Отзывы о Лечение гайморита народными средствами

Лечение гайморита народными средствами

25 Июня 2014, 11:45
Город: Томск

Надо только сходить в орогод, а не в аптеку
Достоинства:
Никакого вреда здоровью
Недостатки:
Маленький дискомфорт в носу
Отзыв:
Поверьте, проверено на собственном опыте. Когда мой ребенок был совсем маленький, он часто простывал и основной дискомфорт ему создавал его маленький носик. Сами понимаете, что такое насморк, а тем более у малыша, особенно ночью. Ребенок в семье первый, все, что врачи выписывали, тем и лечила, не задумываясь, что все это на химии. Эффекта было мало или совсем не надолго.

Однажды к свекрови приехала родственница из деревни. Она немного лечила людей и животных народными средствами. Посмотрев на нас, попросила обыкновенную свеклу. Маленько, на обычной терке ее протерла, совсем чуточку отжала и закапала всего-то по одной капельке моему сыночку. Ночью мой мальчик дышал спокойно. Утром я повторила всю процедуру. И все – насморк закончился. Теперь всем это советую. Правда, малышу это не доставило особого удовольствия. Попробовав на себе, поняла почему. Эффект неспелой черемухи, когда во рту все стягивает и вяжет. Но, думаю, что ради двух-трех процедур – это стоит перетерпеть. Здоровья вам!

20 Апреля 2014, 21:01
Город: Луганск

Будьте здоровы!
Достоинства:
Очень, очень, очень эффективное средство
Недостатки:
В больших дозах токсично
Отзыв:
Детский носик, такой маленький, но очень часто доставляет огромные проблемы. Я очень люблю трогать эти резиновые носики! Бывает так, что этот носик издает совсем не детский звук, часто из него течет всякое разное, что мешает малышу нормально спать, есть, жить!

Лечение гайморита, синусита, аденоид это целая проблема для мамы и самого малыша. В эти сложные периоды жизни ребенка, когда он не в состоянии вдыхать этот мир полной грудью, мамы выходят на тропу войны с этим недугом.

Хочу поделиться своим опытом лечения аденоид. В возрасте трех лет, нам поставили этот диагноз, третья степень разрастания. Отправили на операцию.

Пришел на помощь рецепт моей прародительницы. В 50 мл масла миндальных косточек добавит 10 капель масла туи, взболтать. У вас получится чудесное средство от насморка, от синусита, аденоид, от вирусных инфекций. Его хватит на очень долгое время.

Для лечения необходимо закапывать утром и вечером по четыре капельки в каждую ноздрю. Этот рецепт подходит деткам, которым уже исполнилось два года. Для младшего возраста, капать по две капельки.

В нашем случае, аденоиды уменьшились до первой степени, в течение трех месяцев.

(NAtik2013) Наталья
27 Ноября 2013, 14:19
Город: Казахстан

гайморит- не надо считать приговором!
Достоинства:
безопасно очень эффективно,
Недостатки:
никаких
Отзыв:
У моего мужа был хронический гайморит в течение нескольких лет.Он как-то уже с этим смирился и начал воспринимать очередные обострения как само собой разумеющееся.Но с каждым годом проявления этой болезни становились все чаще,тяжелее и продолжительней.Конечно мы много чего перепробовали.И я не скажу,что результата не было.Он был,но почему-то очень кратковременный.Тогда я решила воспользоваться народными средствами.Опять-таки много чего перепробовали,но помогло нам следующее:
1.Промывание носа 2 раза в день следующим раствором:на стакан теплой воды 0,5 чайной ложки соли(лучше морской)и  столько же пищевой соды.
2.Турунды,смоченные в свежем соке свеклы с добавлением меда.Ставили после промывания в каждую ноздрю на 20 минут.
3.Закапывание натурального облепихового масла в течение дня и обязательно на ночь.По 3-4 капли в каждую ноздрю.Чем чаще,тем лучше.Кстати,облепиховое масло еще помогает уменьшить храп.
Такой алгоритм действий дал нам результат уже через неделю.А через месяц ни каких признаков гайморита не осталось.Через полгода мы повторили данные процедуры еще в течение двух недель.И вот уже почти два года никаких проявлений,даже в холодный период.Конечно,этот метод быстрым не назовешь.Но результат того стоит!

