Отзывы о НПФ Согласие

НПФ Согласие

Юлия
5 Мая 2017, 14:15

Без меня все сделали...
Достоинства:
Сами пишут Договор сами подписывают
Недостатки:
Воровство данных
Отзыв:
Узнала, что я в этом Фонде после того, как получила письмо с состоянием моих накоплений, была немного в шоке. Я ИП, грамотный человек, данных своих не даю, никаких агентов в глаза не видела. К людям хоть "на дом" ходят, а за меня заочно все сделали, взяли мои данные где-то, состряпали Договор, подписали сами... Слов нет просто. Связалась с ними , запросила Договор-обещали провести служебную проверку, в ПФРФ заявление написала о неправомерном переводе накоплений- обещали вернуть обратно. Странно что никто не звонил, не проверял, перевели средства из ПФРФ и нигде никаких вопросов не возникло. Как Вам их методы работы? Мне очень захотелось в суд подать за наглость такую, жду теперь Договор мой от них, хочется на подпись посмотреть.

(sw0802) Светлана
30 Мая 2016, 18:41
Город: Новосибирск

Неплохой фонд
Достоинства:
большие перспективы
Недостатки:
заманивают обманным путем
Отзыв:
В прошлом году в мою дверь постучали, на пороге стоял совсем молоденький парнишка и рекламировал денный фонд, его предложение вступить в него было настолько заманчивым, что я его запустила и решила послушать, что он расскажет.
Объяснил все четко и понятно, доходчиво рассказал, как по новому будет начисляться накопительная и страховая части пенсии и предложил вступить. Я на тот момент уже состояла в другом фонде и он меня в принципе устраивал. Все ему объяснила и сказала, что пока не готова. На что он начал меня уговаривать и сказал, что мой фонд всегда присылает отказ о переходе, и даже если я подпишу договор, меня все равно никуда не переведут. Я сразу не хотела, но потом он начал рассказывать как ему трудно живется и что с моего договора ему пойдет процент. Как ни странно, я ему поверила и все подписала и забыла почти на год об этом визите.
И вот буквально на прошлой неделе мне приходит письмо с уведомлением о том, что я успешно перешла из одного фонда в другой.
Вот так я и оказалась в составе этой организации.

Сергей
8 Августа 2015, 02:57

Интересная организация, жаль лично я по возрасту не подхожу
Достоинства:
Удобство работы с ними
Корректные, вежливые и правдивые агенты (проверял их по горячей линии, в присутствии агента читал 75 ФЗ "О НПФ" шарил по их сайту. И все это время парень вежливо стоял и ждал, хотя заметно было, что он дико торопится.
Все внятно и доходчиво объяснили
Соседка у мамы уже 2 года в Согласии, рекомендовала, говорит все стабильно и четко
Высокая доходность
Недостатки:
Честно, не нашел. Хотя ваше право решать, что да как.
Отзыв:
В общем, в принципе все расписал в достоинствах. Долго родителям искал нормальный НПФ, а тут они сами внезапно пришли.
Я сперва отказался, потом обшарил весь интернет, почитал кучу негативных отзывов, ну думаю их нафиг. Потом пообщался со знакомыми, которые у них состоят, и удивился, что они наоборот хвалят этот НПФ. Решили заключить договор с ними.
Вот мама у меня теперь 2 года в согласии, в этом году вышла на пенсию и все по красоте. Вообще никаких проблем. Пенсия приходит четко, никаких заморочек и проблем. На сегодняшний день у меня в поселке, вся улица у них в фонде состоит.

