Отзывы о Эналаприл

(Anna22.04) Anna
14 Ноября 2016, 18:59
Город: Санкт-Петербург

Препарат, который помогает сердцу
Достоинства:
Уменьшает нагрузку на миокард
Недостатки:
Не всегда эффективно снижает артериальное давление
Отзыв:
Препарат Эналаприл принимают или принимали, пожалуй, все, у кого есть повышенное давление, ведь именно с этого средства практически всегда начинают своё лечение гипертоники. Врачи очень любят назначать этот препарат, так как он не только мягко снижает артериальное давление, но также является препаратом, который снижает нагрузку на миокард.

В моей семье его попробовали всё старшее поколение, но не всем этот препарат подошёл. Более старшее поколение, а точнее бабушка и дедушка, принимают это средство очень давно, лет пятнадцать-двадцать. Самое смешное, что им этот препарат не снижает давление, но они принимают его в комбинации с другими антигипертензивными средствами. Данный препарат очень хорошо может поддерживать сердце и снимает нагрузку на миокард, а также обладает лёгким сосудорасширяющим и мочегонным эффектом, что также благотворно влияет на здоровье гипертоников. К сожалению, если принимать большие дозировки, то может быть гиперкалиемия, что не сможет хорошо отразиться на здоровье гипертоника. Поэтому при приёме данного средства очень важно раз или два в месяц контролировать уровень калия в крови, а для этого нужно ходить в поликлинику и сдавать анализы.

На среднее поколение, у тех, у кого гипертоническая болезнь находится в начальной стадии или просто случаются скачки артериального давления, этот препарат помогает лучше стабилизировать состояние. При регулярном приёме маленьких доз, артериальное давление становится стабильным и находится в пределах нормы, при этом общее самочувствие намного улучшается. Моя тётя стала принимать этот препарат около трёх лет назад. Артериальное давление до начала приёма очень прыгало и зависело от погоды. В плохую погоду оно могло подняться до 160 мм. ртутного столба, при этом тётя чувствовала себя очень нехорошо. А в солнечную погоду давление держалось в пределах нормы. После того, как она стала принимать этот препарат, давление перестало прыгать, и теперь не выходит за границы нормы, даже если на улице очень плохая погода.

Я могу рекомендовать этот препарат даже тем, кому он плохо или совсем не сжижает артериальное давление, так как этот препарат может очень хорошо поддержать сердце и снизить нагрузку на миокард. Но принимать данное средство нужно только после консультации с лечащим врачом!

(Ksena82) Надежда Овчинник
26 Августа 2016, 14:13
Город: Чернигов

Помагает нормализовать давление
Достоинства:
Стоимомть, снижает давление, не вызывает привыкания
Недостатки:
Есть противопоказания
Отзыв:
Таблетки Эналаприл раньше всегда принимала моя мама, так как у нее давление повышенное и доктор сказал пить это лекарство постоянно. Тонометра у нас на то время дома не было, поэтому мама принимала таблеточки регулярно.
Позже выяснилось на приеме у доктора, что у меня давление смешанного типа: то низкое, то высокое, потому нам прибор для его измерения просто необходим, чтобы правильно принимать соответствующие препараты.
Вот тогда и я стала принимать эти таблеточки, когда давление у меня повышалось. Действуют они быстро, но после приема лучше полежать. Все приходит в норму, и тонометр это подтверждает.
Побочные действия у препарата есть, но ни мне, ни маме хуже от него не было. Кстати, после отмены приема препарата мама уже не так часто прибегает к помощи этого лекарства, пройденый курс дал положительный эффект.

(Doktor) владимир
29 Мая 2016, 21:52
Город: Шуя

Скажем гипертонии нет
Достоинства:
Доступный
Удобство приёма
Недостатки:
Вызывает кашель
Отзыв:
[FONT=Arial Narrow, sans-serif]Не все медикаменты,от повышенного давления, доступны больным. Но к счастью есть.[/FONT]

Один из них Эналаприл. Доступный и эффективный препарат. Главное в его приеме это регулярное применение. По своей работе, я работаю фельдшером на селе, этот медикамент является средством номер один для лечения гипертонии. Удобства неоспоримы. Максимальный эффект начинается через 4 -6 часов. Главное длится он до суток. Это естественно является преимуществом. Вроде бы казалось, что следует принимать его 1 раз, но часто бывает лучше принимать его 2 раза в сутки. Эффективность данного назначения гораздо продуктивнее. Нормализуется быстрее артериальное давление. Применяют его в основном при одном диагнозе.

