Отзывы о Хофитол

Хофитол

(oksy36) Оксана
8 Мая 2016, 17:09
Город: Запорожье

Натуральный препарат для лечения печени и желчного пузыря
Достоинства:
  • Улучшает обмен холестерина
  • Выводит токсины с организма
  • Нормализует обмен веществ
  • Лечит многие болезни печени
Недостатки:
  • Цена
  • Вызывает сильную диарею
  • Ряд противопоказаний
Отзыв:
Добрый день!
Хочу написать о препарате, который хорошо лечит многие болезни печени, но вызывает хроническую диарею, при длительном приёме препарата.

Хофитол, я начала принимать при дискинезии желчевыводящих путей. У меня от неправильного питания на работе, произошло сгущение желчи и чтобы нормализовать работу желчного пузыря, я стала пить этот препарат.

Меня привлекло то, что данный препарат не содержит химии, а имеет в составе, экстракт артишока полевого. Артишок обладает желчегонным, мочегонным и гепатопротекторным действием.

Также этот, натуральный компонент, улучшает обмен веществ при ожирении, нормализует обмен холестерина, выводит токсины с организма.

Я принимала это средство по 1 таблетке 3 раза в сутки. Но уже через 2 дня лечения, у меня началась жуткая диарея и боль в кишечнике. Пришлось уменьшить дозировку и пить по 1 таблетке 2 раза в сутки. Курс лечения 2 недели, но я смогла выдержать только 10 дней.

Меня замучала тошнота, боль в кишечнике и частая диарея. Конечно печень и желчный пузырь улучшили свою работу, у меня пропало ощущение тяжести под правым ребром, горечь во рту. Появился нормальный аппетит и прилив сил в организме.

Хофитол назначают при гепатите, холецистите, жировом гепатозе печени, циррозе печени, хронической интоксикации солями тяжёлых металлов, атеросклерозе и дискинезии желчевыводящих путей.

Качеством препарата я довольна, жаль что от него есть сильные, побочные эффекты. Если диарея продолжается, несмотря на уменьшение дозировки, следует немедленно прекратить лечение данным препаратом.
Цена препарата за 60 таблеток в упаковке 400 рублей.

(Vesna_v_gorode) Алёна
15 Сентября 2015, 17:17
Авторитет: -11.4073

Хороший препарат, применяют при различных заболеваниях
Достоинства:
  • состав
  • эффективность
  • большой спектр действий
Недостатки:
  • цена
Отзыв:
В наше время редко кто может похвастаться хорошими показателями желудочно-кишечного тракта, редко у кого нет проблем с печенью, либо поджелудочной железой.
Застои желчи приводят к тяжелым последствиям, развиваются камни и лечение может обойтись очень тяжело.

Имея у себя хронический холецистит я периодически прохожу курс лечения этим препаратом, который мне назначила врач терапевт, на основании сдачи анализов и прохождения узи.

Показания к применению:
Это обширный список, где Хофитол может помочь.
- гепатит
- холецистит
- атеросклероз
- цирроз
- почечная недостаточность
Выписывают данные таблетки даже при ожирении.

Состав:
- самым главным компонентом препарата является артишок. Он способен улучшить обмен веществ, дать организму недостающие витамины группы В, очищает от токсинов и способен выводить тяжелые металлы из организма.

Таблетки темно-коричневого цвета, небольшие, у них глянцевая поверхность.

Применение:
В зависимости от заболевания препарат назначают по 1-2 таблетки, нужно их пить до еды за 15-30 минут три раза в день.

Не желательно применять без назначения врача, так как имеет и побочные эффекты и даже противопоказания этот препарат.

Могу сказать, что пока я пью курс таблеток, то чувствую что организм быстрее перерабатывает и усваивает пищу. От различной жирной пищи у меня бывает тошнота, применяя средство - она проходит.
Но не стоит забывать и о правильном питании, чтобы получить нужный результат.
Цена таблеток не из дешевых, чтобы пропить курс потребуется 2 пачки, которые на данный момент стоят около 400 рублей.
Всем здоровья!

(honda799) Татьяна
21 Мая 2015, 09:33
Город: Алматы

От всего
Достоинства:
эффективен
не дорогой
широкий спектр применения
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
У меня небольшие застои желчи. Врач прописал пить хофитол, стало намного лучше, тяжесть прошла. А через несколько лет выписал мне его уже аллерголог. Оказывается он собирает в себя токсины, выводит их из организма, избавляет от шлаков. А первое действие при аллергии - очистка организма. Позже выписали его моей дочке для профилактики простудных заболеваний. Я удивилась, какой прекрасный препарат, действует на все отклонения в работе организма. Педиатр порекомендовала пропивать его всей семьей два раза в год. Вреда он организму не причиняет, так как состоит из растительных компонентов, а пользы целый список. Ведь не смотря на правильный образ жизни, в нашем организме все равно скапливаются шлаки и токсины, которые начинают свою медленную работу по уничтожению вашего здоровья.

10 Ноября 2014, 17:21
Город: Новокубанск

Избавил от отеков
Достоинства:
эффективность
натуральность
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Хофиотол мне назначил врач на 7 мес беременности. Мне пояснили, что он абсолютно безвредный на артишоке, обладает легким желчегонным свойством и нормализует обмен веществ. Его назначают беременным для профилактики развития ранних гестозов. А меня уже пошел излишний вес и отеки. Я пропила его две недели. При очередной явке в гинекологию замеры показали, что лишнего я не набрала, и даже немного ушло. То, что спали отеки я заметила и сама, так как кольцо на пальце стало более свободно сидеть, а замки на ботинках застегивались без усилий. Отмечу, что аппетит поубавился, больше я на еду не накидывалась. Наладился стул. Появилась легкость и силы, несмотря на то, что я была уже с приличным животом. Мой врач советовала мне принимать хофитол до самых родов, но я ограничилась одной пачкой.
Цена препарата в таблетках 200 рублей.

