, исполинские валуны, мирно поблескивающая водная гладь, замок, памятник и все это в изумрудном ожерелье из деревьев. Такое не забывается. Теперь хочется повторить наше небольшое путешествие.