Отзывы о Областная детская клиническая больница г. Саратов

Областная детская  клиническая больница г.  Саратов

5.0

(TanyaOSA) Татьяна

(TanyaOSA) Татьяна
Детей лечат высококвалифицированные специалисты

Встречаются случаи, когда в бесплатных клиниках отношение медперсонала выходит за рамки. Но в этой клинике всё ради детей и это не зависит от социального положения. Часто слышу положительные рекомендации относительно этой клиники.

21.11.2018 15:41

(Nadju) Надежда
11 Июля 2016, 21:07
Город: Саратов

Лучшая клиника в области
Достоинства:
современное оборудование
помощь детям всей области
Недостатки:
отсутствуют
Отзыв:
В Саратове есть замечательная детская областная клиническая больница, которая располагается в самом центре города и где работаю настоящие профессионалы. Однажды у ребенка поднялась высокая температура и сбить ее не удавалось. Мы с мужем не стали вызывать скорую, потому что час пик, и скорая ехала бы очень долго. Взяли малыша и поехали в детскую областную поликлинику, так как живем недалеко.
Не смотря на то, что мы не относимся к этой больнице по прописке - нас приняли сразу и без особых распросов. Положили ребенка в стационар и выявили инфекцию. Диагноз был поставлен быстро и потому оказано своевременное лечение, соответственно, ребенок быстро поправился, после чего нас быстро отпустили домой.

(lena28) Елена
10 Июля 2016, 15:29
Город: Балашов

Хорошая больница, современное оборудование. Но кровати - жуть.
Достоинства:
Современное оборудование, грамотные специалисты, вежливый персонал.
Недостатки:
Ужасные кровати для мам и детей. Невозможно припарковаться у больницы.
Отзыв:
Всем здравствуйте. Хочу рассказать свою историю пребывания в ОДКБ с грудным ребёнком.
Лежали там два раза - осенью 2015 года и зимой 2016.
Сами из небольшого городка. Ехать нам до Саратова 3 часа. Приехали в больницу, припарковаться негде, машин куча. Пришлось с сумками и грудным ребенком 5 месячным идти метров 200 до входа.
Вещи оставили в гардеробе. Рядом с гардеробом несколько пеленальных новых столов, очень удобно. В больнице очень тепло, даже жарко.
Дальше пошли оформляться в приемное отделение. Это минус первый этаж. Оформляют долго. ходишь из одного кабинета в другой. С маленьким ребенком это тяжело, у меня дочь устала, раскричалась.
На оформление ушло около 2 часов, и я не преувеличиваю.
Нас положили в инфекционный бокс. Обстановке в боксе пугающая. Продавленная кровать, если на нее лечь, сетка провисает до пола. Детская кровать металлическая, облупленная краска. Драный матрас. Ах, как я жалею, что не сделала фото, но было просто не до этого.
В боксе был холодильник Саратов, работающий. Туалет, ванна - все в боксе. Сантехника хорошая, новая, все чистенькое, стены выложены кафелем.
Честное слово, лучше бы нас с ребенком там поместили :-).
Врачи хорошие, вежливые, все подробно спрашивают, тактично отвечают на все вопросы безумной мамаши.:-) Весь персонал такой, слова грубого никто не сказал.
Понравились медсестры. Постоянно заходили, интересовалисб, не нужно ли чего.
Оборудование отличное. Все новое, не то что в наших районных больницах.
И обследования, и анализы проводят такие, что нашим местным врачам и не снились. И генетику делают, и УЗИ всех органов, и НСГ. Не делают анализ на аллергопанель, нам пришлось делать платно.
В самой больнице мне понравилось. Чистота и порядок, современный ремонт.
Немного о питании. Для детей грудного возраста смеси выдают и грудничковый стол. Для мам - обычное питание, завтрак - каша, обед - супы и второе (макароны, гречка, с мясным блюдом, плов и т.п.), ужин - рыбные блюда, картошка. Я голодной не была.
Обследование наше длилось неделю осенью. И 10 дней зимой.
Зимой мы лежали не в боксе, а в гастроэнтерологии.
Палата попалась на три человека, были еще палаты и по 5, и по 7 человек. В отделении тоже беда с кроватями и с постельным бельем. Будете ложиться сюда, берите свое постельное. Иначе будете спать на простыни с дырками.
В отделении медсестры строго следят за режимом. Отбой - в 9 вечера, подъем - в 7 утра. И за порядком следят, чтобы никто из палаты в палату не шастал.
Само отделение мне понравилось. Чистота, много комнатных цветов. Это добавляет больничной обстановке какой-то уют.
В раздаточной всегда стоит чайник с горячей водой, можно подойти и вскипятить, когда тебе нужно.
Санузел. Там есть ванная, которая вечно занята. Вечером там делают клизмы:-). А потом молодежь купается.
И три кабинки с туалетами. Для детей горшки. Моют их после использования мамы.
Еще один момент - если вы испачкаете постельное белье (к примеру, ребенок срыгнул или вырвало), стирать будете сами. Ребенок срыгнул на пол - моете его (пол) сами.
Обследовали нас хорошо, особенно во второй раз. Поставили диагноз, назначили лечение, которое вроде бы помогло.
Областная больница, презентабельный внешний вид, супер-оборудование. Это все прекрасно. Надеюсь, и на кровати, хотя бы для детей , финансирование найдется.