Отзывы о Кавинтон форте

Кавинтон форте

5.0

(Matilda88) Мика

(Matilda88) Мика
Хороший препарат для сосудов головного мозга
Достоинства: улучшают кровообращение в сосудах головного мозга, улучшают работу сосудов, уменьшаются головные боли, более трезвое состояние
Недостатки: не дешевые, эффект виден не сразу

Привет всем уважаемым читателям отзыва!

Я уже писала о том, что у меня немного плохо работают сосуды в головном мозге. Часто страдаю головными болями особенно в одной половине головы и особенно это сильно выраженно в период месячных или перед ними. Обычные таблетки не попогают устранить эту боль полностью и приходится просто терпеть. С этой проблемой я начала обследоваться у невролога и начала принимать препараты для сосудов головного мозга. Не подумайте, что это недомогание характерно только для пожилых лиц или только для тех, кто перенес ишемические инсульты. Мне нет еще и 30, но голова вот болит несколько лет.

Первоначально мне выписл невролог Цитофлавин. Я пила этот дорогой препарат и результат был, правда месяцем позже. Однако через несколько месяцев боли опять возвращались. Мне так и сказали, что облегчать свое состояние я могу пропивая курс таблеток раз в пол года. А так же порекоменовали попробовать другой препарат - Кавентон форте. Еслит почитать инструкцию, то видим, что он очень эффективен тоже и полезене для сосудов мозга.

Например его принимают при:

• недостаточность кровообращения головного мозга
  • невралгические и психические расстройства
  • атеросклероз сосудов
  • последствия после инсульта
Мне врач назначил препарат по 1 таблетке 2 разав день после еды. Принимать его надо лва месяца. Результат был уже даже через месяц после начала приема.
У меня стало более трезвое состояние в голове, уменьшились боли в голове,  я стала в целом крепче спать.  Раньше еще могло темнеть в глазах, когда я резко вставала. Но и это уменьшилось. В общем один положительный результат. Никаких побочных эффектов от препарата я не почувствовала.
Цена только дорогая, около 290 рублей за упковку из 30 таблеток.

Фотографии:
12.06.2018 06:16

(LIKA48) Лика
13 Марта 2017, 23:22
Город: Островец
Авторитет: 22.1912

Витаминки для мозгов
Достоинства:
Отличная профилактика для улучшения кровообращения, снижения артериального давления
Недостатки:
Отпуск по рецептам
Отзыв:
Прежде всего, мне хочется предупредить всех о том, чтобы вы никогда не занимались самолечением.
Вы можете прочитать о медицинских препаратах много полезной информации, но все же лечение должен назначить врач.
Многие знают пословицу о том, что у русских две болезни: одна, которая уже не лечится, а вторая проходит сама. Поэтому в большинстве случаев наше общество не очень любит посещать врачей и начинают лечиться сами.
О себе могу сказать то же самое. Если бы меня лет десять назад спросили, сколько раз я лежала в больнице, у меня был бы один ответ - когда рожала.
Но годы идут, меняется климат, в продукты питания кладут добавки, поля обрабатываются ядохимикатами и прочие катаклизмы валятся на наши головы. Отсюда масса заболеваний, которые иногда трудно определить даже при помощи медицинских осмотров.
Мои беды начались с появлением позвоночных грыж и закончились сахарным диабетом.
Когда смотришь по телевизору или видишь людей со стороны с таким заболеванием, то чувствуешь себя здоровее всех и сплевываешь через плечо, чтобы не подхватить эту заразу.
Сахарный диабет провоцирует практически все заболевания в той или иной степени, и появиться они могут из неоткуда, как говорится, на ровном месте. Даже рабочие стрессовые ситуации могут спровоцировать новое заболевание.
После почти годовой проверки на работе, из-за нервных срывов, я по чистой случайности обнаружила, что заболела сахарным диабетом.
Сдала анализы и вот тебе подарочек. Надо было видеть мое состояние, когда ты себе представляешь, что до конца жизни будешь пить каждый день таблетки или колоть инсулин.
Я считала себя человеком с сильной и здоровой нервной системой, но... Через несколько дней у меня начались почти панические атаки. Ну это я так назвала свое состояние.
А происходило все как. Сердце сжималось так, что мне просто было страшно, но не понятно от чего.
Если хотите представить мое состояние, то вспомните свои годы, когда вам приходилось сдавать экзамены, или вы что-то сделали не то и боитесь реакции родителей, ждете наказания.
Так вот, экзамены и наказания рано или поздно проходят и ваше состояние улучшается, у меня же такое состояние длилось больше недели и никакие успокоительные настойки не помогали.
Пришлось обратиться к врачу за помощью, выхода не было.
Меня сразу отправили сделать кардиограмму сердца и выслушали мои жалобы по поводу моего состояния.
После обследования у кардиолога, мне выписали рецепт на прием Кавинтона.

