Отзывы о Цефотаксим

(zhenya-fedotova1982) Евгения
4 Сентября 2016, 18:18
Город: Ростов-на-Дону

Универсальный антибиотик
Достоинства:
Эффективность
Подходит маленьким детям
Приемлимая цена
Недостатки:
Болевые ощущения при введении
В период лечения желтеют зубы
Бесполезен при вирусной инфекции
Внимательный выбор растворителя
Отзыв:
Цефотаксим - антибактериальный препарат нового поколения. Подходит для лечения детей и взрослых при различных воспалительных процессах, помогает быстро и без особых побочных эффектов. Вводится в основном внутримышечно, в исключительных случаях внутривенно.

Себе лечила им ангину и воспаление зуба. На корне зуба был гнойный мешок, боль адская, на грудном вскармливании у меня был полугодовалый ребенок. Выписали колоть Цефотаксим 2 раза в день на 5 дней, сказали, что его можно применять при лактации. В качестве растворителя использовала ледокаин и воду для инъекций. После первого же укола боль стала отступать, на следующий день мой зуб болеть перестал. Зато голова ребенка покрылась сыпью. Грудное вскармливание пришлось прервать до конца лечения. Сыпь прошла полностью через день. Из этого я сделала вывод, что при лактации его применять не следует.

Ребенок мой познал Цефотаксим с семимесячного возраста. Сначала лечили им ангину, потом пневмонию в год, после бронхиты. До уколов доходило дело из-за того, что через рот ему антибиотики помогают редко, а внутримышечно - быстро и качественно. Лечились мы и в больнице, и дома сама колола. Был единственный раз, когда цефотаксим не помог. Две недели кололи, а эффекта - ноль. Оказалось, что у нас вирусная инфекция, а не бактериальная, а здесь антибиотики бессильны. И все время в период лечения у сына желтели зубы. Но через три-четыре дня после отмены препарата налет исчезал полностью.

Цена препарата в зависимости от аптеки колеблется от 27 до 35 рублей за ампулу. Приготовленный раствор имеет желтый цвет, допустимо хранить приготовленный раствор в прохладном темном месте не более 8 часов. Я хранила в кладовке. В качестве растворителя используется новокаин или ледокаин и вода для инъекций. В нашей больнице ледокаином не разбавляют, только новокаином. Были два случая анафилактического шока у детей 2-х и 3-х лет.

Сама процедура внутримышечного введения болезненна, особенно в последние дни лечения. Я на 4-5 день еле передвигала ногами после укола.

(Ekaterina87) Екатерина
26 Августа 2016, 09:39
Город: Воронеж

Хорошие антибиотики
Достоинства:
действует быстро и эффективно
Недостатки:
уколы болезненные
Отзыв:
Добрый день! Сразу после окончания зимы я перенесла сложный грипп, который продолжился уже в виде кашля. Долго не хотелось идти к врачу, думала сама вылечусь. Но после 3-х недель непрерывного кашля обратилась в свою поликлинику. Мне поставили диагноз – бронхит. Врач прописал антибиотики в форме уколов. Благо, что у меня муж умеет делать уколы. Лечиться дома намного легче, чем бегать по больницам. Препарат Цефотаксим нужно разбавлять ледокоином или новокаином. Результат от данного антибиотика положительный, я почувствовала облегчение уже на третий день. Курс прошла полностью, и кашля как не бывало. Единственным минусом оказались очень болезненные уколы, но ради выздоровления пришлось потерпеть. Данный антибиотик рекомендую! Он хорошо справляется с любой бактериальной инфекцией: бронхит, пневмония, отит, ангина и т.д.