Отзывы о Бальзам Караваева Витаон

Бальзам Караваева Витаон

(Vesna_v_gorode) Алёна
28 Ноября 2015, 08:15
Авторитет: -11.7638

Для многих кожных заболеваний и не только
Достоинства:
  • Широкое применение
  • Хороший состав
  • Доступно в продаже
  • Не высокая цена
Недостатки:

• Особых нет
Отзыв:
Познакомилась с бальзамом Караваева в прошлом году, когда муж долгое время не мог избавиться от дерматита, высыпания были на спине, что причиняло не только боль, но и абсолютный дискомфорт.

В аптеке предложили взять бальзам. Мне сразу понравился такой интересный состав:
- экстракты трав мяты, полыни, зверобой, чистотел,
- плоды шиповника,
- цветы ромашки и плоды фенхеля,
- почки сосны, тмин,
- в качестве основы выступает камфора и оливковое масло.

Средство выпускается в разных объемах, поэтому можно выбрать минимальный на пробу.

Лечат данной мазью многие проблемы:

- дерматиты, нейродермиты,
- серьезные заболевания экзему и псориаз,
- отлично помогает заживлять ожоги, трещины, раны,
- используют для лечения геморроя,
- при первых признаках насморка нужно смазывать нос,
- используют и гинекологии, лор заболевании, но по назначению врача.

Средство имеет приятный аромат, легкая, но при этом жирная консистенция. Наносили на пораженную кожу сыпью, слегка втирая, оставляли на некоторое время, потому как состав долго впитывается.

Через некоторое время действительно заметен результат, высыпания утихают, краснота спадает, зуд перестает быть навязчивым.
Мелкие ранки, которые оставались после начесанного места постепенно затянулись.
Средство хорошее, натуральное, широкого применения, стоимость не высока, не могу не рекомендовать попробовать, у кого есть подобные проблемы.

(MARIAMASHA) Мария
16 Сентября 2015, 05:47
Город: Рыбинск

Кладезь лечебных трав
Достоинства:
большой спектр показаний к применению
Недостатки:
при попадание на белье остается жирное пятно
Отзыв:
С Витаоном знакома давно, этот препарат всегда есть в аптечке, так как является важным дополнительным средством при лечении ряда заболеваний в разных направлениях медицины. Я чаще всего использую этот препарат при лечении ринита и при ожогах. При насморке я смазываю им пазухи носа и закапываю по капле во внутрь, благодаря этому отек спадает и нос начинает постепенно дышать. Смазывая ожоги ватным диском, смоченные бальзамом, проходит жжение и боль на кожа в месте повреждения успокаивается.
Состав просто удивляет количеством компонентов, а самое важно, что все они растительного происхождения и часто используются в народной медицине.
Витаон - маслянистая жидкость желтоватого цвета. Имеет травяной запах, но мне кажется, что запах мяты наиболее ярко выражен.
Так как он маслянистой консистенции, надо быть аккуратней, потому что при попадании на одежду оставляет жирный след.

(shoky24) Ксения
31 Марта 2015, 17:54
Город: Краснотурьинск

Чудо-бальзам
Достоинства:
Натуральный состав
Эффективность
Экономность в расходовании
Недостатки:
Не обнаружено
Отзыв:
Если в вашей семье есть маленькие детки, то, наверняка, хоть раз педиатр выписывал вам Витаон. Врачи частенько назначают его, потому как препарат безвреден, натурален, приятно пахнет травами, обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами, мягко и нежно действует на кожу и слизистые.

Это средство дома есть всегда. По крайней мере две моих дочери выросли с этим чудо-бальзамом. Еще малышам при простудных заболеваниях, сопровождающихся насморком, смазывала "крылышки" носа и сами носовые пазухи - заметно облегчает дыхание, не раздражает, а даже успокаивает слизистую и снимает воспаления (при заложенности носа частенько появляется раздражение на коже от постоянного натирания), сама также использовала его во время беременности. При мелких ссадинах и царапинах способствует скорейшему заживлению и смягчает кожу.

Помимо всех положительных качеств препарат недорогой - 25 мл обойдется примерно в 150-160 рублей, хватит его на несколько лет, очень экономно расходуется за счет масляной консистенции.

