Отзывы о Штраф за опасное вождение 2016

(dimaskarat) Дмитрий
30 Января 2017, 16:06
Город: Красноярск

Ура! Дождались!
Достоинства:
Меньше аварий на дорогах.
Недостатки:
Малая сумма штрафа.
Отзыв:
Всем привет. Ну наконец-то, у кого-то в голову там на верху пришла действительно светлая мысль. Давно пора наказывать всех этих не хороших водителей. По городу езжу постоянно стараюсь сильно не выделятся, но эти плохиши так и наровят тебя спихнуть в обочину или стукнуть соседа по полосе. Я бы сказал, что они не быстро ездят, а низко летают, так-как их машины сходны по стоимости с самолётом.
Сумма штрафа которую предлагают я думаю её надо повысить раз 100. Да ещё лишать их права управления автомобилем лет на пять ,а потом и уголовное наказания за повторное нарушения, да чтоб не условно, а чтобы конкретно отсидел. Ладно он свою машину об столб завяжет, а если при этом и людей подавит, вот это действительно страшно.

(Sergenn) Сергей
5 Августа 2016, 14:04
Город: Пятигорск

Давно пора!
Достоинства:
Теоретически должно снизить уровень хамства на дорогах
Недостатки:
Непонятно, конкретно по каким критериям будет расцениваться вождение как "опасное", кроме общих фраз
Отзыв:
Интересно, как потенциальный законопроект будет реализовываться в крупных городах, особенно касаемо пункта про "несоблюдение безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля", где авто движутся впритык друг другу, когда дорога загружена? Каковой она будет в этом случае, эта дистанция?Любое необоснованно резкое торможение, в принципе, можно обосновать - так что в этом законопроекте пока больше вопросов, чем ответов. "Препятствование обгону" тоже непонятно до конца - что делать , если правая полоса занята сплошным потоком, а сзади идущее авто требует его пропустить? В такое случае можно маневр ухода с левой полосы можно квалифицировать как "невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, которое пользуется преимущественным правом движения, так называемое "подрезание"". Ждем официального релиза и более конкретных обоснований.

(Tory) Виктория
3 Июня 2016, 19:12
Город: Ёбург

Здравая мысль!
Достоинства:
  • давно пора
Недостатки:
  • хорошо, но мало
Отзыв:
В ПДД введены новые ограничения. Что же это - повод для очередного произвола ГИБДД или вынужденная мера, так как езда некоторых водителей действительно требует наказания? В своем отзыве я решила выложить свои рассуждения по этому поводу, к чему так же готова призвать иных пользователей и гостей сайта.

Изначально я даже не поняла каково же наказание за такое нарушение. Как я поняла, оно еще даже не прописано в кодексе, хотя изначально планировалось ввести штраф за опасную езду в размере 5000 рублей.

Как по мне, мера весьма правильная, так как на дорогах полно оленей, глядя на езду которых хочется хочется не только сигналить, но и выражаться, а езжу я зачастую с маленьким ребенком, не правильно если чадо в детском саду повторит то, как я отзывалась о дяде или тете в соседней машине.

Хотя я заметила такую закономерность, что машина, которая не отличается вычурностью не нарывается на такой штраф, а всегда едет размерено и предсказуемо, люди же, которые имеют дорогое авто от 5000 не обеднеют, а надо бы чтоб понимание наступало и поэтому я бы ввела за такое не пять, а, предположим, 50 тыщ, чтоб неповадно было.