Отзывы о Валидол

Валидол

(Doktor) владимир
18 Декабря 2015, 20:17
Город: Шуя

Лёгкий препарат от боли в сердце
Достоинства:
Снимает боль
Успокаивает
Недостатки:
Особых нет
Отзыв:
Старый и добрый препарат, который используют до сих пор. Конечно, в последние время его уже не так как раньше назначают, но всё же.
Этот медикамент относится к антиангинальным препаратам. То есть он действует на сосуды. Принимают его при стенокардии. При возникновении боли. Кроме такого эффекта есть у него и успокаивающий. Его так же можно применять при истерии, неврозах, приступах морской болезни. В основном его используют при заболевании сердца. Но эффект от него бывает не слишком велик, поэтому в современной медицине он не пользуется таким успехом у врачей. Не любят его они назначать. В основном назначается нитроглицерин.

Но по сравнению с ним у валидола есть преимущество. Он не вызывает такую головную боль, как нитро препараты. Пускай и не долгая, но болезненность в голове никого не привлекает. Поэтому, несмотря на слабый эффект, многие страдающие стенокардией пользуются этим препаратом. Безопасность его высокая. Есть, конечно, и побочные эффекты, но они возникают при долгом применении и пропадают при прекращении приёма.

(4a4a)) Яна
24 Ноября 2015, 15:03
Город: Николаев

Мятная таблетка
Достоинства:
Дешево
Доступно
Приятный вкус
Недостатки:
Отзыв:
Сколько себя помню, у моей бабушки всегда хватало сердце и она постоянно клала под язык таблеточку Валидола. Сейчас его очень просто найти, в любой аптеке, в любом городе, и конечно же в любом доме. Стоит он правда копейки во все времена. Считается, что эти приятные на вкус, мятные таблетки помогают при давлении и болях в сердце. И как-то раз сердце прихватило у меня и рука потянулась к Валидолу. Но ни через пять минут, ни через полчаса ничего не произошло, боль как была так и осталась. Я удивилась. Позже мне на глаза попалась передача, где речь шла о таблетках, где сказали, что Валидол - это просто мятная конфетка, окутана мифами о её чудодейственности на которой производители зарабатывают деньги. С человеком происходит эффект плацебо - он верит, что ему станет легче, так и происходит. Верить или нет - дело ваше. Но главное, что и вреда Валидол с собой не несет.

(Yana612) Яна
18 Сентября 2015, 12:43
Город: Харьков

Понижает давление и уменьшает спазмы
Достоинства:
Не дорогой, применяют в различных ситуациях
Недостатки:
Нельзя его употреблять с пониженным давлением
Отзыв:
Наверно у многих людей медицинский препарат Валидол ассоциируется со слабой болью в сердце. Но мало кто знает какими еще свойствами он обладает и в каких ситуациях его можно применять?Ниже я перечислила самые распространенные ситуации:
Во-первых, валидол помогает при легких болях в сердце или сердечной недостаточности. Действие происходит за счет того, что расслабляются сердечные мышцы, после этого кровь начинает лучше циркулировать, что приводит к уменьшению болевого синдрома. Именно по этой причине, его кладут под язык и по чуть чуть рассааывают. Чтоб продлит время применения.
Во-вторых, понижает давление за счет, все того же успокоительного эффекта. Поэтому гипертоникам его можно смело употреблять.
В-третьих, при тошноте и изжоге, за счет своего своеобразного вкуса.
В-четвертых, снимает спазмы. В данном случае валидол следует принять вместе с легким спазмолитическим средством. За счет своего успокоительного эффекта, таблетка спазмолитика лучше подействует на организм.

(kisuna88) оксана
27 Апреля 2014, 13:43
Город: севастополь

Хорошо помогает при тошноте
Достоинства:
Недорогой, приятный вкус, быстро избавляет от симптомов тошноты
Недостатки:
Отзыв:
Меня очень сильно укачивает, доходит до того, что я просто панически боюсь общественного транспорта. Но делать нечего, приходится садиться и ехать, так как работа есть работа. Раньше я перед отъездом принимала специальные препараты от укачивания, но позже поняла, что так дальше продолжаться не может, тем более, что я уже начала к ним привыкать и перед каждой поездкой я с паникой рылась в сумочке или в аптечке в поисках нужной таблеточки, а сколько там побочных эффектов, я вообще молчу. Один очень хороший человек посоветовал мне во время поездки положить под язык таблеточку Валидола, я сначала не поверила, но решила попробовать и эффект меня поразил, Меня перестало подташнивать и я спокойно доезжала до места назначения, так что Валидол теперь всегда у меня под рукой.

(tusja5238) Наталия
23 Октября 2013, 22:27
Город: Череповец

Мягкое успокоительное
Достоинства:
Быстро действует, недорогой, приятный вкус.
Недостатки:
Не обнаружено.
Отзыв:
Валидол с недавних пор всегда есть в моей косметичке. Очень хорошо помогает при легких недомоганиях, успокаивает, если понервничала. Уменьшает он также состояние тревоги, непонятно откуда взявшейся .Противопоказаний к нему  очень немного.У меня иногда начинает колоть сердце и после принятия этого препарата моментально все проходит. Становится спокойно и комфортно. На вкус очень даже приятное, охлаждает, так как в составе есть ментол, расширяет сосуды . Выпускается в таблетках, капсулах и в каплях. Можно выбрать, что удобней в применении. Мне больше нравится валидол в капсулах, так как в нем нет сладости, как в таблетках, без резкого запаха. А капли просто неудобно принимать. Еще он очень помогает при морской болезни, когда укачивает в транспорте и даже при похмельном синдроме. Не нужны никакие дорогостоящие препараты .Но, конечно, не нужно заниматься самолечением, нужно  соблюдать дозировку и консультироваться с врачом.

