Отзывы о Крейсер Михаил кутузов

Крейсер Михаил кутузов

(Tanomi) Людмила
4 Июля 2016, 16:10

Музей, который нужно посетить
Достоинства:
  • Интересно
  • Познавательно
  • Необычно
Недостатки:
  • Недостатков нет
Отзыв:
Добрый день! Когда я ездила на экскурсию в город Новороссийск. Одним из мест из нашей программы был крейсер Михаил Кутузов. Это очень красивый и величественный корабль, который возвышается на несколько сотен метров из воды и его очень просто найти.

Стоит он в порту около речного вокзала. Стоимость посещения данного музея составляет всего 200 рублей за взрослый билета, а дети до 7 лет проходят бесплатно.
В стоимость входит осмотр корабля и экскурсия от сотрудника музея, который знает это судно очень хорошо и может ответить на любые интересующие вопросы туристов.
Корабль боевой и когда-то участвовал в боевых действиях на воде, поэтому на нем большое количество оружия.

Нам показали, только небольшую часть того, что содержит в себе этот музей. Только самые интересные и основные места. Очень многое сейчас на реконструкции.
Мы увидели главную достопримечательность и украшение этого судна - корабельный колокол, звон которого слышится далеко за пределы корабля. Говорят, если потереть его, то исполнится желание. Не знаю, правда это или нет, но на всякий случай желание я загадала.
Нам показали боевые оружия и рассказали про них, а также мы увидели нос корабля. Смогли там не много отдохнуть и пофотографироваться.

Экскурсовод провел нас по каютам матросов и капитана. Показал санитарную часть, которая когда-та была оборудована по всем современным правилам и в ней могли не только лечить, но и делать сложные операции.

Мы отдохнули в зале, где собирались многие известные люди, а также узнали о всех капитанах, которые плавали на этом крейсере.
Экскурсия заняла примерно час, и мы узнали много нового и интересного. Советую, всем посетить этот музей.