Отзывы о Honda CR-V

Honda CR-V

4.0

(deliia) Анастасия

(deliia) Анастасия
Большая вместительная машина для большой семьи
Достоинства: отличная навигаци, салон, сенсорное управление
Недостатки: Немного дороговата

Однажды в нашей семье, встал вопрос о покупке нового авто. Так как семья у нас большая, то искали как можно более вместительную, с большим багажником и самое главное надежную машину. Долго спорили с мужем, какую выбрать и остановили свой выбор на Хонде. По деньгам она лишь совсем немного нас смущала, но накопив нужно количество денежных средств, все же решили брать.
Купив машину, сразу оформили страховку.
Ну а теперь расскажу о достоинствах. В машине прежде всего нравится большой багажник, для большой семьи это важно, особенно если вы любите ездить в дальние путешествия, то это станет несомненно большим плюсом.
Внешне машина выглядит очень мужественно, чувствуется солидность. За рулём очень комфортно. Также в машине очень много разных кармашков, это гораздо удобнее, ведь в прошлом авто был лишь бардачок, в котором все лежало вперемешку. Найти нужную вещь было затруднительно.
Что касается салона, то и здесь очень комфортно, навигация на высшем уровне. Есть сенсорный экран. Качество музыки в машине значительно лучше, чем в нашем прошлом авто.
Автомобиль внушает надёжность и безопасность, что очень важно.
Могу сказать, что машина стоит этих денег, однозначно!

04.10.2017 21:05

(Ниночка) Нина

(Ниночка) Нина
Хорошая машина, но если покупать новую
Достоинства: симпатичный дизайн, экономичная, вместительная
Недостатки: дорогая в обслуживании

Мы купили с рук, и нам не поезло. Оказалось со временем очень много косяков, как выяснилось машина была в нескольких авариях и отремонтрована на скорую руку.... продали с потерями. НО! потом мы купили машину такую же но в САЛОНЕ, и это была земля и небо. Правда купили  уж мне, а муж себе купил BMW, но я мне кажется на своей со светофора быстрее стартую, чем он

22.06.2018 12:00

(Nikita13) Никита
20 Августа 2016, 17:18

Хонда CR-V 2015 года выпуска
Достоинства:
Удобный, высокий, хорошая подвеска
Недостатки:
Неудобный обзор зеркал, дороговатое обслуживание
Отзыв:
Езжу на ХОНДЕ CR-V уже год. Приобрел авто в кредит, выбирал авто по следующим параметрам: высокий кроссовер, хорошая подвеска, прочные стойки, вместительный багажник. Приобрел авто, выехав из салона поехал на заправку заправился на 1000 руб полным баком. Бака в среднем хватает на 400 км езды по городу и на 500 км по трассе. Хонда CR-V-это надежный японский автомобиль, качество которого превосходит все границы. Что касается ТО: за время эксплуатации менял масло, колодки, свечи и чистил форсунки в двигателе-на всё это затратил в общем за год 34 тысячи рублей. Езжу на машине как по городу, так и за городом. Очень много езжу вообще по лесной дороге, идёт без каких либо проблем, не разу не подвела. Автомобиль также оснащен камерой заднего хода, датчиками парковки, что очень удобно при парковке автомобиля в очень ограниченном месте. Единственный минус: это как я уже говорил-дороговатое обслуживание, которое конечно же оставляет желать лучшего и неудобный обзор боковых зеркал, а в остальном никаких претензий нет. Очень рекомендую авто!!!

(julianaislamgulova) Юлия
16 Августа 2016, 19:05
Город: Ишимбай

Большой городской автомобиль
Достоинства:
Шустренькая, вместительная
Недостатки:
Неудобные зеркала
Отзыв:
Создатели Хонды, устранив все недостатки, изобрели новую отличную модель. Во-первых машина большая, вместительная. Шустро реагирует. Поклонников модели стали намного больше благодаря этой марки. Особенно порадовались женщины. Так как машину водить очень легко и удобно. Внешне автомобиль выглядит очень стильной и дорогой. В салоне нет ничего лишнего. Все так устроено, как хотелось бы. Между передними сиденьями есть вместительный бордачок. Вмещает очень много предметов. Подсветка разделяется на две части. Ночью в глаза не бьет и не мешает. У многих авто есть свои недостатки. И у этой марки тоже, но они не значительные и привыкнуть к ним можно. С суммой у вас будут только положительные эмоции. Машинка будет служить вам долго и верно.

(white coffee) Анна
16 Августа 2016, 09:35
Город: Екатеринбург

Замечательный кроссовер для города и бездорожья
Достоинства:
просторный салон;
проходимая;
вместительный багажник;
оптимальная цена.
Недостатки:
дорогая в обслуживании;
печка слабовата.
Отзыв:
Решение приобрести CRV пришло спонтанно, нужна была крупная машина, которая не подведет зимой при езде по дорогам, которые не чистят. Это авто стало второй по счету иномаркой, которая у нас была и очень нам нравилась! Продавали мы ее с огромным сожалением и считаем, что это была одна из лучших наших машин.

Те функции, которые мы от нее ждали, мы получили сполна. Хонда ни разу не подвела нас и выезжала из сугробов после сильного снегопада, без проблем выбиралась из глубоких размытых ям и отлично вела себя на любых дорогах. Проходимость очень хорошая и соответствовала нашим ожиданиям!
Идет по дороге она замечательно: не смотря на размеры, машина резвая и маневры на ней выполняются на «ура». Едет плавно и мягко, ямки совсем не чувствуются. Расход бензина средний – около 12 литров на сотню при езде по городу, на трассе около 10 литров.
В мороз заводилась без проблем, но мы все-таки дополнительно подстраховались перед зимой и установили котел для подогрева, так как зимой в нашем регионе температура иногда опускается ниже тридцати градусов. Пользоваться дополнительным подогревом нам так и не пришлось.
Зимой в салоне тепло, но печка слабовата в сравнении с другими иномарками.

Салон тоже прекрасный. Вместительный и отлично подойдет для семьи с детьми. На заднем сиденье легко помещаются три человека, даже если стоит автокресло, то еще двое взрослых могут без проблем разместиться. Задние и передние сиденья полностью откидываются назад и превращаются в кровать, что очень удобно во время активного отдыха и путешествий.

По-моему, машина как раз и создана для тех, кто любит выбираться на природу – в ней очень комфортно и просторно. В багажник можно уложить много вещей, даже достаточно крупных.
Читала, что многим в Honda CR-V не нравятся передние кресла, я этого мнения не разделяю. При поездках на дальние расстояния в кресле комфортно и неприятных ощущений в спине нет.

Что касается минусов – цены на детали нельзя назвать низкими, особенно если речь идет об оригинальных. Слишком дешевые детали лучше не ставить, ломаются за месяц. У CRV многорычажная подвеска и перебирать ходовую часть выходит довольно накладно. Если выполнять ремонт самостоятельно, то уходит много времени, а в автосервисе озвучивают кругленькую сумму за работу. Но именно благодаря такой подвеске CRV так мягко идет даже по тем дорогам, которые далеки от идеала.
Отзывы об этой модели хонды по большей части положительные, и я прекрасно понимаю автовладельцев – машина стоящая!