Отзывы о Волгателеком

(Olesya5577) Olesya
16 Января 2017, 08:51
Город: Саратов

Ростелеком
Достоинства:
Быстрый интернет
Недостатки:
техническая службы
Отзыв:
Услугой Ростелеком (Волгателеком - это одна и та же организация), пользуюсь уже давно, примерно 3 года. У меня кабельный интернет, очень хорошая скорость при оплате 360 рублей в месяц. Обычно я оплачиваю через Сбербанконлайн, последнее время они путают людей тем, что дают денег в долг, поэтому когда запрашиваешь свой баланс он выдает -1000 рублей. Моя мама например не понимает откуда у нее такая задолженность, начинает им звонить, выяснять, очень трудно понять пожилому человеку начисления их системы. Так же трудности возникают при отключении интернета, для того чтобы с вашего города пришли мастера и проверили причину, необходимо дозвониться оператору и оставить свою заявку. При отказе от пользования их услугой обязательно требуйте бумагу это подтверждающее, иначе будут приходить квитанции с постоянным долгом.

1 Июня 2016, 13:12
Город: RF

Актуальна для жителей сельской местности
Достоинства:
  1. Технология Adsl. Во многих деревенских домах есть стационарные телефоны.
  2. Заявленная скорость.
Недостатки:
  1. Цена.
  2. Исходящая скорость низкая.
  3. Монополист в области предоставления услуг в сельской местности.
Отзыв:
Мы проживаем на территории, где услуги предоставления связи от Ростелекома осуществляет Волгателеком. С этим оператором мне приходилось сталкиваться уже несколько раз. Живя в городе, я подключился к Интернету к этому провайдеру по технологии Adsl. Это обычная телефонная линия, к которой и подключают сеть Интернет. Скорости доходили до 20 Мбит на секунду. Мне предоставили оборудование. Универсальный роутер и приставку для интерактивного ТВ.

Так как на рынке появились более привлекательные провайдеры с их ценовой политикой, мне пришлось расторгнуть договор с Волгателекомом. Так как оборудование было предоставлено в кредит, мне пришлось погасить его и оставить все оборудование у себя. Хотя можно было сдать. Но если сдаешь, то еще ты должен за это же доплатить. В общем, там, в договоре очень хитрые оказались формулировки. Вот этим меня они и удивили. Это лишь минус в адрес этой компании. Так я распрощался с этим оператором.

Но случилось так, что на даче в деревне у нас есть телефон. И там нет Интернета. Оказалось, что Волгателеком обновил оборудование и предложил сельским жителям доступ к сети Интернет по технологии Adsl на скоростях 5-6 Мбит на секунду.
Я созвонился с представителями компании, договорился о подключении, указав, что у меня свое оборудование. По заявке они приехали и подключили частный дом к сети Интернет. На сегодняшний день предоставлением услуг доволен. Проблем нет. Заявленная скорость держится стабильно. Хотя исходящий трафик очень маленький. Но, несмотря на это при просмотре фильмов картинка идет отличная.

До этого у нас уже был заключен ранее договор с этим провайдером на услуги Интернета. Тогда была заявлена скорость 1 Мбит на секунду. Но потом она упала до 100 Кбит на секунду. Поэтому мы отключили.

А вот по стоимости и тогда, и сейчас – 400 рублей в месяц. Еще взимается абонентская плата за использование телефонной линии.

В общем, на сегодняшний день для сельской местности это единственный и вполне доступный вариант организации выхода в сеть Интернет.

(nikk_30@mail.ru) николай
25 Мая 2016, 23:07
Город: арзамас

надежный партнер
Достоинства:
Широкий выбор тарифов
Большой выбор услуг
Квалифицированная помощь по всем вопросам
Недостатки:
Долгое ожидание связи с консультантом
Отзыв:
С самого начала сижу на интернете от ВолгаТелеком.Сначала провёл телефон, потом интернет. Сосед тоже подключил интернет и когда мы оба открывали компьютеоы, скорость была минимальной.
Потом провели волокно и интернет стал просто летать. Через год подключил wi-fi роутер. Живу в частном доме и теперь во дворе на улице постоянно с интернетом. Проверял по специальной програмке скорость интернета и выяснил что указанная в договоре скорость и реальная скорость полностью совпадают. Два года назад приобрёл приставку, причём в рассрочку, теперь у меня ещё и более 100 каналов.
В целом я доволен и качеством услуг и качеством обслуживания. Желания менять провайдера нет. Отдельно хочется отметить сервисную службу, которая работает круглосуточном режиме без выходных. Рекомендую всеми.

(masha1992) Мария
26 Сентября 2014, 13:39
Город: Оренбург

Плохое отношение к клиентам
Достоинства:
выгодные тарифы
Недостатки:
Проблемы в подключении
Отзыв:
Так получилось, что для подключения интернета я выбрала этого интернет провайдера. Трудности начались уже с подключения. Мне сказали, что нужно написать заявление на подключение и ответ будет через 30 дней, и после принятия решения мне позвонят. Я все сделала и стала ждать. Через 30 дней мне никто не позвонил. Я сама стала звонить, но никто не брал трубку. Пришлось идти в офис обслуживания, благо он находится от моего дома недалеко. Там сказали якобы, зачем вы пришли, вашу заявку одобрили, ждите мастера, должен прийти на следующий день. Хорошо, что хоть здесь не обманули и мастер пришел часа в 3 и все сделал. Сказали, что интернет будет через день. Проводилось какое-то тестирование. Прошел день, интернета не было. Я снова звоню в офис, там говорят, что интернет будет через два дня какие-то проблемы с тестированием. Через два дня в моем доме появился интернет.