(larylary) Алёна
2 Октября 2013, 13:35
Город: Сатка

Действенно
Достоинства:
Гайморита нет, нет насморка и не болит голова
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Начну с того, что с самого детства у меня гайморит. Вечно не дышит нос, из-за этого очень сильно болит голова и появились проблемы с памятью. Это продолжалось на протяжении 10 лет. Каждый божий день на ночь я капала капли в нос, иначе дышать не могла.
И недавно мне помог такой способ. Я вылила пол банки капель, и вместо этого залила пол банки обычной воды. Капли с водой смешивались, концентрация становилась меньше. Если израсходуется четверть, то доливаем еще воды. В итоге получится то, что капель не останется и вы будете капать только воду. А потом уже можете обойтись без воды. Так же, мне помогли промывания для носа из соли и теплой воды. Теперь я обычный человек, которые независим от капель и не болеет гайморитом.

(Olga1974) Оля
1 Октября 2013, 08:15
Город: Дунаевцы

Отлично помогает
Достоинства:
Все под руками
Недостатки:
Пока что не найдены
Отзыв:
Недельки две тому назад моя подруга заболела этой болезнью. Из носа постоянно текло,  были сильные головные  боли.
 Поделюсь самым простым и дешевым народным методом, которым она вылечилась. Он доступен каждому из нас. Лечение длилось примерно две недели. Нужно купить пару яиц и сварить их вкрутую. Когда они немножечко остынут, нужно прикладывать с обеих сторон носа, это нужно делать раза два - три в день. Так же она грела воду и наливала ее в пол литровые пластмассовые бутылки, и прикладывала с обеих сторон и на лоб. После таких процедур нужно остерегаться того, что бы не выходить сразу на улицу, а полежать хотя бы часок под одеяло. Тем, у кого эта болезнь вызывает температуру  не желательно лечиться таким методом.

(irina80) Ирина
29 Сентября 2013, 11:49
Город: Мстиславль

Действительно действует
Достоинства:
Хорошо очищает пазухи носа
Недорогой способ лечения
Эффективно
Недостатки:
Не выявила
Отзыв:
Заболела этим недугом давно. Сразу было очень страшно. У меня были сильные головные боли, светобоязнь, нос практически не дышал. В больнице решили делать прокол, но я не рискнула. Пошла домой, решила лечиться сама народными методами. И мне это реально помогло.
1. Делала такие капли: сок картофеля, сок синей луковицы и растопленный мед. Все это в равных количествах смешать. Храню это средство в холодильнике, закапываю в нос от насморка по мере возможности. Хорошо помогает.
2. Очень хорошо промывать носоглотку следующим способом. Смешать сок свеклы столовой, соли и воды. Иногда в воду завариваю шалфей.
3. Еще очень хорошо помогает лавровый лист. Беру кастрюльку ставлю на огонь, кладу туда 3 лавровых листочка. Сразу когда вода закипает, выключаю огонь. Беру чистый носовой платок, обильно промакиваю его отваром и накладываю на переносицу и лобную часть. Голову оборачиваю теплым полотенцем, для сохранения тепла. Как только платочек остынет, снова его смачиваю и опять прикладываю, повторяю эту процедуру пока отвар не остынет. У меня получается по три прикладывания. Делаю эту процедуру перед сном. Курс 6 дней. Очень хорошо прочищаются пазухи носа. И в теплую постель.
4. Покупаю в аптеке шалфей. Делаю из него отвар: на 1 воды 3 столовые ложки листьев шалфея. Даю отвару закипеть. Сразу же накрываюсь теплым пледом с головой и начинаю дышать поочередно закрываю одну ноздрю пальцем. Процедуру хорошо выдержать пока остынет отвар. В чем ее преимущество: очищая нос мы чистим сами того не зная кожу лица, пары шалфея делают свое действие. У меня гной выходил сам.
5. Настаиваю зверобой, тоже делаю отварчик (20 г зверобоя на 1 стакан кипятка) и промываю им пазухи носа. Оказывает поразительное действие, так как зверобой удаляет болезнетворные микробы. Также можно принимать внутрь.
Советую прежде чем решаться на прокол, подумайте о народной медицине. Конечно полностью я не избавилась от недуга, иногда болезнь возвращается, но теперь я знаю что делать. Иду собирать травы или покупаю их в аптеке. Крепкого всем здоровья.