Отзывы о Ренессанс Кредит

Ренессанс Кредит

(found2002) Татьяна
Непрофессиональная работа сотрудников банка.

Я 25.04.18г оформляла кредит наличными (Кредитный договор №74750418990, Договор страхования №274750418990) в КБ Ренессанс Кредит по адресу Самарская область, г.Сызрань, ул. Образцовская 7, ТЦ "Мираж", 2 этаж.

10.05.2018 14:25

(found2002) Татьяна
Непрофессиональная работа сотрудников банка.

10.05.2018 14:06

(Transaero) Михаил
17 Декабря 2015, 06:02
Авторитет: 3.1915

Первый кредит комом
Достоинства:
Быстрое одобрение
Недостатки:
Общение и решение проблем со специалистами только по телефону
Отзыв:
Мой самый первый кредит был взят в банке Ренессанс кредит. И не простой кредит, а кредит на покупку автомобиля.
Одобрение произошло быстро, оформление ещё быстрее. Буквально, через три часа домой я ехал на новеньком автомобиле.
Всё хорошо, платежи вносились исправно месяц за месяцем. Но когда автомобиль был разбит и не подлежал восстановлению (а главным условием автокредита является страхование по программе КАСКО) начались проблемы. Сейчас поясню, что к чему. При обращении в банк с такой вот бедой и просьбой ориентации дальнейших действий началось. По телефону мне так ничего и не пояснили, а предложили приехать в центральный офис со всеми документами на автомобиль. Приезжаю. И что вижу, для беседы с человеком (нужным сотрудником банка) ты будешь беседовать только по телефону, установленному в холле. Никто к тебе не подойдёт и никто ничего не покажет. При этом, слышимость в трубке отвратительная. Можете понять, что в офис приезжает огромное количество людей и все решают проблемы только по телефону. Почему у них такое сокрытие персонала, я не понимаю. К счастью всё решилось хорошо для меня. Но можно было бы руководству банка не прятаться за семью дверями от клиентов. Мы же не кусаемся.

(dolgovaanna) Anna
29 Ноября 2015, 13:45
Город: Самара

Третий год являюсь вкладчиком и вполне довольна.
Достоинства:
Хорошие условия для вкладчиков, надежность.
Недостатки:
Мало офисов в отдельных регионах
Отзыв:
Вкладчиком банка Ренессанс Кредит являюсь уже третий год. Выбрала именно его по причине довольно высоких ставок по вкладам.

Когда появилось желание накопить денег, начать меньше тратить и откладывать, насколько это возможно, я приступила к поиску идеального для себя банка. Традиционно обратилась к поисковым системам в сети и мне было выдано много разных банков на любой вкус и цвет. Сейчас этого добра просто очень много.

Почему я выбрала именно Ренессанс Кредит, могу объяснить. Во-первых, увидела отзывы поп-звезд и прочих известных людей, которые очень положительно отзывались о нем, во-вторых мне понравилась ставка по вкладу. На тот момент на мои 20 000 рублей это было 10 процентов годовых. Немного подумав, я отправилась со своими кровными по адресу, указанному на сайте и доверила банку финансовые средства.

С тех пор я пользуюсь их услугами до сегодняшнего дня.

К недостаткам именно в нашем регионе, то есть в городе Самара, я хотела бы отнести наличие большого количества желающих получить свои финансы, или заплатить деньги по кредиту, что заставляет ждать около касс. Но при этом радует, что существует разделение на очереди для вкладчиков и тех, кто оформляет займы. Последних гораздо больше и мне не нужно ждать, пока их всех обслужат.

(Nasty241988) Nasty
3 Ноября 2015, 15:54
Город: Балаково

Одобрил без кредитной истории
Достоинства:
-удобно отслеживать платежи
-вежливый персонал
-отсутствие проблем при закрытии счета
Недостатки:
-очереди в отделении банка
Отзыв:
Возникла необходимость взять потребительский кредит в М-Видео. Данная компания работает с несколькими представительствами банков, но из 5 возможных вариантов одобрение я получила только в одном. Этим волшебным банком оказался ренессанс кредит.
Оказывается, отсутствие кредитной истории является решающим фактором при его одобрении. Об этом я не знала, когда пересаживалась от одного менеджера банка к другому, получая отказы. Поэтому, когда мне сказали что мой кредит одобрен, я не размышляя не секунду занялась его оформлением.
Все оформив и придя домой, мне стало интересно с кем же я все таки связалась, прочитала я много отзывов об этом банке и все они к моему ужасу оказались отрицательными.
По факту спустя 14 месяцев могу смело сказать, что проблем у меня с этим баком не возникло абсолютно и каких. Я вовремя вносила ежемесячные платежи, иногда больше чем необходимо, забыть про них не давали смс сообщения -напоминания.
И в итоге в последний месяц платежа я обратилась в отделение банка, там мне сделали перерасчет. Переплата моя банку составила 1400 руб. Мне предложили написать заявление на перевод денег на любой удобный мне счет, в моем случае на карточку Сбербанка, и выдали мне заявление о моем полном погашении кредита. Деньги на карточку поступили уже на следующий день.
Я довольна, первый опыт знакомства с банком прошел не комом. Теперь есть хорошая кредитная история. Но брать кредиты я пока больше не готова. Берешь то чужие, отдаешь свои.

