Отзывы о Зимняя резина Nokian Hakkapeliitta

Зимняя резина Nokian  Hakkapeliitta

(nekitoksmo) никита

(nekitoksmo) никита
лучшее что могло произойти с резиной
Достоинства: - качество - made in Finland - отличные показатели
Недостатки: - цена - шум

Купил я резину Nokian  Hakkapeliitta 4 R15, 3 сезона назад за 10к с дисками штампованными (и что примечательно Б/У ). Данная резина стояла 1 сезон у моего друга, и 3 сезона у меня, на приоре. И я в шоке от того какая она классная. В совокупности с тем, что клирен и так неплохой R15 его увеличил еще на пару см, что положительно сказывается на проходимости да и сама резина гребет снег просто превосходно. В моей глубинке где дороге чистят редко думая что все равно растает по весне зачастую приходится ездить там где и пешком то боишься пройти. И ни разу за 3 года она меня не подвела, потеряв половину шипов, ухудшив вождение по льду, она тем не менее продолжает отлично грести снег. В будущем буду использовать только резину данной марки.

31.03.2018 18:25

(Regina) Регина
13 Января 2017, 23:53
Город: Самара

Зимняя резина Nokian Hakkapeliitta - гарантия безопасной езды.
Достоинства:
Хорошее сцепление с дорогой, крепкие шипы. Прекрасно срабатывает на торможение. Низкий износ.Репутация, подтвержденная временем.
Недостатки:
В процессе эксплуатации не обнаружены.
Отзыв:
Nokian Hakkapelita 5 - не первая моя зимняя резина. До этого, на прежней машине была Nokian Hakkapelita 3.
Эксплуатируя эту резину, я поняла, что она достойная и безопасная. В зимних условиях такая резина предсказуемо ведет себя на дорогах. Знаешь, что шипы надежны, при торможении они вгрызаются в лед. Если на дороге снежная каша - автомобиль легко преодолеет ее. Ни одного заноса не было у меня при эксплуатации этих зимних шин. Шипы держатся надежно. Резина также качественная, не дубеет на морозе,
Позже приобрела новый автомобиль. Какую зимнюю резину купить для него, я уже знала. Конечно же, Nokian Hakkapelita 3.
Но, приехав в магазин, поняла, что третью модель уже сняли с производства. Но предлагали прекрасную альтернативу - Nokian Hakkapelita 5. Внешне эти модели отличались рисунком протектора. В рекламном буклете говорилось о модернизации шин, улучшении качества материалов. Купила комплект на все колеса. В этом же центре поменяла летнюю резину на новую, только что купленную Nokian Hakkapelita 5. Асфальт был практически голый, поэтому тормозной путь на новой резине очень заметно сократился. Шипы работали на все сто. После покупки я уже пятый год эксплуатирую эту резину. Практически все шипы на месте. Чувствую себя на дороге безопасно. В разных погодных условиях побывала я на своем автомобиле. самое гадкое для любого автомобилиста - это ледяной дождь. Но и в такую погода Nokian Hakkapelita не подводит. Приходилось и делать резкие маневры на зимней дороге, чтобы избежать аварии. И здесь не подвела эта резина. Всем рекомендую. По цене она выше китайских и российских шин, но качество гарантировано.

(Omnibuser) Юрий
2 Марта 2015, 18:59
Город: Минск

Зимний драйв
Достоинства:
Исключительно высокие эксплуатационные качества
Недостатки:
Не выявлено
Отзыв:
Hakkapeliitta можно назвать одной из самых раскрученных покрышек в автомобильном мире. И это не просто так, ведь она очень надежна. Сам езжу на такой. Купил полтора года назад и вот уже вторую зиму езжу на ней – никакого признака на биение руля из-за некачественной резины нет, сцепление с дорогой просто идеальное. При торможении очень редко АБС автомобиля начинает включаться в работу, а это значит, что дорогу она держит достаточно надежно, что немаловажно в рваном ритме городской езды. За городом же на высоких скоростях при движении на трассе проявляется вполне закономерный нюанс – шумность, но за наличие высоких показателей по управляемости я готов с этим мириться. Это резина без намека на подвох, она не подведет.

