Отзывы о Музей Лес-чудодей (Россия, Кострома)

Музей Лес-чудодей (Россия, Кострома)

(Tanomi) Людмила
31 Мая 2016, 18:05

Место, где оживает сказка
Достоинства:
  • Необычный музей
  • Познавательная экскурсия
  • Красивые работы мастеров
Недостатки:
  • Недостатков нет
Отзыв:
Добрый день! В сегодняшнем отзыве я хочу рассказать про посещение удивительного музея, который находится в городе Кострома.
Я очень люблю путешествовать и бывать в разных городах. Обычно программа и маршрут создаются заранее, но бывают ситуации, когда попадаешь в определённое место совершенно случайно. С этим местом получилось именно так. Этот музей попался нам по дороге к достопримечательности, которую мы хотели посмотреть, а так как у нас было еще много времени и не хотелось гулять на улице.

Мы решили зайти в это место со странным название «Лес –Чудодей». И оказалось не зря заглянули, так как это очень интересное и познавательное место. Попадая туда, ты оказываешься в сказке, потому что у музея сказочная тематика. Экспонаты - это сказочные герои и их среда обитания.

Стоит посещение 200 рублей, но в стоимость входит интересная экскурсия, которую рассказывает девушка в национальном русском наряде. Создается ощущение, что она не пересказывает известные факты, а как- будто рассказывала сказку про обитателей музея.
А в этом месте их много, тут тебе и леший в лесу и колобок и ежик, который собирает грибы. Мне очень понравились избушка на курьих ножках и большой пень в форме трона.

Музей 2-х этажный и в нем собрано большое количество экспонатов. Все были они созданы умельцами и ремесленниками разных городов, а потом привезены сюда.

Часто в музее проходят выставки народного мастерства. Но мы на такую не попали и смотрели уже то, что есть. Все сделано из разных материалов и по разным методикам. Можно увидеть поделки из соломы, дерева, ткани и даже кованые. На любой вкус.

В музее можно бесплатно все фотографировать и даже трогать, что очень редко разрешают делать.

В этом месте можно приобрести поделки и различные сувениры на тематику музея, а также с изображением Костромы и ее окрестностей. Цены разные на любой финансовых достаток.
Есть раздевалка, так как я была зимой не пришлось ходить на экскурсии в верхней одежде или носить ее с собой. Можно было все сдать.
Мне очень понравилась экскурсия и мазей. Я бы советовала его всем, кто приезжает в Кострому. Посещение будет интересно, как взрослым, так и детям. Ведь сейчас мы начали забывать про героев русских сказок.