5 Августа 2015, 12:42
Город: Уфа

Мой первый кредит был в этом банке
Достоинства:
Выдал кредит , не смотря на финансовую нестабильность клиента.
Удобный сервис оплаты кредита через онлайн-банк.
Недостатки:
Высокая процентная ставка.
Отзыв:
Пользовалась услугами банка 5 лет назад. Возможно, что-то уже изменилось.

В торговом центре приобретала компьютер для старшего сына. На момент покупки была незначительная сумма денег и покупку решила попробовать оформить в кредит. Я не была уверена, что какой-нибудь банк одобрит мою финансовую историю. И готова была отложить покупку до следующего раза. На то время я была в декретном отпуске и недавно успела уволиться с предприятия.

Уже со второго запроса в очередной банк – «Ренессанс-кредит» (тогда «Ренессанс Капитал») дал мне одобрение. Для меня было известие даже неожиданностью. Скоро мы оформили покупку и удовлетворенные с сыном уехали домой. Кредит я оформила на 1 год и ежемесячно исправно оплачивала. Переплата выходила более 1/3 от всей суммы покупки. Мне удобно было оплачивать проценты по кредиту через онлайн-банк. А так как у нас в городе не было филиалов банка, я оформила карту банка «Русский стандарт», которую мне предложили в том же торговом центре. Вносила на карту деньги и оплачивала кредит.

(littlepeach) Елена
26 Августа 2014, 16:42
Город: Измаил

Банк не внушил доверия
Достоинства:
Очень вежливое и внимательное обслуживание
Недостатки:
Высокая переплата
Отзыв:
Мы с мужем в 2011 году взяли в этом банке в магазине бытовой техники ноутбук в кредит. Оформляли его долго, очень тщательно все читали, в итоге упустили момент, что нам к стоимости кредита добавлена страховка в размере 10 ти процентов от стоимости товара, а это выходило 600 гривен!!! (как по мне, так это много) , и девушка, которая его оформляла нам ничего не сказала! Заплатили кредит мы вовремя, погасили и эту страховку и решили больше никогда не связываться с этим банком!!! После погашения кредита прошло уже два года, а мне примерно каждые 6 месяцев звонят сотрудники банка и предлагают взять кредит наличными, перезванивают по несколько раз, надоело очень, уговаривают, рассказывают мне как это выгодно, и ,что именно для вас в течении 15 ти дней действует такое предложение! Я уже просила, чтоб больше мне не предлагали, что нам не надо, а они все равно звонят и звонят!!! Оценила в этом банке лишь вежливое общение сотрудников. Никогда не нахомят

(Virgin) Елена
28 Июля 2014, 13:25
Город: Саратов
Авторитет: 3.1915

Самый ужасный банк
Достоинства:
Их просто нет
Недостатки:
- грубость персонала;
- отсутствие единых требований к обслуживанию клиентов;
- огромная переплата
Отзыв:
Как-то мне срочно понадобились деньги, оставила заявку на сайте этого банка. Рассмотрели ее достаточно быстро, и мне выпустили прозрачную кредитную карту. На этом все удовольствие от общения с данным банком закончилось.

Примерно через 2 недели мне позвонили из курьерской службы. Не представившись, не поздоровавшись, у меня спросили, буду ли я забирать кредитку. Оказалось, что быстро получить карту можно только если самим за ней ехать. В противном случае курьер ее привезет, когда у него будет время.

Забрав изделие, выяснилось, что еще 2 недели нужно ждать смс от банка о возможности ее активации. Только смс пришло через 2 месяца.

Самым приятным сюрпризом оказался годовой процент - 67%. Операторы разговаривают вообще очень грубо, лишь бы отвязаться. Такое чувство, что все в этом банке на усмотрение каждого конкретного оператора. У одного один регламент, у другого - нечто свое.

Решилась я эту кредитку закрыть, не активирую ее. Пошла в ближайшее отделение. Очередь огромная, так как по всем вопросам посетителей принимает одна девушка - менеджер. Остальные сидят занимаются какими-то своими делами. На просьбу всей очереди ускорить процесс приема, работники банка начали просто хамить.