Дозировку установили по 15 мг в сутки при приеме вместе с Грандоксином.
Таблетки Кавинтон предназначены для лечения психических и неврологических заболеваний, протекающих с нарушением кровообращения головного мозга.
Принимать Кавинтон рекомендуется после еды по 1-2 таблетки три раза в день. Количество препарата в миллиграммах назначает врач.

Если вы забыли принять Кавинтон, то не следует увеличивать следующую дозу, так как могут возникнуть побочные эффекты.
Передозировка Кавинтона может снизить число лейкоцитов, поэтому при сдаче анализов, вам необходимо сразу предупредить о приеме данного препарата.
После того, как я стала принимать Кавинтон, мои проблемы с внутренним страхом пропали. Быстрое действие тут оказал Грандаксин, но и Кавинтон так же укрепил мою нервную систему.
К тому же, при сахарном диабете повышается давление и Кавинтон способствует его снижению.
Этот препарат я принимала каждодневно в течение трех месяцев, затем прием прекратила и возвращаюсь к нему, только в случае сильных нервных срывов.
Побочных эффектов от приема Кавинтона на себе не испытала.
Таблетки Кавинтон отпускаются в аптеке только по рецепту врача.

(oksy36) Оксана
28 Июня 2016, 23:12
Город: Запорожье

Хорошая поддержка для мозга после инсульта
Достоинства:
  • Улучшает кровообращение
  • Понижает артериальное давление
  • Улучшает память и внимание
  • Лечит нарушения вестибулярного аппарата
Недостатки:
  • Цена
  • Противопоказания
Отзыв:
У моей свекрови уже второй инсульт, за последние 2 месяца. Причём инсульт не обширный, а левосторонний ишемизированный. Это значит, что в левой части головного мозга есть сосуды, которые страдают от нарушения кровообращения. За счёт этого, там происходит мелкое кровоизлияние (микроинсульт).

При такой серьёзной патологии, человек должен соблюдать диету, больше отдыхать и принимать поддерживающие препараты для мозгового кровообращения. Но свекровь за этим не следит, поэтому инсульт повторился.

В стационаре, ей назначили много лекарств, которые помогают восстановится после инсульта. Среди них, был препарат Кавинтон. Я ездила в аптеку, поэтому знаю, какие именно препараты, нужно было купить.

Данный препарат расширяет сосуды мозга, усиливает кровообращение, уменьшает склеивание тромбоцитов. Это лекарство, понижает артериальное давление, усиливает обмен норадреналина и серотонина в тканях мозга, уменьшает вязкость крови.

Кавинтон эффективен после инсульта, при расстройстве памяти, головокружении, при внутриглазном давлении, а также для лечения вестибулярного аппарата.

Моя свекровь, принимала по 2 таблетки 3 раза в день, в течении 10 дней. Через неделю ей стало легче, появился аппетит, она могла разговаривать и даже вставать с постели. Хотя на момент выписки, у неё всё равно кружилась голова и был шум в ушах. Память и внимание, были в плачевном состоянии.

Побочных эффектов не наблюдалось, или свекровь просто не заметила. Нельзя принимать этот препарат при ишемической болезни сердца, аритмии, неустойчивом артериальном давлении.

В комплексном лечении это лекарство, хорошо помогает восстановить мозговое кровообращение после инсульта. Наверное поэтому, стоимость препарата очень высокая. Цена за 30 таблеток в упаковке 650 рублей.

(Toska) Наталья
7 Ноября 2015, 09:53
Город: Екатеринбург

Назначали ребёнку при внутричерепном давлении
Достоинства:
  1. Вроде помогли
Недостатки:
  1. Цена
  2. Горькие
Отзыв:
Так как мой малыш родился немного недоношенным, то соответственно мы проходили курс реабилитации сначала в перинатальном центре, а затем и дома.
В центре у нас выявили внутричерепное давление после УЗИ головного мозга и назначили ряд лекарств, которые нужно было принимать по часам. Специально завела тетрадь и отмечала, так как запутаться очень легко!

Кавинтон-это сосудорасширяющий препарат, его применяют при неврологических и психических нарушениях.

От таблеток Кавинтон Форте ничем существенно не отличается, действующее вещество то же самое-винпоцетин.

Нам назначили принимать по 1/4 таблетки 3 раза в день, но так как таблетки без разделительной полоски, то четвертинки все получались разные.

Я брала чистую плотную салфетку и на ней растирала в крошку таблетку, смешивала с водой и давала из ложечки малышу. Остатки хранила в этой же салфетке.

Пили таблетки больше 2-х месяцев, потом я перестала давать, так как платный невролог посоветовала прекратить давать этот сильнодействующий препарат, который запрещено давать деткам младше 12 лет.

Но думаю, что Кавинтон нам помог преодолеть кризис.