2 Сентября 2014, 15:47
Город: grodno

сервис нуль
Достоинства:
большая контора
Недостатки:
связь
Отзыв:
Так как в том месте, где мы живём нет больше никаких провайдеров, кроме Волгателекома выбирать не приходится. Мне подключили долгожданный интернет. Все было хорошо, пока интернет не начал тормозить, на что служба технической поддержки говорила, что они все исправляют. А даже когда удавалось дозвониться, помощи по телефону, они не оказывают. На связи специалисты предлагают только оставить заявку и ожидать мастера, который тоже идти не торопится. Скорость интернета начала падать, мне это надоело и я навсегда отказался от их услуг, правда не сразу, постоял в очереди и еще умоляли не расторгать договор.
Не советую данного провайдера. Потому, что скорость в интернете с таким провайдером заменят ноги по пути в их контору.

7 Августа 2014, 10:05
Город: Нижний Новгород

Не самые лучшие впечатления
Достоинства:
Есть в каждом доме
Недостатки:
Проблематично разорвать договор
Качество интернета никакое
Отзыв:
Я, как и многих люди в нашем доме, ждала, когда же у нас проведут интернет. Дождались. Цены обещали, самые доступные и качество гарантировали. На деле все вышло совсем по-другому. Сразу скажу, было это давно, сейчас пользуюсь другим провайдером. И так, через модем мне подключили долгожданный интернет. Первый месяц все было хорошо, пока еще не разбиралась, что к чему. На второй месяц этот модем начал греться, на что служба технической поддержки говорила ничего страшного в этом нет. Месяца через 3, скорость интернета начала падать, хотя я регулярно и во время пополняла баланс. Я бесперебойно звонила операторам, с просьбами прислать мастера, для того чтобы посмотрели почему вес это происходит. В ответ лишь были невразумительные ответы и просьбы подождать. Заявки мои висели без ответа. Когда мне это в конец надоело, я уже с ругательством добилась того что оператор посоветовал мне приехать к ним в офис – на другой конец города. Делать было нечего, поехала. С собой прихватила и договор, и саму коробочку. После продолжительной беседы с менеджером, договор мы расторгли, и я навсегда отказалась от их услуг.
Вам тоже не советую данного провайдера, не введитесь на то, что большая компания и довольно известная. Качество услуг очень хромает.

(evil64rus) Максим
3 Мая 2014, 10:28
Город: Ртищево

Плохой сервис обслуживания
Достоинства:
-Дешёвые тарифы
-Вечером скорость интернета довольна хорошая
-Один из лучших провайдеров на нашем городе
Недостатки:
-Плохой сервис обслуживания
-Долгое ожидание мастера
Отзыв:
Интернет в принципе хороший, но скорость могла бы быть и больше с сегодняшними технологиями, и все же сервис обслуживания просто убивает!
Однажды пропала связь - в подъезде случайно вырвали провод, дозвониться вообще нереально, всегда занято, но после 3 часов мучения отправил заявку, сказали "Ожидайте в течении 72 часов, мастер должен исправить вашу проблему".
Прошло 5 дней, интернет так и не появился. Звонили им, ругались, написали жалобу, и только тогда, в этот же вечер, пришёл мастер и сделал.
Пытался отключиться, так мне пудрили мозги, только через жалобы и через директора филиала отключился.
Мой вам совет: не подключайте это, бегите от них, если есть другой провайдер - идите к нему, не пожалеете.

(anechka) Анна
5 Ноября 2013, 18:34

Наплевательское отношение со стороны провайдера
Достоинства:
- относительно недорогие тарифы
Недостатки:
- перебои со скоростью интернета
- никакая служба поддержки
Отзыв:
Промучилась 3 месяца с интернетом от данного провайдера после чего отключилась. Скорость постоянно скачет, не соответствует  оплаченному тарифу. Практически невозможно связаться со службой поддержки клиентов, вечно занято. А даже когда удавалось дозвониться, помощи по телефону не оказывают. На связи не грамотные специалисты предлагают только оставить заявку и ожидать мастера, который тоже идти не торопится. Оправдываются тем, что вызовов много.  Значит и не довольных не мало. Я ни сколько не преувеличу, если скажу, что треть месяца интернет практически не работал.
Отключится тоже целая проблема. Большая очередь в офисе из желающих развязаться с этим провайдером. Потом нужно еще писать заявление, указывая причины отказа от услуг связи. Только непонятно зачем они выясняют причины, если работа над ошибками все равно не проводится.

(den2519) Павел
1 Октября 2013, 19:28

Провайдер не из лучших
Достоинства:
О достоинствах остаётся только мечтать!
Недостатки:
  • Плохой сервис и обслуживание пользователей
  • Плохое качество предоставляемых услуг
Отзыв:
Мои знакомые постоянно жалуются мне на скорость своего домашнего интернета, и на то, что он постоянно сбивается. Это мои родственники, интернет у них подключён через и интернет провайдера Волгателеком. Я посоветовал обратиться в сервисный центр от Волгателеком, но не тут то было в сервисном центре нам сказали, что все неполадки постараются устранить. Всё осталось по-прежнему интернет сбивается, скорость такая же маленькая. Также хочу пояснить, что по подключённому тарифу скорость должна быть 10 Мб/с, а на самом деле 6 Мб/с. После ещё трёх звонков мы выбились из сил, и решили, что из двух зол будем выбирать меньшее. Лучше иметь хоть какой-то интернет, чем никакого! Так как в том месте, где мы живём нет больше никаких провайдеров, кроме Волгателекома выбирать не приходится. Таким образом у нас появился горький вывод о том, что Волгателеком не может хорошо и качественно предоставить услуги пользователям интернета. Впечатление от этого провайдера очень неприятное и негативное.