Отзывы о Sava зимние шины

(Aigyl) Айгуль
5 Декабря 2016, 21:47
Город: Уфа

Мой выбор
Достоинства:
Относительно недорогие
Глубокий протектор
Крепкие шипы
Хорошее сцепление с дорогой
Недостатки:
Шумные
Чувствуются ямы
Отзыв:
Когда покупаешь подержанный автомобиль встает вопрос о покупке новой резины, хотя продавец и приложил зимние шины к авто. Но они были до того лысые, что годились разве для садовых поделок, на что я их и использовала. Ещё до холодов мы с мужем решили обуть свою красотку. На авторынке глаза разбегались от разнообразия товара. Мы долго выбирали. То ему не нравилось, то мне. То цена была заоблачная. Наконец взгляд упал на шины Sava Эскимо айс. Резина мягкая, шипы такие крепкие. И цена была вполне реальная 2750 рублей за штуку. Продавец одобрил наш выбор, что самое то для женской езды. Гонять как на ралли я точно не буду. Резина мягкая, на поворотах нужно быть поосторожнее. Наконец обещали, что на днях ожидаются заморозки. Муж съездил в шиномонтажку и установил мне новые колёса.

И сразу мы решили сделать тест-драйв. Проехались по асфальту: новые шипы очень шумят ( нокиан на старом авто был потише). На шоссейной дороге было тише, но шины чувствовали каждую яму и неровность. Опять я подумала про нокиан. Началась зима. Шипы отлично держат гололёд.

Я обычно езжу медленно и всегда успеваю тормозить. Из небольших снежных заносов можно легко выбраться, видимо. глубокий протектор помогает. На них мы уже ездим с конца октября. Все шипы на месте. К шуму привыкли, а неровности и ямы остались под снегом до весны.