Показания
  1. Артериальная гипертензия
  2. Хроническая сердечная недостаточность (в составе комбинированной терапии)
Сам по себе медикамент удобен и безопасен. Практически можно применять всем, за небольшим исключением
Противопоказания
  • Порфирия
  • Беременность и период лактации
  • Детский возраст до 18 лет
  • Повышенная чувствительность к эналаприлу и другим ингибиторам АПФ
Дозировка

Назначается вне зависимости от приёма пищи. При монотерапии начинают с 5 миллиграмм (пожилым начинают с 1,5 ) и постепенно увеличивают дозу, до достижения нужного эффекта. Можно увеличивать до 40 в сутки, в два приёма. Так допустимо и в один, но при увеличении дозы лучше использовать двукратное применение. Впрочем, и небольшие дозы в два приёма принимать можно. Я об этом уже писал. Всё должно происходить под контролем артериального давления и наблюдения врача. Возможны и побочные действия. Часто это бывает сухой кашель. Как правило, это связано с большой дозировкой. В таких случаях нужно просто отменять этот препарат и заменять другим. Поэтому к таблеткам нужно относиться внимательно. Форма выпуска позволяет подобрать то, что нужно именно вам.

(oksy36) Оксана
26 Мая 2016, 21:29
Город: Запорожье

Эффективен при артериальной гипертензии
Достоинства:
  • Понижает артериальное давление
  • Уменьшает нагрузку на миокард при сердечной недостаточности
  • Улучшает кровообращение
  • Хорошо помогает при ишемической болезни сердца
Недостатки:
  • Побочные эффекты
  • Передозировка недопустима
Отзыв:
Здравствуйте!
У моего отца, уже давно серьёзные проблемы с сердцем. У него ишемическая болезнь сердца и стенокардия. Стоит ему немного понервничать, сразу повышается давление. Особенно опасна стенокардия, которая начинается с одышки, сильной боли в сердце, высокого артериального давления.

Если не снять приступ стенокардии, она ведёт к сердечной недостаточности и возможен инфаркт миокарда.
Для устранения артериальной гипертензии и улучшения работы сердца, папе назначили препарат Эналаприл.

Данный препарат, оказывает на организм диуретический эффект, снижает артериальное давление, уменьшает нагрузку на миокард при сердечной недостаточности, улучшает кровообращение и функцию дыхания.

Это средство, применяют при разных формах артериальной гипертензии, сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца.

Мой папа принимал по 1 таблетке 0,02 гр 1 раз в сутки, независимо от приёма пищи. Курс лечения 14 дней, потом принимать лекарство при необходимости.

После лечения данным препаратом, у папы пропал кол в груди, одышка, понизилось артериальное давление, пульс сердца стал ровным и спокойным. У папы улучшился сон, нормализовалось общее состояние организма.

Благодаря этому лекарству, папа предотвратил инфаркт и обострение ишемической болезни сердца.

Эналаприл имеет сильные, побочные эффекты. У папы наблюдалась тошнота, головная боль, лёгкое головокружение.
После отмены препарата, все неприятные симптомы прекратились.

Категорически нельзя допускать, передозировку этих таблеток. Это может вызвать нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, резкое снижение артериального давления.

В целом, препарат хороший и при правильно подобранной дозировке, эффективно лечит артериальную гипертензию при сердечной недостаточности. Рекомендую принимать это лекарство, только по назначению врача.

(sw0802) Светлана
26 Мая 2016, 17:04
Город: Новосибирск

Лекарство от давления
Достоинства:
цена, хороший результат
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Препарат хорошо помогает снять давление. Его увидела мама в аптеке и решила попробовать, так как цена была уж очень низкая. До этого мы всегда покупали более дорогие препараты, которые помогали не так хорошо как это лекарство. А этот препарат действительно эффективно помогает, а главное быстро.
Продается лекарство в коробочке, в которой два стандарта по 10 таблеток, то есть всего 20 штук. Их удобно принимать, так как на таблетках есть деление и их можно разламывать и принимать по половинке. Например, если давление не сильно высокое, то я пью пол таблетки, так как целая сильно понизит. Советую всем, кто принимает дорогие препараты, заменить но это лекарство, так как по своему действию оно ничуть не хуже.

(Natali2107) Наталья
26 Мая 2016, 14:26
Город: Харьков

Хороший и дешевый препарат от давления
Достоинства:
цена, эфективность
Недостатки:
не всем подходит
Отзыв:
Повышенным давлением я страдаю давно и принимаю препараты для его снижения. Изначально мне врач выписал другое лекарство, но оно очень подорожало и я искала более дешевый аналог. Действующее вещество у них одно и то же и я заменила препарат, который мне изначально прописывали. Отлично справляется с давлением, прекрасно понижая его до нужных цифр и также хорошо держит его, не давая повышаться в течении дня. Выпускается в различных дозировках и.каждый может подобрать подходящую. Все замечательно, но лекарство имеет побочные эффекты. Это головокружения и сухой кашель. Бывают они не у всех. У меня лично ничего подобного не было, а вот моя подруга отказалась от этого препарата именно по этим причинам.