(Vdoh) Екатерина
3 Ноября 2013, 20:15

Желчегонное средство растительного происхождения
Достоинства:
Эффективен
Недостатки:
Высокая цена (курс приема достаточно продолжительный)
Отзыв:
Многие из нас имеют в своем списке диагнозов дискинезию желчевыводящих путей. Я не стала исключением. Препарат мне порекомендовала использовать сначала терапевт, а потом и гастроэнтеролог. Курс приема достаточно продолжительный - для достижения стойкого терапевтического эффекта необходимо принимать таблетки в течение 1,5-2 месяцев, затем курс повторяют примерно через 5-6 месяцев. Обычно принимают по 2 таблетки 3 раза в день до приема пищи, т.е. на один курс мне требовалось 360 таблеток.

Эффект препарата обусловлен входящим в состав комплексом биологически активных веществ, содержащихся в листьях артишока. Они обладают желчегонным и гепатопротективным действием. Витамины В1 и В2, инулин, каротин, аскорбиновая кислота способствуют нормализации обмена веществ, тем самым улучшая общее самочувствие человека. Это средство также обладает мочегонным эффектом, выводит мочевину из организма.

Препарат применяется при хронических некалькулезных (без камней) холециститах, хронических гепатитах, циррозе печени, дискинезии желчевыводящих путей по гипокинетическому типу - болезни, которая связана с нарушением моторики желчного пузыря и желчных протоков, происходит застой желчи в пузыре; при хронических нефритах и почечной недостаточности.

Противопоказано применение при повышенной чувствительности к компонентам, желчно-каменной болезни, при острых заболеваниях почек, печени, моче- и желчевыводящих путей, а также детям до 6-ти летнего возраста.

Я принимаю данный препарат уже на протяжении 3 лет - эффект есть! Главное следовать рекомендациям врача, не прерывать курс, соблюдать диету в момент обострений, не употреблять слишком жирную, острую, копченую пищу по жизни, побольше двигаться, чтобы не было застоя в желчном пузыре еще и от гиподинамии.

Производитель: Лаборатории Роза-Фитофарма, Париж, Франция.

Стоимость упаковки из 180 таблеток в аптеках Москвы составляет примерно 530 рублей.

13 Октября 2013, 15:14
Город: Минск

Препарат для лечения и профилактики гестоза у беременных
Достоинства:
Эффективен, хорошо переносится, натуральный состав, можно принимать во время беременности.
Недостатки:
Достаточно высокая цена.
Отзыв:
С этим препаратом я познакомилась на 33 неделе беременности, когда у меня стало повышаться давление, и появились отеки на ногах. Врач, поставила  диагноз гестоз и прописала пить Хофитол.
Я вообще очень настороженно отношусь к приему лекарственный средств, а в период беременности стала обращать особое внимание на то, что мне прописывают. Посмотрев информацию в интернете, я выяснила, что Хофитол является лекарственным средством растительного происхождения, поэтому он не оказывает отрицательного влияния на плод, что очень важно в период беременности. Производят его из экстракта сока листьев артишока полевого. Препарат содержит вещества, которые положительно влияют на биохимические процессы в организме. К ним относятся железо, фосфор и марганец.
Действие этого медицинского препарата основывается на том, что он улучшает микроциркуляцию крови. Это в свою очередь улучшает кислородное питание плаценты и тем самым благотворно влияет на плод. Также он обладает легким мочегонным эффектом, что помогает немного снять отечность.
 Я принимала этот препарат по 2 таблетки 3 раза в день. Курс – 21 день.  Уже через несколько дней отечность стала понемногу спадать. Давление хоть и не нормализовалось, но перестало скакать и стало стабильным. Также хочется отметить, что препарат хорошо переносится и не вызывает побочных эффектов. В целом, очень хороший препарат.

(Оксана1984) Оксана
29 Сентября 2013, 00:09

Натуральный препарат для очистки организма от токсинов
Достоинства:
Растительный состав, хорошо очищает печень, обладает желчегонным, мочегонным действием.
Недостатки:
Достаточно высокая цена  (за курс приема в 10 дней около 180 рублей), имеет ряд противопоказаний.
Отзыв:
Из-за ряда проблем со здоровьем в последнем триместре беременности гинеколог выписала мне препарат Хофитол. У него натуральный состав, действующее вещество – экстракт из листьев артишока, который богат биологически активными веществами, в частности, инулином и витаминами группы В. Форма выпуска различна: я принимала таблетки, но есть еще и раствор для приема внутрь, и для инъекций. Это желчегонный препарат и к тому же гепатопротектор, то есть улучшает обмен веществ в организме, выводит токсины, при этом выполняя восстановительную функцию для поврежденной печени. Обладает он и мочегонным эффектом. Именно из-за этих свойств данное лекарство назначают беременным при токсикозе, гестозе, фетоплацентарной недостаточности. В качестве дополнительного действия можно указать и нормализацию пищеварения - препарат неплохо помогает при запорах. В инструкции содержится довольно широкий спектр применения Хофитола, но у него есть и противопоказания, в частности, непроходимость желчных путей.