Можете думать, что это все гон и голословие и обман, ваше право, но организация реально классная. Долгих и успешных им лет работы и огромная благодарность от моих родителей и от меня лично за стабильное и достойное будущее.
Всем привет из Любинского района Омской области. Рекомендуем согласие на собственном позитивном опыте

(angy) angy
4 Декабря 2013, 17:23
Город: Часов Яр

Вполне реальные дивиденды как в настоящем, так и будущем
Достоинства:
хорошие условия
реальные выплаты
удобное оформление
Недостатки:
никаких
Отзыв:
Не знаю, почему об этой организации пишут только плохое. Лично я хочу рассказать о своей маме и соседке, ставших клиентами этого (отмечу) негосударственного фонда. Еще в прошлом году они перевелись туда  и ни разу не пожалели. Никаких тебе задержек с выплатами, да и 12 процентов годовых - все-таки довольно неплохой бонус.

И агент, который их оформлял - никого не принуждал, все было вполне корректно и вежливо. Когда они все перечитали и взвесили - позвонили туда (кстати, звонки - бесплатные по горячей линии и дозвониться можно), пришел тот же самый человек на дом и все оформил, потому что у мамы проблемы с ногами, она долго стоять не может. Их сервис мне понравился.

Ну а я тоже думаю об отчислениях в эту организацию - тем более, что время поджимает. Как посмотришь, что сейчас в государстве творится - жуть берет! Банки - и те рушатся, а пенсии повышают как-то странно - слишком неравномерно и не всем. А тут уже больше года работы на моих глазах, так сказать - и никаких нареканий!

(Ameli) Амалия
1 Декабря 2013, 16:26
Город: Великий Новгород

Немного странная организация
Достоинства:
действительно занимаются пенсионным обеспечением
Недостатки:
опишу ниже
Отзыв:
В связи с нововведениями в российском законодательстве я решила подобрать себе новый накопительный негосударственный фонд, чтобы в будущем обеспечить себе старость. Обратила я внимание на "Согласие", так как достаточно неплохие условия предлагают клиентам. Да и для оформления там нужно всего лишь позвонить на их агенту и все, больше особых вопросов решать не придется.

Но меня насторожили негативные отзывы об этой организации. В основном жалуются на недобросовестность агентов, которые против воли клиентов привлекают их в этот фонд. Очень похоже на мошенничество.

Возможно, сама организация вполне нормальная и сотрудничать с ней можно, но деятельность их некоторых сотрудников портит всю картину.

Андрей
23 Октября 2013, 23:26

Сомнительная контора
Достоинства:
предлагают соблазнительные условия для сотрудничества
Недостатки:
отвратительные методы, с помощью которых работники конторки привлекают клиентов
Отзыв:
В один прекрасный день мне позвонили и сказали, что я перешел из государственного Пенсионного фонда в Негосударственный фонд "Согласие", чему я очень удивился. Как такое может быть, ведь я даже не думал о подобном! Без меня меня женили, что ли? На мои вопросы и возмущения типа что же это они такое творят, мне было отвечено не в очень уважительной форме, будто я сам виноват, и если захочу перейти обратно, то потеряю деньги. Что же это за шантаж такой?

Повезло мне, что друг мой юрист. Он мне посоветовал обратиться в ПФ РФ, чтобы узнать, что там случилось. Оказалось, что и правда меня перевели. Видимо мошенники где-то раздобыли мои данные  и совершили махинацию. Я написал заявление, чтобы отменили мой перевод и все, душа моя теперь спокойна. Как рассказывал мне друг, подобные случаи часто происходят. Нужно время от времени следить за состоянием своих дел в ПФ, а то мало ли.

После этого инцидента я решил посмотреть в интернете детальную информацию об этом недобросовестном фонде. Оказалось, что я в своей проблеме не одинок. Причем, жалуются на организацию не только те, кто становился против своей воли клиентом компании, но и те, кто работал на них. В общем, не знаю, может сам фонд и нормальный, но их агенты, которые привлекают новых клиентов всякими правдами и неправдами, создали им очень нехорошую репутацию. Да и что это за компания, которая не особо заморачивается по поводу квалификации персонала. Не пирожками же на базаре торгуют!

Прикрепил парочку скриншотов с отзывами, если хотите - ознакомьтесь. Нужно же знать, с кем мы имеем дело.