Отзывы о ФГКУ 12 отряд ФПС по республике Башкортостан ПСЧ 48 Туймазы

(Aigyl) Айгуль
29 Декабря 2016, 15:15
Город: Уфа

Пожарная часть
Достоинства:
Дисциплинированные ответственные бойцы
Порядок и чистота в части
Успевают по первому зову на помощь
Недостатки:
Нет недостатков
Отзыв:
Вчера племянница сказала, что с классом идут на экскурсию в городскую пожарную часть. Мне стало интересно, и я увязалась за ними.

Здание из белого кирпича, находится на окраине города. Выезд из здания пожарной части очень удобный. Всегда успеют на помощь.

Здесь всё предусмотрено для удобной работы и жизни. Да, жизни, потому что работают и днём и ночью.
Вот комната для отдыха и приготовления пищи. Очень всё сдержанно, по-мужски. Главное, кругом чисто и аккуратно.

Вот рабочие места операторов, где принимают звонки.

Вот одежда пожарных аккуратно сложена на скамейке.

Распорядок дня у них как в школе. Постоянные инструктажи, учёба сдача экзаменов. Дисциплина железная, как в армии, потому что медлить пожарным не следует. Всё делают быстро оперативно, понимают друг друга с полуслова.

Ребята с интересом рассматривали машины для тушения пожара и слушали рассказ командира части.

Машины в идеальном состоянии, готовы по первому зову ринуться в бой с огнём. Невероятно, как их содержат в таком порядке. Все снаряжения необходимые для тушения пожаров и спасения людей тоже имеются и всегда под рукой.

Интересная экскурсия подошла к концу, поблагодарив за самоотверженный труд мы направились домой.