Отзывы о Капли глазные Тобрекс

Капли глазные Тобрекс

(NatalyV) Наталия
1 Сентября 2015, 19:33

Помог при коньюктевите
Достоинства:
Не доставляют неприятных ощущений
Недостатки:
Не обнаружено
Отзыв:
Довольно часто пользуюсь именно этими глазными каплями. У меня маленькая дочка, и зачастую, в садике дети друг другу могут насыпать в глазки песка. После таких приключений у малышки на утро глазки красные, немного слезятся. И чтобы не запускать дальше и не провоцировать воспаление, я всегда применяю этот препарат.

Закапывать надо по одной капле три раза в день в каждый глаз. Сама консистенция жидкости немного масляная. Для меня самое главное, что это средство не доставляет никаких неприятных ощущений ребенку. Ведь есть такие капли, которые после закапывания в глаза пекут или ощущается жжение в течение какого-то времени. А здесь такого нет, поэтому очень удобно применять именно деткам. Ну и действует тоже очень быстро, через день после начала приема глазки не красные и не слезятся. Так что при небольшом воспалении слизистой глаз - это отличное решение.

(honda799) Татьяна
3 Мая 2015, 08:38
Город: Алматы

Быстрая помощь
Достоинства:
эффективность
простота использования
Недостатки:
не выявлены
Отзыв:
После род. дома у моего сынишки все время слезился и гноился глазик. Обратились к офтальмологу, нам выписали сначала проторгол, потом фурацилиновый раствор. Ничего не помогало. Пошли к другому специалисту и оказалось что у нас забит слезный канал. Выписали нам массаж делать на глазик и после закапывать Тобрексом. Через неделю все прошло. Но глазик был слабеньким, т.е чуть пыль попадет, сразу начинается коньюктивит. Поэтому в аптечке всегда держим эти капли, так как помогает очень быстро, глазки не жжет. Жалко что открытый пузырек мало храниться. Эти капли у нас стали семейными. Муж работает на стройке и в глаза часть попадает стружка, грязь. Придет домой - закапает и все нормально. Только переусердствовать ими тоже не стоит - все таки это антибиотик.

(eelga87) Оля
17 Февраля 2015, 09:20
Город: Темиртау

Отличные капли
Достоинства:
Хорошо помагают
Недостатки:
не выявила
Отзыв:
Привет всем. У моей дочки был сильный конюктивит. При обращении к нашему педиатру чем лечить она выписала капли но они нам не помогли.
А чтобы попасть на прием к врачу окулисту это надо записаться за неделю к нему.
Так вот пришлось обратится в частный глазной центр. Где нам и выписали капельки замечательные Тобрекс.
Самое интересное капли действительно хорошие. На следующий день у дочки начались улучшения. А курс надо пройти до 10 дней. Вот и через десять дней наш конюктивит прошел. Так вот еще что интересное что в принципе название у этих каплей не особо запоминающее но вот я их запомнила и теперь в случае чего сразу их покупаю. Да и цена у них приемлемая.
Так что могу смело их порекомендовать.

(Svetlanka91) Светлана
16 Ноября 2014, 11:36
Город: Запорожье

Капли для глаз
Достоинства:
Хорошо помогают
Недостатки:
Маленький срок годности
Отзыв:
Покупали в роддом эти капельки, чтоб закапать малышу, но в роддоме они не пригодились, там закапали казенными. Муж работает сварщиком, пришел домой с окалиной в глазу, вспомнили что есть в аптечке Тобрекс- закапали, вымыли окалину, потом промывали ими глаз недели 2-3, хорошо снимает воспаление, помгоает от коньюктивита. Единственный недостаток это то что хранить их в открытом виде можно не больше месяца, а значит остальное содержимое флакона (если не использовали) можно выбрасывать в мусор. В общем мы остались довольны, цена и качество соответствуют, тогда их брали по цене около 40 грн. сейчас они немного подорожали, а за такую же цену можно взять капли Софрадекс- эффект такой же, но более универсальны, помогают при отите.

2 Ноября 2014, 22:56
Город: Новокубанск

Спас мои глаз
Достоинства:
Эффективеность
Недостатки:
Цена
Срок годности
Отзыв:
Прибегнуть к этому препарату мне пришлось после наращивания ресниц. Глаз сначала был красным, а потом и вовсе заплыл. Начались гнойные выделения. Был выходной день и я рискнула спросить в аптеке, как можно помочь моему глазику. Мне посоветовали Тобрекс. Закапала его и уже через час смогла увидеть мир не через щелку. Краснота и выделения ушли к вечеру, а на следующий день все было в порядке. Спасибо фармацевту, который мне их порекомендовал.

Дочка грязными руками почесала глаза и они воспалились. Появились выделения и краснота с припухлостью. Сразу вспомнила про заветные капельки. И как всегда помогли! Мужа быстро избавили от ячменя.
Цена на капли не малая 260 рублей, но их эффективность стоит этих денег. По мимо цены, есть еще один минус- это срок годности всего 1 месяц. Получается, что пользовались всего 3 дня и выбросили практически полный флакончик.

(deminaabc) zinaida_k
20 Сентября 2013, 23:58
Город: мстиславль

Только эти капли и помогают
Достоинства:
Это лекарство хорошо снимает раздражение глаз
Недостатки:
Недостатков нет
Отзыв:
Мой супруг работает сварщиком. Часто после сварки большого объекта, на глазах появляется раздражение. Иногда доходит до того, что глаза больно открыть. Перепробовали множество различных средств, но результата особого никогда не было. Раздражение быстрее от них не проходило.
Неделю назад опять столкнулись с такой проблемой. Как раз в гости приехал мой брат, который не понаслышке знаком с этой проблемой. Он порекомендовал купить глазные капли Тобрекс. Каково было удивление, когда буквально через час пропала краснота на глазах и боль. На следующее утро и следов от раздражения не осталось. Теперь эти капли будут всегда лежат в нашей аптечке! Советую это средство тем, у кого глаза часто страдают от сварки. На 100% помогает!

(хельга31) Ольга
17 Сентября 2013, 15:23

Хорошие капли от конъюктивита
Достоинства:
Широкий спектр действия
Недостатки:
Высокая цена
Отзыв:
Этот препарат на основе антибиотика широкого спектра действия, тобрамицина. Выпускается ещё и виде мази. Кроме конъюктивита в показаниях указаны блефарит, кератит, профилактика послеоперационных инфекций. В противопоказаниях указана только индивидуальная непереносимость, ну и достаточного опыта в применении у детей и беременных,кормящих женщин нет, поэтому этим группам людей средство можно применять только после консультации с врачом.  Нам эти капли прописал педиатр, когда у сына был конъюктивит. Я до этого назначения чем только не пыталась вылечить, из обычных средств (левомицетин, эритромицин) ничего не помогало. Купили тобрекс, дорогой по цене, но эффективный. Уже на следующий день из глаз выделений не было, осталась лишь небольшая краснота век, которая прошла через день. Лекарство нам подошло, хоть и дорогое, будем иметь в виду это средство.