(vastim) Василий
8 Ноября 2014, 16:37
Город: Прохладный

Нежный «коктейль» для кожи и слизистых оболочек
Достоинства:
– высокая эффективность препарата;
– мягкость действия;
– приятный аромат.
Недостатки:
– достаточно высокая цена.
Отзыв:
Этот «коктейль» экстрактов лекарственных растений и ароматических эфирных масел постоянно стоит у меня на ночном столике. Но пользуюсь я им, конечно, не каждый день, а по мере необходимости.

Во время отопительного сезона воздух в доме из-за батарей очень сухой. По этой причине ночью часто закладывает нос. Нельзя допускать, чтобы его слизистые оболочки пересыхали. Перед сном хорошо оросить их чуть-чуть спреем «Аквалор», а потом слегка смазать этим бальзамом. Тогда дыхание остается свободным, да и для бронхов очень полезны пары камфоры, эфирных масел мяты, фенхеля.

Кроме них, в препарате – целый «букет» не менее полезных масляных экстрактов: зверобоя, чабреца, тысячелистника, ромашки, календулы, полыни, чистотела и др. При простудах, насморке средство значительно облегчает состояние. Иногда обветриваются и пересыхают губы. Достаточно смазать их на ночь этим составом, и проблемы как не бывало.

А летом часто бывают солнечные ожоги, мелкие порезы, трещинки на коже, укусы насекомых. И тут препарат как нельзя кстати: смазал травмированное место – и проходят боль, зуд, быстро заживают ранки. Кстати, это очень хорошее средство для профилактики пролежней у лежачих больных и опрелостей у младенцев. Если, конечно, нет аллергии на его ингредиенты. Для детей оно специально выпускается с добавлением в названии: «бэби».

Бывает, из-за слишком горячей пищи обожжешь нёбо, и больно к нему прикоснуться языком. Чтобы слизистая оболочка быстро зажила, нужно сразу же смазать нёбо этим препаратом и стараться не проглатывать его сразу вместе со слюной, чтобы он действовал подольше. Выпускается, правда, специальный вид этого средства – «для ротовой полости», но я использую привычный вариант «люкс». Он мне больше нравится, потому что в нем концентрация ингредиентов выше, антибактериальное действие мощнее и пахнет препарат мятой с камфорой сильнее.

Чем он еще хорош? Тем, что действует очень мягко, я бы даже сказал, нежно. В отличие, например, от невероятно популярной в свое время вьетнамской «Звездочки». При насморке ею ни в коем случае нельзя смазывать носовые ходы – можно получить сильнейший ожог и брызги из глаз! А вот для ингаляций она очень даже хороша, как, кстати, и этот препарат доктора Караваева.

Иногда его ругают, но, по-моему, абсолютно безосновательно. Нельзя требовать от лекарства того, для чего оно совершенно не предназначено. Диву даешься, некоторые, наслушавшись околомедицинской рекламы, пытаются вылечить данным препаратом остеохондроз, ревматизм и даже пневмонию. Но это же мертвому припарка! Так и хочется сказать: люди, внимательно читайте инструкции к лекарствам, прежде чем их применять. И тогда разочарований, нелепых претензий будет гораздо меньше.

29 Октября 2014, 23:01
Город: Новокубанск

В помощь матери и ребенку
Достоинства:
Натуральный состав
Широкий спектр действия
Доступная цена
Не резкий запах
Эффективность
Недостатки:
Не выявлено
Отзыв:
В моей аптечке бальзам Караваева Витаон появился с рождением второго ребенка. Очень жаль, что четыре года назад, когда родился первый ребенок, я не знала об этом чудесном средстве. В уходе за ребенком он незаменимый помощник, которой объединяет в себе кучу средств сразу. Использую его после купания малыша, чтобы защитить кожу от сухости, из-за хлорированной воды. Применяю как массажное масло. Под подгузник- от раздражения. В нос, чтобы удалить сухие корочки.
Кормящую маму бальзам спасет от трещин.
Так же, дорого его противомикробное и противовоспалительное действие при насморке и порезах, ссадинах. Больному маленькому носику он помогает за два дня избавиться от соплей, если три раза в день протирать ватной палочкой слизистую носа. Старшему ребенку капаю не больше капельки в каждый носовой ход.
Состав Витаона натуральней некуда! Очень много масел и экстрактов полезных трав и растений.
Я покупаю три вида бальзама: один с синей этикеткой( в составе масло сои) для взрослых, один для детей( с оливковым маслом) и специальный бальзам для ежедневного ухода за полостью рта( хорошо помогает при слабых кровоточивых деснах, стоматите). Себе применяю при рините, немного печет, но терпимо.
Цена за такое чудо средство совсем не заоблачная. Флакон объемом 30 мл в аптеках Краснодарского края стоит около 150 рублей.

