Отзывы о Центральный парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина (Челябинск)

Центральный парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина (Челябинск)

24 Сентября 2016, 20:41
Город: Киев

Красивый парк
Достоинства:
-красивый
-много аттракционов
-интересный
-большой
Недостатки:
-не нашла
Отзыв:
Моя сестра живет в Челябинске и очень часто рассказывала, что гуляет в Центральном парке культуры и отдыха. У них там он как достопримечательность. Очень красивый и большой. Совсем недавно она мне прислала фотографии, мне так понравилось, что я сама захотела туда приехать. В нем есть:
-много разных аллей
-аттракционы
-веревочный городок
-большой и просторный бор
-детская железная дорога
-есть прокат велосипедов и роликов
-много озер
-есть комната матери и ребенка
К нему легко добираться, он находиться недалеко от центра. Я бы очень хотела туда поехать, как только появиться возможность его будет первое место куда я поеду. Много всего интересного собрано в одном месте. Можно прекрасно провести время всей семьей.

(Toska) Наталья
21 Июня 2016, 14:22
Город: Екатеринбург

Отличное место для отдыха всей семьёй!
Достоинства:
Аттракционы, зелень, тишина
Недостатки:
Их нет
Отзыв:
Всем доброго времени суток!

В ЦПКиО им. Гагарина я была лишь однажды, но хотелось бы повторить поход.
Что нужно отметить, так как это вход в парк. Он располагается в центре города и это очень удобно. Не нужно думать где погулять - всё под боком.
Лучше всего приходить сюда в тёплую и солнечную погоду. Все дорожки выложены плиткой. Они широкие и ухоженные. На аллейках много скамеек, что не может не радовать.
Есть фудзона, где можно перекусить или полноценно покушать. Это уже зависит от толщины кошелька, так как цены завышены. Но это везде так:)

Ну и конечно МНОГО аттракционов! Можно с малышом прокатиться на лебедях, посадить в детскую карусель. Для более взрослых аттракционы посерьзней: машинки, Американские горки, колесо обозрения.

Есть детская железная дорога, чуть меньше Екатеринбургской детской ЖД в парке Маяковского.

Хороший парк.

(Oquarius) Oquarius
17 Мая 2016, 12:35
Город: Челябинск

Самое популярное место отдыха взрослых и детей
Достоинства:
  • Аттракционы для взрослых и детей
  • Доступные цены
  • Красивое место
Недостатки:
  • Высокие цены на продукты
  • В выходные - очереди
Отзыв:
Парк культуры и отдыха им. Гагарина – популярное место среди челябинцев (и не только), что не удивительно. В парке множество аттракционов для взрослых и детей, а также в нем очень красиво и тихо.
Вход в парк расположен в центре города, но дальше он углубляется на территорию городского бора.
Тротуар выложен плиткой, в достаточном количестве имеются скамейки. Много зелени. Это и естественная растительность (сосны), и деревья и цветы, посаженные людьми.

Парк работает с 10 утра до 10 вечера, но в ненастную погоду аттракционы закрыты.
На территории парка имени Гагарина есть детский городок Гулливер. Здесь множество аттракционов для самых маленьких детей.
Пройдя чуть дальше, попадаем на площадку с аттракционами для тех, кто постарше. Это колесо обозрения, «Дикий поезд» - подобие американских горок и др.

Цены приемлемые, в среднем – 70-80 рублей.

В парке есть несколько детских площадок. Родители могут оставить детей одних на некоторое время, только было бы неплохо оставить им чего-нибудь попить.

На территории множество ларьков с мороженым и фаст фудом. Цены на еду в парке заоблачные. Но, насколько я знаю, в местах развлечений всегда высокие цены на продукты.
На окраине парка расположен Затерянный мир – парк динозавров. Еще одна достопримечательность парка Гагарина – детская железная дорога. Маршрут поезда в несколько вагонов проходит по городскому бору. Проводниками работают подростки лет 13-ти.

Посещение парка Гагарина в летний день однозначно не оставит равнодушным ни детей, не взрослых. Правда, по выходным могут быть большие очереди в кассы. Также на популярные аттракционы могут быть очереди, зато на менее востребованных иногда катается всего один ребенок.
И парковку для машины поблизости точно не найти. По моему опыту, лучше всего оставить машину возле памятника Курчатову. Там всегда есть места, и идти оттуда до аттракционов недалеко.