В общем, счет я там все-таки закрыла, вышла из банка со справкой об отсутствии у них претензий в мой адрес. Больше в эту "контору" я ни ногой.

Позже выяснилось, что у моей мамы висит кредит от этого банка. Только она его никогда там не брала. В банке сказали, что просто ошибочка вышла.

24 Июня 2014, 15:59
Город: Томск

Банк, для которого клиенты не в приоритете
Достоинства:
Только вежливое и внимательное отношение персонала
Недостатки:
Не берите здесь кредиты - обманывают!
Отзыв:
Не советую брать кредит в этом банке, особенно, если в вашем городе, а уж тем более в сельской местности, нет его филиалов. Пришлось мне как-то оформить покупку в магазине через этот банк. Обслуживание замечательное, только можно порадоваться, не каждый день сталкиваешься с таким отношением к себе. И все замечательно, но я живу в сельской местности, а магазин в городе, где я не так и часто бываю. Рассчитывалась через отделение почты. Естественно, угадать сумму последнего платежа невозможно, рассчитывалась окончательно маленько с задатком. Через год еще раз в том же магазине опять оформила так же покупку через них. Расчет опять через почту. И как-то раз при оплате последнего платежа спутала квитанции, и вместо нужного платежа, отдала квитанцию погашенного кредита. И все бы ничего, но работники банка меня об этом известили только через 5 месяцев, а за этот период уже "накапали" штрафные проценты. Я обратилась сначала на почту, где мне сказали, что такое у них случалось, и деньги возвращались назад, но мне ничего не было. Тогда я позвонила в банк и попросила, чтоб они перекинули мной переведенную сумму, а это немалые для семейного бюджета деньги, на нужный счет кредита. На что получила ответ, что ничего не получали и вежливо так попросили, чтоб я опять рассчиталась, но уже со штрафными процентами. Я, думая, что банк дорожит своей репутацией и во всем разберется, тем более по телефону операторы меня уверили в том, что деньги будут лежать на счете, и я в любое время смогу их забрать хоть через год или больше, рассчиталась. Прошло полгода и в нашем городе открылся филиал этого банка. Я из своей деревни сразу поехала к ним. Вежливый персонал мне поднял распечатку всех моих платежей за оба кредита, и я увидела свою сумму переплаты на уже к тому времени закрытый счет, что в принципе не должно быть, но ниже, в течение 3-х месяцев, стоят суммы постепенного списания этих средств в пользу банка. Вопрос: "Какое право имеет банк распорядиться чужими деньгами, не спрашивая самого клиента и почему операторы (они же работники банка) уверяли сначала, что деньги не поступили на счет, а потом, что я их всегда смогу вернуть?" Не честный банк! Не советую туда обращаться.

(leshik.cool) Aleksey
9 Февраля 2014, 15:50
Город: Петрозаводск

Не увеличивают кредитный лимит!
Достоинства:
Дали сразу, по паспорту
Недостатки:
Высокий процент переплаты
Отзыв:
Уже более года пользуюсь прозрачной картой, а лимит так и не увеличивают ((( В отличие от других кредитных организаций, где каждые полгода подобное явление - обычное дело.... Может, это связано с тем, что с прошлого года требования к заемщикам увеличились до минимального возраста в 24 года? (Мне 22) Или это связано с кредитной историей? Ладно, поживем - увидим. Из плюсов хочу добавить, что у карты интересный прозрачный дизайн и возможность CASHBACKa - процент от сумм, потраченных прошлом месяце, возвращается обратно на карту: каждый месяц на определенные виды покупок возвращается до 10%, на все остальные - до 1%. В общем, кому срочно нужны деньги, то смело идите к ним - довольно распространенная система филиалов. Отмечу, что за все время пользования картой проблем с транзакциями не возникало никогда, операции в интернете с последнего времени защищены 3D- технологией.

(BVZ888) Светлана
4 Февраля 2014, 01:51
Город: Саратов

Откуда такие высокие проценты?
Достоинства:
Что не говори, но обслуживание у них хорошее, сотрудники очень вежливые
Недостатки:
Очень высокие процентные ставки
Отзыв:
Брали в компьютерном магазине компьютер в кредит от банка Ренессанс, конечно же рассказывали какой у них хороший и выгодный банк, а как в процессе выяснилось что они нам дали кредит под 46,63% годовых. Я когда увидела при подписании начала возмущаться, но куда деваться, ехали за определенной моделью компьютера и мы в этот день объездили 7 магазинов и он оказался только в этом. Да и муж уже начал психовать, пришлось взять. Но решила погасить этот кредит досрочно чтобы меньше пришлось переплачивать, но как оказалось потом, и каждый раз когда я хотела заплатить больше нужно было ехать к ним и писать на это заявление. Я весь год ездила психуя и писала их. А в конце-концов оказалось что проценты не пересчитываются и их уже взяли в виде первоначального взноса. Моему возмущению не было предела. Теперь я поняла что их рекламный зов «Живи сейчас», конечно жить сейчас, т.к. потом жить будет не на что!

