Отзывы о Препарат для аквариумных рыб метиленовый синий

Препарат для аквариумных рыб метиленовый синий

13 Марта 2017, 10:49

Лечит и все прекрассно
Достоинства:
Недорогой, и помогает.
Недостатки:
Недостатков нету тока плюсы
Отзыв:
У меня скалярки живут в аквариуме 35 литров. не давно я заметил на плавниках выделение, что тока не пробовал и воду менял каждый день и аквариум дезинфицировал. Толку ноль, боялся, что придется избавляться от рыбок, жалко очень было но деваться некуда. Хорошо , что друг работает ветеринаром и посоветовал мне метиловый синий препарат, мол помогает, решил попробовать, купил да довольно очень дешевый как говорится по карману. Разбавил я на 35 литров и вылил в аквариум , рыбы были в шоке весь аквариум был синий. я тоже испугался думал что подделку купил мол чернила простые, но терпение тока терпение подержал сутки их в этой воде, потом взял фильтр на углях и включил четыре, пять часов и аквариум начал приходить в свой прозрачный вид, правда фильтр мой толком не справился пришлось менять воду но нечего у рыбок на плавниках выделение слизи исчезли, сейчас рыбки в полном здравии тфу тфу все в порядке. Так что тока 10+, уже месяц прошло плавники здоровые.

(Dood Food) Леонид
4 Декабря 2016, 15:16
Город: Кунгур, Пермь

Только для профилактики
Достоинства:
Недорогой, удобный
Недостатки:
Болезни не вылечивает
Отзыв:
Итак, кондиционер для аквариумных рыбок метиленовый синий. Используется только для проффилактики. Пробовал я лечить им рыбок, но ни к чему это естественно не привело. Издержал больше половины этого препарата и в итоге ничего. Как я понял вливать его надо непосредственно в аквариум.
Использовал я этот препарат и в аквариуме-карантине. Не знаю зачем:) оказалось, что новые рыбки не были больны и все.
К коробке прилагается вполне удобная инструкция.
В принципе не особо вижу смысл использования метиленового синего в домашних аквариумах. Может и есть но и без этого препарата можно обойтись. А вот для перевозочных аквариумах метиленовый синий использовать нужно.
Продается вр всех специализированных магазинах. Стоит где то рублей 75.