Отзывы о Клион-Д 100

Клион-Д 100

(polina1985) Полина
7 Июля 2016, 01:01
Город: Витебск

Лекарство для лечения половых болезней
Достоинства:
Широкий спектр действия, выгодная цена, удобная упаковка
Недостатки:
Небольшой зуд и не приятные выделения
Отзыв:
Совсем недавно у меня обнаружилась очень неприятная болезнь кандидоз. Эта болезнь требует лечение, которое включает прием противогрибкового средства. Лечащий врач порекомендовал мне в качестве противогрибкового средства препарат Клион-Д. Конечно же я пошла в аптеку и купила. Цена препарата очень удивила, совсем недорого. Сам по себе препарат представляет собой вагинальные таблетки, которые необходима вставлять 1 раз в сутки во влагалище (Я это делала обычно на ночь). Первые два дня приема я ощущала небольшой зуд, но мне кажется это нормально, потом все стало хорошо и я практически ничего не чувствовала. Единственное, что немножко напрягало, это выделения по утрам. После 10 дней приема я пошла в больницу и сдала анализ и результат меня порадовал, я вылечилась. Несмотря на все недостатки, я считаю, что препарат очень хороший. Рекомендую Всем!

(oksy36) Оксана
30 Июня 2016, 16:08
Город: Запорожье

Лечит кандидоз, но имеет сильные побочные эффекты
Достоинства:
  • Сильный состав
  • Удобен в применении
  • Имеет широкий спектр действия, против многих бактерий и грибков
Недостатки:
  • Ужасные побочные эффекты
  • Противопоказания
  • Цена
Отзыв:
Когда я впервые узнала, что такое кандидоз,то сразу пошла к врачу. Заниматься самолечением выйдет дороже. Гинеколог, после всех анализов, назначил мне препарат Клион-Д, который продаётся в виде таблеток.

В состав препарата, входят два противогрибковых компонента: метронидазол и миконазол. Эти таблетки, обладают противогрибковым, антибактериальным действием. Компоненты препарата, активно разрушают клетки грибков молочницы.

Метронидазол это противомикробное средство, имеет широкий спектр действия и губительно влияет на грибки рода Candida, которые вызывают молочницу.

Миконазол это противогрибковое средство, которое губительно влияет на дерматофиты, дрожжевые грибки и грамположительные бактерии. Этот компонент, обладает противозудным действием и не изменяет микрофлору женщины.

Мой гинеколог мне объяснила, что данный препарат, эффективен в случае острой молочницы и бесполезен при хроническом течении заболевания. Я была уверена, что эти таблетки мне подойдут.

Перед применением, нужно намочить таблетку в воде и после этого, засунуть как можно глубже, чтобы полностью захватить весь очаг воспаления.

Мой курс лечения, составил 10 дней. Клион-Д я применяла только на ночь, так как после контакта с водой, препарат вытекал наружу и сильно пачкал бельё. После половины курса лечения, начались побочные эффекты.

У меня было жжение, зуд, сильное покраснение и отёчность, в месте нанесения препарата. Выдержать эти явления можно, но они создают дискомфорт. Зато молочница, прошла за неделю и это при том, что я не пила никаких таблеток.

У препарата есть ряд противопоказаний. Нельзя применять это средство при заболеваниях крови, лейкопении, печёночной недостаточности, сахарном диабете.

После курса лечения, у меня сложилось непонятное впечатление о данном лекарстве. Оно эффективно от кандидоза, но вызывает сильный дискомфорт в месте применения. Наверное, не стану его больше покупать.
Цена за 10 таблеток 750 рублей.