Отзывы о Атаракс

Атаракс

5.0

(medsova) Совушка

(medsova) Совушка
Наилучший препарат для устранения тревожных состояний и панических атак
Достоинства: □■ Противорвотное; □■ Воздействует на ЦНС; □■ Эффективно купирует возбуждение нервной системы; □■ Достаточно 1/2 табл.; □■ Антигистаминное воздействие (при зудах и дерматитах); □■ Уменьшение тонуса мышц и спазмов.
Недостатки: ■□ Сильная сонливость; ■□ Ни в коем случае нельзя принимать перед родовой деятельностью; ■□ Может оказывать антиходинегический эффект; ■□ Должно применяться 100% по назначению; ■□ Противопоказано при беременности и лактации.

Здравствуйте, Уважаемые читатели ресурса Имхо24 по обмену впечатлениями!
Поделиться хочу с Вами опытом применения транквилизационного, рецептурного препарата Атаракс, производства Бельгия.

☑ Производится фармакологической компанией UCB Pharma S.A.
☑ Действующее вещество Гидроксизин 25мг.
☑ В упаковке 25 табл. Выпускается ещё в форме ампул для в/м инъекций по 2мл/6шт. в уп-ке.

• Чаще, назначается в медицинской практике, перед предстоящими хирургическими вмешательствами, для купирования тревожных состояний.
• Так же Гидроксизин имеет хороший антигистаминный эффект, и широко применяется для лечения аллергических реакций, крапивницы, и пр.
• Обладает спазмолитическим эффектом и противорвотным.

Самой доводилось применять его в определённые периоды, но более, чем 1/2 таблетки не считаю нужным употреблять.
Переносится хорошо, у меня, побочных эффектов не отмечалось.
Эффективно помогает справляться с тревогой и паническими атаками, но основной его недостаток для меня, это сильная сонливость. Рекомендую принимать преимущественно на ночь.
Препарат рецептурный, и нужно иметь ввиду, что любые транквилизаторы воздействуют на ЦНС, и применять их длительно или бесконтрольно НЕЛЬЗЯ!

Фотографии:
29.04.2018 22:39

(oksy36) Оксана
14 Июня 2016, 17:48
Город: Запорожье

Простой антидепрессант для лечения тревожного состояния
Достоинства:
  • Оказывает седативное действие на организм
  • Убирает повышенную тревожность и страх
  • Помогает в лечении аллергического дерматита
Недостатки:
  • Сильные побочные эффекты
  • Ряд противопоказаний
Отзыв:
Добрый день!
После очередного стресса, я стала замечать, что со мной что то не так. У меня появилась беспричинная тревога, страх, бессонница. Я целыми днями, ходила нервная и взвинченная. Близким людям, тяжело было терпеть мой характер.

К тому же, у меня начали появлятся панические атаки, фобии, всякий бред в голове. Надо было срочно что то делать. На приёме у психиатра, мне назначили самый простой антидепрессант Атаракс. Его назначают людям, которые раньше никогда не принимали антидепрессанты.

Этот препарат, применяется для лечения тревожного состояния, при вегетативных расстройствах, аллергии и зуде.
Этот антидепрессант оказывает спазмолитическое, симпатолитическое, анальгезирующее действие.

Под действием этого препарата, улучшается сон, он становится глубоким и продолжительным. Для лечения повышенного тревожного состояния, мне назначили принимать по 1 таблетке 2 раза в сутки. Курс лечения неделя, а дальше смотреть по обстановке.

После курса лечения, у меня пропало тревожное состояние, страх, повышенное нервное напряжение. Сон был глубоким, ночью я спала без пробуждения. Побочные эффекты есть и очень сильные.

У меня наблюдалась постоянная сонливость, вялость, сильно отекали ноги, зудели руки. Также была брадикардия, пониженное артериальное давление. После отмены данного антидепрессанта, все негативные явления пропали.

Атаракс имеет ряд противопоказаний. В основном, это порфирия, непереносимость галактозы и лактазы.
Ни в коем случае, нельзя делать передозировку данным препаратом. Он вызывает судороги и коматозное состояние.

В целом, я довольна этим антидепрессантом. Привыкания организма он не вызывает, а возвращает покой в душе и просветляет мысли.

(Tanomi) Людмила
16 Мая 2016, 14:04

Неплохой антидепрессант
Достоинства:
  • Эффективен
  • Доступен
Недостатки:
  • Есть противопоказания
Отзыв:
Однажды мне пришлось столкнуться с препаратом «Атаракс». Мне его прописал невропатолог при Вегетососудистой дистонии. Сказал, что это очень мягкий антидепрессант и не вызывает чувство привыкания. А это очень важно при применении таких препаратов. Он был назначен в курсе с другими лекарствами. Про него я уже слышала от своего знакомого, который говорил, что «Атаракс» ему помог.
Препарат неплохой и эффективный, но у него есть ряд противопоказаний:
  • Порфирия.
  • Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.
  • Печеночная и почечная недостаточность.
  • Беременность и грудное вскармливание.
Применяла его в течение месяца по одной таблетке утром. Всего 25 мг в день.
Могу сказать, что улучшилось общее состояние. Стало более спокойно и поднялось настроение. Пропала апатия.
Каких-то побочных эффектов я не почувствовала. Аллергии и раздражений на коже тоже не было. Так же не обнаружено привыкание.

Хоть сейчас появилось много подобных средств, но это является одним из лучших.

(Vesna_v_gorode) Алёна
9 Мая 2016, 13:00
Авторитет: -11.7638

Седативное средство
Достоинства:
  • Доступное
  • Эффективно при нервном зуде
  • Широкое применение
Недостатки:
  • Есть противопоказания
Отзыв:
Не так давно было моему родственнику было назначено принимать препарат Атаракс. Вроде предрасположенности к нервному перевозбуждению не было заметно, но врач посоветовал всё же принимать, так как в комплексе с другими препаратами он дает положительный эффект.
Средство изготовлено на основе гидроксизина гидрохлорида, имеются вспомогательные вещества в виде магния, кремния и других.

Лекарство не самое дешевое, цена в зависимости от региона продажи составляет 300 рублей.

Показания к применению таких таблеток такие:

• Для успокоения тревоги
  • Чувства сильного внутреннего напряжения
  • Расстройства адаптации
  • Психологические расстройства
  • Зуд, на основе нервного напряжения
  • А так же при хроническом алкоголизме

Имеется и ряд противопоказаний, поэтому лучше всего посоветоваться с врачом, прежде принимать данное средство.

• Беременность и период кормления ребенка.
  • Порфирия
  • Индивидуальная непереносимость компонентов
  • При высоком глазном давлении
  • Снизить дозу при печеночной и почечной недостаточности

Дозу назначает врач, но максимально можно принимать до 300 мг. Моему родственнику назначали по одной таблетке, которая содержит 25 мг. препарата по утрам. Это позволило снизить возбудимость, стал более спокойным и действие другие лекарственных средств пошло только на пользу.

Могут проявиться побочные эффекты, например тошнота или рвота, как в нашем случае, но после первого дня эти симптомы пропали, поэтому отменять употребление не стали.