Отзывы о Глицерин раствор

4 Марта 2017, 12:01
Город: Киев
Авторитет: -63.4555

Увлажняет кожу
Достоинства:
Недорогой
Прост в применении
Недостатки:
Не выявлено
Отзыв:
Так получилось, что моя работа связана с вредными условиями. И одно из них- высокая температура, независимо от времени года. И хотя приходится работать в перчатках- это никак не устраняет проблему. В итоге, после работы, особенно после душа, кожу очень сильно сушит и стягивает. Особенно на руках.
У каждого свой подход к решению этой проблемы. Одному помогает какой- то увлажняющий крем, другому специальное мыло. Есть люди, которые вообще не знают, что это такое. Кожа у всех разная, поэтому каждый подбирает для себя что- то индивидуальное.
Глицерином я начал пользоваться после рекомендаций врача. Согласитесь, что такое эффективное средство, с учётом цены около 20р, не может остаться незамеченным.
При длительном использовании глицерин окажет благоприятное воздействие на кожу и поможет:

В

В последнее время я использую глицерин не только после душа, но и непосредственно перед работой. Получается двойной эффект от применения! Будьте здоровы.

(Merzkiy07) Olga01
17 Января 2017, 02:26
Город: Иваново

Быстрое лечение грибка ногтей
Достоинства:
Недорого и эффективно
Недостатки:
Чтобы вылечить грибок потребуется терпение
Отзыв:
Не секрет, что грибок - заболевание, которое вылечить достаточно трудно.

Мои проблемы начались некоторое время назад, когда я заметила на ступне левой ноги шелушение кожи. Сначала вообще не придала этому значения. Дня через два я не могла уснуть от того, что у меня место шелушения на ноге невыносимо чесалось. Чего я только не сделала в тот вечер, чтобы хоть немного облегчить свои страдания - и мыла, и кремом мазала, и лист алоэ привязывала к ноге...

На следующий день побежала в аптеку, где мне дали Супрастин в таблетках от аллергии и обычный детский крем. Я приступила к лечению, и зуд исчез. Состояние кожи тоже нормализовалось, поэтому я успокоилась.

Я уже и забыла про этот случай, когда через две недели заметила на одном из пальцев той самой ноги пожелтевший уголок ногтя. Короче, к дерматологу я обратилась уже когда грибком были вовсю поражены два ногтя на ноге. Дерматолог заверила меня, что все поправимо и выписала лекарство в виде лака. Естественно, я начала лечение, но ситуация только усугубилась.

Я никогда не думала, что лечить грибок ногтей так сложно. Спасибо меня только Глицерин, который мне посоветовала купить в аптеке одна знакомая. Я лечила ногти так:
  1. Распаривала ноги в теплой воде с добавлением хозяйственного мыла.
  2. Насухо вытирала.
  3. Наносила на пораженные ногти глицерин жирным слоем, заклеивала ноготь обычным лейкопластырем на всю ночь.
  4. Утром снимала пластырь и подстригала мягкий ноготь насколько это возможно.
  5. Остаток ногтя смазывала йодом.
На лечение у меня ушло 3 месяца. Но зато теперь мои ноготки снова выглядят как и прежде - здоровыми и красивыми.

Оказывается, глицерин не только размягчает ноготь, но и перекрывает грибкам доступ воздуха, чего они очень сильно боятся. Если вы не знаете как справиться с грибком ногтей, то я рекомендую этот способ лечения.

(Anna22.04) Anna
16 Января 2017, 18:53

Нельзя использовать в морозную погоду
Достоинства:
Хорошо увлажняет кожу
Недостатки:
Может ранить кожу, если применять при отрицательных температурах
Отзыв:
Я ещё с детва знакома с этим удивительным средством. Я знала, что оно помогает стёклам очков не запотевать, а также прекрасно увлажняет кожу, делает её мягкой и шелковистой.

Недавно я купила в аптеке флакончик с глицерином, чтобы начать увлажнять свою кожу рук, которая немного потрескалась после сильных морозов. И вот в один день я решила нанести это средство на руки и, заодно, на лицо. Примерно через час я вышла на улицу.

Несмотря на то, что мои руки были в тёплых перчатках, через несколько часов проведённых на морозе, я заметила необычные ощущения в руках, особенно это было неприятно, когда снимала перчатки. Потом я заметила такие же ощущения и на лице.

Когда я пришла домой и посмотрела на руки, то заметила, что они покрылись маленькими ссадинами, точно также выглядело и лицо. Как я позже узнала, такой эффект произошёл от этого средства, которое нельзя использовать при минусовых температурах. Ведь при морозе частички глицерина превращаются в острые кристаллы, которые способны поранить кожу.

(Olesya5577) Olesya
16 Января 2017, 09:52
Город: Саратов

Смягчает и увлажняет кожу
Достоинства:
Антисептик
Безвреден для кожи
не имеет запаха
Заживляет
Низкая цена
Недостатки:
индивидуальная непереносимость
Отзыв:
Отличное увлажняющее средство для кожи, совсем безвредное. Лично я переняла привычку от мамы, у нее всегда имелась бутылочка с глицерином. Хорошо использовать для сухих логтей, пяток, рук. Кожа становится мягкая, бархатная, можно добавить несколько капель в шампуни и это увлажнит ваши волосы, сухие и ломкие станут блестящими и шелковистыми. Средство стоит копейки, поэтому рекомендую приобрести, так же некоторые используют при уборке, добавьте несколько капель в воду и протрите пыль, глицерин будет служить защитой от загрязнений. Его используют даже в кулинарии, он сохраняет влажность в продуктах, так же во многих косметических средствах, мыло, крема. Аллергии вызывает крайне редко при индивидуальной непереносимости.

(Yulia26) Юлия
16 Января 2017, 02:33

Убирает трещины с пяток
Достоинства:
Имеет массу вариантов использоваания
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
Купила я в аптеке раствор Глицерина за 50 рублей. Подруга рассказала рецепт, как избавиться от трещин на пятках. Нужно развести 1:1 глицерин и уксус. Нанести на стопы, надеть пакетик, носки и ложиться спать. Наутро вы не узнаете свои мягкие ножки без трещин.

Еще этот раствор добавляют в мыльные пузыри. Когда делаешь дома смесь моющего и воды - достаточно добавить еще пару капель глицерина и они будут крепкие.

Чтоб крем для рук стал эффективнее - можно добавить в него чайную ложку этого лекарства. Вы почувствуете, как руки покрываются нежной пленочкой.

Еще я делаю из него маску для волос. Нужно смешать столовую ложку меду и чайную ложку глицерина. Нанести на волосы на пол часа. Смывать без шампуни.

А если у вас сухие кончики, которые постоянно секутся - нужно растереть капельку средства в ладонях и быстренько пройтись по волосам. Это придаст им блеск и окутает пленочкой. Вот такое недорогое средство может сделать так много полезного.