(Vesna_v_gorode) Алёна
23 Октября 2015, 07:46
Авторитет: -11.7638

Лечение мозгового кровообращения, атеросклероз мозга и даже применяют в офтальмологии
Достоинства:
  • Доступное лекарство
  • Действенный препарат
  • Стоимость приемлемая
Недостатки:
  • Минимальные противопоказания и побочные эффекты
Отзыв:
При не правильном образе жизни, сидячая работа - всё это сказалось на искривление позвоночника, что повлекло за собой не правильное кровообращение в мозге. Проявлялось это частыми головокружениями.
Препарат назначает врач, после множественных анализов, поэтому я очень не советую начинать принимать самостоятельно!

В составе данного препарата находится большая часть винпоцетина, а так же дополнительные вещества типа магния и кремния.

Таблетки по форме самые обычные, не очень большие, имеют белый цвет и разделительную полосу посередине, для тех, кому назначено пить минимальные дозы.

Лекарственный препарат предназначен улучшать кровяное сообщение в мозгу, поступает достаточное количество кислорода, доставляет глюкозу. При этом снижает густоту крови, её вязкость.

Назначают в основном врачи - неврологи, редко когда терапевты, для лечения состояния после инсульта, нарушение кровообращения, сосудистую деменцию, последствия гипертонии, атеросклероз сосудов мозга.
Применяют так же для лечения заболевания глаз, а именно сетчатки.
Не редкость, когда препарат назначают в комплексе пропивать для лечения шум в ушах, при болезни Меньера.

Противопоказания хоть и не большие, но существуют - это аритмия, ишемическая болезнь, детям до 18 лет.
Возможны и побочные эффекты, хотя при моем применении ничего не было, а именно тахикардия, тошнота, рвота, бессонница.

Назначают принимать по 1 таблетки имеющие 10 мг вещества 3 раза в день. Курс не маленький, нужно выдержать 3 месяца.
Применение лечебных таблеток сказалось на мне очень положительно, конечно дополнительно был мануальный массаж, витамины, гимнастика. Но перестали быть головокружения, кислород поступал полноценно к голове. Конечно после этого нужно придерживаться более активного образа жизни, меньше стрессов, но как восстанавливающее средство эти таблетки очень помогают.

(Vdoh) Екатерина
30 Октября 2013, 00:01

Мозговое кровообращение значительно улучшится
Достоинства:
Эффективен
Побочные эффекты минимальны
Недостатки:
Не выявлены
Отзыв:
Снижение внимания, памяти, расстройства сна, утомляемость, повышенная раздражительность, нарушение координации движений, головокружения, ухудшение реакции – все эти симптомы могут свидетельствовать о нарушении мозгового кровоснабжения.

Действующим веществом данного препарата является винпоцетин, который комплексно поможет справиться с недугом. Он улучшает реологические свойства крови , т.е. ее текучесть, положительно влияет на мозговое кровоснабжение. С его применением проходит такое состояние, как гипоксия – кислородная недостаточность. Вещество стимулирует перемещение глюкозы, которая является источником питания нашего головного мозга. Улучшается микроциркуляция в тканях мозга, блокируется агрегация тромбоцитов, происходит уменьшение повышенной вязкости крови. Избирательно усиливается кровоток в мозге – препарат действует там, где это необходимо!

В неврологии винпоцетин показан при недостаточности мозгового кровообращения, которое сопровождается неврологическими или психическими расстройствами, незаменим он после перенесенного инсульта, при посттравматической или гипертонической энцефалопатии. В офтальмологии применяется для лечения сосудистых заболеваний глаз. В отиатрии – для лечения снижения слуха, при состоянии шума в ушах.

Противопоказан прием беременным, кормящим и лицам, не достигшим 18-летнего возраста. А также тем, кто имеет врожденную непереносимость лактозы.

Дозу препарата и длительность лечения подбирает индивидуально лечащий врач!

Побочные явления проявляются крайне редко. Может возникнуть покраснение кожи, тошнота, изжога, нарушения сердечного ритма, сухость во рту.

Мне данный лекарственный препарат назначал принимать невролог в момент обострения остеохондроза, когда сосуды пережимаются и отток крови от головного мозга затруднен. Это заключение врач сделал на основании узи сосудов шеи. Принимала его в течение месяца в комплексе с другими препаратами, а потом еще и самостоятельно – в конце лечения дозу препарата постепенно снижают в течение нескольких дней. Результат был, причем сохранился он довольно на длительное время. Родственница  принимает лекарство после перенесенного инсульта. Следует сказать, что после определенных видов инсульта прием препарата возможен не сразу, а через какое-то время!

Препарат без добавления слова "форте" выпускается в виде таблеток, капсул и ампул.

Производитель: "Гедеон Рихтер А.О.", Будапешт, Венгрия.

Стоимость упаковки из 30 таблеток в аптеках Москвы составляет порядка 250 рублей.