20 Декабря 2013, 08:56
Город: ярцево

Ужасный банк
Достоинства:
Дают кредиты всем подряд.
Недостатки:
Обманываю людей.
Отзыв:
Знакома с этим банком уже на протяжение нескольких лет, очень жалею что с ними связалась.
Мне срочно нужна была крупная сумма денег, тогда у меня не было выбора и я обратилась к этим мошенникам. На тот момент для меня этот банк был совершенно не знаком, я даже не стала интересоваться мнения других людей об этой конторе. Брала я триста тысяч, минимум документов в итоге быстрое одобрение, я очень обрадовалась, но потом начались долгие и ужасные месяцы  выплаты. Первое что меня возмутило, это страховка о которой меня ни кто не предупредил, в итоге я получила не полную сумму которую я брала, а уже с вычислением из неё страхования моей жизни, ладно я согласна, такие условия есть и в других банках, но я думаю что они обязательно должны предупреждать и объяснять всё по порядку.
Дальше ещё хуже, как то раз подошла дата внесения очередного платежа, я как и всегда исправно оплати нужную сумму, спустя неделю сначала пришло сообщение в котором было написано, что я якобы просрочила, я не обратила на это так как подумала что это очередная их ошибка, тем более у меня были все чеки. Через два дня они начали мне звонить, и не разобравшись в ситуации и даже  толком не выслушав меня стали требовать погашения долга, но уже с огромными  процентами. Что бы доказать свою правоту у меня ушёл на это месяц, который я провела как на иголках, ведь сумма не маленькая и было бы очень обидно её подарить.
Когда я полностью выплатила им свой кредит, то есть наверное в трое больше чем брала, я ещё несколько раз им звонила, что бы быть до конца уверенной, что кредитный договор закрыт, и наконец начать жить спокойно.
Больше даже под прицелом не пойду в этот банк.

(хельга31) Ольга
9 Сентября 2013, 16:04

Не понравился
Достоинства:
Вежливое обслуживание
Недостатки:
Высокие проценты,немного филиалов,долго реагируют на обращение
Отзыв:
Ноги моей больше не будет в этом банке. Единственное хорошее впечатление- это вежливое обслуживание, больше в нем ничего хорошего нет. Высокие проценты, обязательная страховка кредита, долгое реагирование на обращение или жалобу, и это не полный перечень, потому-что мои страдания с этим банком ещё не закончены. На свою голову взяла там кредит, брала в Связном, что тоже большая ошибка, товар по кредиту оказался некачественным, был возвращен в магазин, и чтобы узнать остаток по кредиту, и перечислить деньги из магазина обратно в банк, в счет досрочного погашения, ждем уже два месяца. То данные у них неправильные, послали письмо с заявлением на изменение данных, рассматривают они заявление в течении месяца, не меньше. Филиалы у банка только в крупных городах, у нас нет, и до ближайшего километров 200. Всё это время мы платим кредит, чтоб не набегали проценты за просрочку и пеня. Товара у нас нет, платим неизвестно, за что. Третий раз звоню по судьбе моего заявления, не знают ничего, ждите и платите. Никому не рекомендую этот банк, очень долгие на реагирование.

(kater) Екатерина
20 Июня 2013, 21:11

Понравилось обслуживание
Достоинства:
Приветливость персонала и умение обходиться с клиентами.
Недостатки:
Пока таковых не обнаружила.
Отзыв:
В свое время пользовалась услугами данного банка и была очень довольна. Для меня очень важно, когда  ко мне относятся с уважением и вниманием. Вот и в сфере услуг я всегда высоко ценю хорошее отношение к клиентам. Мне очень нравилось, что сотрудники данного банка были всегда приветливы ко мне и если возникали какие-то проблемы, то они очень деликатно объясняли, что нужно сделать, чтобы решить ту же проблему. Я считаю, что это правильный подход. Возможно, предложения на счет кредитов не всегда самые выгодные, но обращаться с людьми они умеют. Начальство ихнее хорошую политику выбрало, как мне кажется. Каждый человек хочет чувствовать себя достойно и для него важно, чтобы к нему обращались с уважением и пониманием.