(Bamboo) Дарья
19 Декабря 2013, 07:31
Город: иркутск

Палочка-выручалочка
Достоинства:
-Приятный аромат
-Очень эффективен
Недостатки:
Пока не заметила
Отзыв:
Этот бальзам мне посоветовал ЛОР 4 года назад. Зимой у меня очень сильно пересыхали слизистые оболочки носа.  Дело доходило даже до кровотечений! Я начала смазывать в носу этим маслом и проблема исчезла.

Бальзам полностью натурален, содержит множество полезных масел и экстракты лечебных трав. За эти 4 года что я только им не лечила! И ожоги, и обморожения. Также я добавляла его в маски для волос. И везде средство показывало себя наилучшим образом.

Когда у меня появились дети, масло снова зарекомендовало себя на пять с плюсом! Молочные корочки на голове у детей исчезли моментально, стоило только смазать их снадобьем перед купанием.

В общем, Витаон- это то, что должно быть в каждом доме!

(Vdoh) Екатерина
29 Октября 2013, 20:17

Вылечит стоматит и прочие заболевания кожи и слизистых оболочек
Достоинства:
Эффективное средство
Хватает надолго
Приемлемая цена
Недостатки:
Не выявлено
Отзыв:
Если у Вас или у Ваших близких есть какие-то из этих заболеваний: эрозия шейки матки, кандидоз, пародонтоз, гингивит, альвеолит, стоматит, геморрой, парапроктит, дерматит, экзема, псориаз, нейродермит, трещины сосков, лактостаз, ринит, фарингит, тонзиллит, синусит, гайморит, отит, то данный лекарственный препарат может оказать посильную помощь!

Выпускается бальзам 2-х видов: на основе соевого масла (синяя этикетка) и на основе оливкового масла с более высокой концентрацией растительных компонентов (красная этикетка).

Препарат оказывает противовоспалительное, регенерирующее, обезболивающее, антимикробное, успокаивающее, смягчающее и противозудное  действия, благодаря входящим в состав травам, эфирным и растительным маслам.

Состав препарата: масляный экстракт мяты, ромашки, шиповника, календулы, тмина, фенхеля, полыни, зверобоя, почек сосны, чистотела; мятное, апельсиновое и фенхелевое масло, камфора. Это кладезь витаминов (В2, P, K, E, A, D) и микроэлементов, которые средство доставляет клеткам нашей кожи. В ходе использования улучшается процессы регенерации, дыхания и кровообращения кожи.

Применение: наносят бальзам-масло 2-3 раза в день на проблемные участки кожи или слизистые оболочки, также возможно использование повязок и тампонов.

Препарат противопоказан только при индивидуальной непереносимости компонентов.

Мне данное средство отлично помогает при стоматите, хватает 2-3 раз, чтобы я могла забыть об этой проблеме. Малышу делаю с его помощью массаж. Смазываю им мелкие порезы, которые действительно быстрее заживают. Если обветрила кожу, то ее можно быстро увлажнить этим бальзамом, который действует очень мягко и деликатно.

Бальзам нашел свое применение в косметологии, дерматологии, проктологии, стоматологии, педиатрии, отоларингологии, при проведении физиотерапии. Его эффективность подтверждена научными исследованиями и отзывами потребителей.

Флакон объемом 25 мл в аптеках Москвы можно приобрести по цене 180-220 рублей.