(DmitriyR42) Дмитрий
1 Декабря 2014, 13:00
Город: Кемерово

Почти идеальна
Достоинства:
Отличное сцепление с дорогой
Недостатки:
Шумность
Отзыв:
Были у меня в эксплуатации и нокияхаккапелита 1 и нокия 2, сейчас Хакка 5. Первые комплекты были импортного производства, последний уже отечественного. Резина отличная, долговечная, хорошо гребет и по снегу и по гололеду, не подвержена "аквапланированию", а уж как гребет по грязи, в бездорожье лучшее подспорье (в пределах разумного конечно). Последнему комплекту (хаккапелита-5) уже 3 сезона, а на ней 80% шипов еще на месте, тк что еще на пару сезонов хватит. Единственный минус - это её шумность, особенно на скоростях до 90 км\ч. После 110 км\ч её почти не слышно. Очень устойчива к боковым повреждениям. Да и по весу она одна из самых легких зимних шин. Ценовой диапазон она занимает выше среднего, но это того стоит. В общем, по мне, самый оптимальный выбор.

(dablmama) Анна
2 Октября 2013, 12:03
Город: Симферополь

Уверенная четверочка
Достоинства:
- раскрученный брэнд
- гарантия
- достаточно качественная и долгоносская
Недостатки:
- дороговизна
- нет димесезонного варианта
Отзыв:
Езжу на этой резине год, машина ВАЗ 21099, выбирали с учетом ценового фактора и отзывов. На четыре колеса нокиан не нашли средств, учитывая задний привод, на передние колеса поставили отечественную резину, а на задние резину нокиан. Не могу сказать ни хорошо, ни плохо, потому как носиться одинаково, шиномонтажа за год не было, но на отечественной резине уже начинают образовываться трещинки. Я живу в Крыму и для наших погод неудобно, что есть разделение на летнюю и зимнюю, у нас бывает зимой летом и наоборот, я, конечно, понимаю, что осенняя резина не может существовать по определению, но если бы был переходный вариант я бы с огромным удовольствием остановилась бы на нем.

(Серж) Сергей
2 Октября 2013, 09:33
Город: Йошкар_Ола

Очень высокое качество
Достоинства:
Долговечность, проходимость, устойчива на дороге.
Недостатки:
Из недостатков наверно можно отметить цену, дороговато она стоит,  но за качество надо платить. В целом недостатков нет.
Отзыв:
Наступает зима и тут стает для автовладельцев проблема с выбором резины. Что же все таки лучше, качество или цена? По каким признакам мы выбираем резину?
Ну во-первых по ее проходимости, чтоб нам в не застревать во дворах, на дорогах управляемость была отличная, при резком торможении, нас машина должна слушаться, а не скользить по дороге. Наверно это основные показатели при нашем решении .
Во-вторых, мы обращаем внимание на цену, это тоже важный фактор. Ведь дороже, не значит лучше.
Я приведу свой пример выбора. Много было рассмотрено вариантов, решил остановиться на Nokian Hakkapeliitta, так как многие знакомые уже использовали этот товар, который зарекомендовал себя с лучшей стороны, но пока сам не испытаешь, не поймешь. Настало время испытывать резину по всем своим показателям. Зима выдалась суровой и снежной, во дворах сугробы по колено. Каково же было удивление владельцев внедорожников, что я на своем легковом автомобиле крадусь по этим сугробом, это надо просто видеть. Шины не только не закапываются в снег, они его просто гребут, вытаскивая меня из снежной западни, на дороге они настолько устойчивы, как будто едешь летом по асфальту. За всю зиму никаких проблем в движении, торможении. Какого же было мое удивление, когда меняя их на летнюю резину, я не заметил износа протектора, все шипы остались на своих местах. Для себя сделал вывод, что больше никогда не перейду на другой вид зимней резины.