(AGOOL) Александра
11 Октября 2013, 16:17
Город: киев

Если валидол помогает Вам при болях в сердце, значит, у Вас здоровое сердце
Достоинства:
стоит дешево, отлично помогает расслабиться и снять нервное напряжение
Недостатки:
вызывает сонливость
Отзыв:
Когда-то эту фразу я услышала, сидя у кабинета своего терапевта, он сказал это женщине, которая чуть ли не каждый день ходила к нему на прием и просила выписать ей что-то сильнодействующее, поскольку кардиолог ее просто послал. Интересная ситуация.

Помню, после тренировки мне показалось, что сердце сейчас разорвется, боль была жуткая. Мне дали таблетку валидола под язык и я, вернувшись домой, вызвала неотложку. При осмотре врачей и после кардиограммы, врачи просто рассмеялись, назвав меня симулянткой, сказали, что у меня схватила межреберная невралгия и нервишки шалят. Также сказали, что если мне помогают эти ментоловые таблетки, то с сердцем все в порядке.

Почему этот препарат помог мне купировать боль, тут 2 причины: он активизирует расслабление, за счет активации парасимпатической системы с помощью своего ментолового вкуса и запаха (а теперь вспоминаем школьный курс анатомии про симпатическую нервную систему, которая отвечает за возбуждение и бодрствование организма, и именно она у меня перенапряглась во время активной тренировки по танцам; и про парасимпатическую нервную систему – которая отвечает за расслабление, торможение процессов, помогает человеку успокоиться, именно она активизировалась после приема таблетки). Таким образом, организм расслабляется, мышцы расслаблены и межреберная невралгия не так ощущается. И второй причиной можно назвать то, что этот препарат обладает отвлекающим действием, т.е. успокаивая помогает забыть о беспокоящей проблеме.

В силу своей любознательности я решила узнать побольше об этом лекарстве из уст нескольких людей, работающих в неотложке, в скорой и в кардиологии. Итак, что из этого получилось, остановимся на особенностях его применения.
Обладает быстрым сосудорасширяющим действием. Можно применять при непродолжительном спазме сосудов, из-за застуженных и спазмированных мышц; при спазмированных сосудах в результате нервного перенапряжения и истощения; при спазмированных сосудах в результате приступов истерии; а также в комплексном лечении при купировании приступов стенокардии. Именно благодаря сосудорасширяющему действию, препарат предотвращает «мнимые сердечные приступы», при переживаниях и сильных эмоциональных потрясениях. К лечению реальных болезней сердца не имеет никакого отношения. Многие врачи также считают, что прием этого препарата и самовнушение – 2 великие вещи, которые часто играют злую шутку с людьми, страдающими серьезными сердечными заболеваниями. Валидол как бы заглушает острый приступ стенокардии, который может перерасти в инфаркт, потому прием этого препарата при данном заболевании весьма нежелателен. И более того, купирование боли при инфаркте только осложнит постановку диагноза.
Обладает седативным эффектом, хорош при бессоннице. За счет того, что в состав препарата входит ментол, уже через 5-7 минут, после применения, наблюдается общее успокаивающее и расслабляющее действие, помогающее устранить нервный срыв и его последствия, приступ панической атаки при нейроциркулярной дистонии, и вообще помогает быстрее заснуть, если организм слишком перевозбужден.
  Поможет частично устранить симптомы похмелья и общую алкогольную интоксикацию организма. Сама с этим не сталкивалась, но многие знакомые врачи говорят, что если выпить активированный уголь и взять 1 таблетку валидола под язык – похмельный синдром быстро проходит и в голове проясняется. Хотя сами этот препарат от похмелья никому, почему-то, не назначают.
С осторожностью стоит применять: пациентам с сахарным диабетом, гипотоникам (при АД 110/70 и ниже), с осторожностью стоит применять людям с приступами нарколепсии (приступы внезапного засыпания).
  Выпускается в форме капель и в форме таблеток.

(romashka2013) Наталья
4 Октября 2013, 16:35
Город: Астрахань

Быстрая помощь при стенокардии
Достоинства:
Лёгок в применении
Недостатки:
Не замечено
Отзыв:
Вряд ли найдётся хоть одна домашняя аптечка, в которой не было бы валидола. А ведь создан он был и впервые произведён в Германии почти 150 лет назад. Но до сих пор трудно найти лучшее средство для быстрого снятия приступов стенокардии. И не только. Вспомните, если испытываешь сильное беспокойство, за каким препаратом тянется рука? Верно, лучше валидола ничего не поможет. А мне он отлично помогает ещё и от бессоницы, достаточно половину таблетки положить под язык и незаметно так засыпаешь. Единственно, на что я обращаю внимание, покупая его в аптеке, так на то, чтобы он был без добавления глюкозы, иначе во рту бывает ну очень сладко.
В своём составе одна таблетка содержит ментол в ментиловом эфире и изовалериановую кислоту, поэтому она и обладает сосудорасширяющим и седативным действием. Применяют его по 1 таблетке под язык ( так быстрее достигается нужный результат), когда нужно не только купировать сердечный приступ, но и от укачивания и от приступов истерии. Иногда после применения данного препарата появляется лёгкое головокружение, тошнота, но они очень быстро проходят, не надо заострять на этом внимание. К тому же, этот препарат вполне доступен и цена "не кусается".
Одним словом, старый друг лучше новых двух.