Отзывы о ОАО Россельхозбанк

ОАО Россельхозбанк

(Nadju) Надежда
2 Июня 2016, 13:14
Город: Саратов

Банк ориентированный на сельского жителя
Достоинства:
много выгодных предложений для сельских жителей
хорошие условия кредитования фермеров
Недостатки:
не нашла для себя
Отзыв:
Я обращалась в Россельхозбанк по просьбе своего отца. Он у меня фермер, и для развития и роста его организации необходимо кредитное финансирование. Я пошла узнать, так ли там все выгодно сельчанам, как рекламирует банк в СМИ. Встретили меня приветливо, отправили на консультацию к специалисту, которая подробно мне объяснила, рассказала, расписала все выгоды и возможные варианты кредитования на условиях удобных для фермерского хозяйства. Отцу я передала все расчеты, оказалось, что условия очень выгодные , в сравнении с конкурентами. Необходимые документы собрали, отдали на оформление и кредит одобрили. Банк действительно ориентирован на сельскохозяйственного потребителя, что очень приятно. Ведь часто у нас слова расходятся с делом.

(alinka_uga) Алина
2 Апреля 2016, 00:42
Город: Ростов-на-Дону

Выгодные вклады и доступная ипотека
Достоинства:
Высокий процент по вкладом
Ипотека по 2 документам
Вежливые и компетентные сотрудники
Недостатки:
Мало офисов банка и банкоматов
Отзыв:
Когда искала банк, в который можно сделать небольшой вклад, взгляд упал на Россельхозбанк. Удивило, что стабильный и надежный банк предлагает неплохие ставки по вкладам. Попала на акцию и положила деньги под 12% годовых. Средний процент - от 8 до 11 процентов в зависимости от суммы и продолжительности вклада.

Сотрудники очень приветливые и компетентные. Во время оформления вклада рассказали об остальных услугах банка. Особенно меня заинтересовала ипотека по двум документа. Ставка по такой ипотеке немного выше, чем при оформлении с полным пакетом документов. Но так как я планирую брать сумму небольшую и выплатить ее досрочно, то мне выгоднее быстрее оформить ипотеку и быстрее ее погасить.

Кстати, заявку на кредитование можно оставить на сайте и сотрудники вам сами перезвонят. Это удобно, так как офисов банка не так уж много. Банкоматов тоже мало даже в крупных городах, это меня останавливает в приобретении дебетовой карточки Россельхозбанка. Как только офисов и банкоматов станет больше, пользоваться услугами этого банка станет еще приятнее.

(tawka) Мария
5 Декабря 2015, 17:02

Есть из чего выбрать!
Достоинства:
Надёжность
Недостатки:
Мало банкоматов
Отзыв:
О работе банка знаю не по наслышке. У меня здесь была зарплатная карта, также открыто несколько продуктов. 100% акций банка находится у Правительства РФ, думаю это говорит о чего надёжности и стабильности работы. Банка достаточно популярный в городе, но к сожалению, не так много офисов, а банкоматов вообще можно пересчитать по пальцам.

Когда началась не стабильная ситуация в экономики, это был один из банков, который предлагал не плохие проценты по вкладам. Сейчас тенденция сохраняется, ест несколько интересных вкладов с хорошими процентами и капитализацией. Ставка по кредитам и ипотеке, в целом, такая же как на рынке.

Не плохая поддержка колл-центра, не нужно по 10 минут висеть на телефоне ожидая оператора, да и решают вопросы быстро.

(Vesna_v_gorode) Алёна
15 Сентября 2015, 13:40
Авторитет: -11.7638

На этот банк можно надеяться
Достоинства:
  • Государственный банк
  • предоставляют кредиты и для пенсионеров до 75 лет
  • процентные ставки по кредитам не высоки
Недостатки:
  • по городу очень мало банкоматов
  • не всегда компетентный персонал
Отзыв:
Доброго всем времени суток!

Долгое время не обращалась ни в какие банке, кроме самого главного. Но сложились такие обстоятельства, что нужно было найти подходящие условия кредита, с невысокой ставкой для родителей, пенсионерам, которым уже за 65 лет.
Это не так просто сделать, пересмотрела многие банки, но для такого возраста практически нигде не нашла, лишь один банк предоставляет такую возможность взять нужное количество денег в кредит.
Для того, чтобы пенсионеру взять кредит - ему предложат перейти на их обслуживание, не стоит пугаться - банк государственный, существует уже приличное время.
Так же чтобы смогли рассчитать максимальную сумму кредита, необходимо человеку взять справку из своего пенсионного фонда, о сумме ежемесячного начисления.
Думают над заявлением не более трех дней, затем обязательно делают звонок - не зависимо положительный или отрицательный результат банк принял.
Процент по кредиту в таком случае не очень высокий - 18 % годовых.
Обслуживание очень приятное, спокойное, все сотрудники ответят на любой волнующий вопрос. Но не всегда могут ответить правильно, поэтому приходится ждать того, чтобы сотрудник сходил к своему начальнику и проконсультировался.
Минусы банка я считаю очень малым количеством банкоматов, да и самих филиалов, считаю, чтобы человеку взявшему кредит, либо имевший карту для перевода заработной платы - его нужно хотя бы привлечь именно большим доступом, где он сможет легко снять или положить деньги.

(Merzkiy07) Olga01
14 Мая 2015, 10:07
Город: Иваново

Второй надёжный
Достоинства:
Надежный, давно существует, близко к дому, вежливые сотрудники
Недостатки:
Да по - моему нет их
Отзыв:
Россельхоз банк существует в нашем городе довольно давно. Среди граждан и для меня лично он является вторым по популярности после Сбербанка. С Россельхозом заключают зарплатные проекты организации города, люди там охотно берут кредиты. У меня есть дебетовая карта, кредитная, и так же пару лет назад я там брала автокредит. Преимущество кредите из "Россельхозбанка" в том, что они начисляют проценты на остаточную сумму долга, а не на изначально взятую, как, например, это делает тот же Сбербанк.
И в целом работа банка меня устраивает - офис хороший в центре города, есть охрана, сотрудники всегда приветливые и ни разу не нагрубили. Банкомат так же имеют свой (находится рядом с банком), поэтому никаких комиссий за снятие наличных и других неудобств они не доставляют. Если вдруг решите оформить кредит - то в "Россельхозбанке" это можно делать смело.

17 Декабря 2014, 13:31

Хороший банк с нормальными процентами
Достоинства:
Проценты
Недостатки:
Маленькая сеть
Отзыв:
Этот банк зарекомендовал себя в нашем городе отлично. Вежливый персонал, всегда объяснит, а не будет бумажки подкладывать и торопить, как в некоторых учреждениях. Процентные ставки не завышены, страховку не навязывают. Нет скрытых комиссий и выпуска карт без ведома владельца. Большая продуктовая линейка, за что хочу сказать, огромное спасибо. Тут есть и автокредиты различных видов, различное ипотечное кредитование. При получении кредита, оформила карту, на которую я кладу деньги, а в день ежемесячного платежа деньги списываются со счета карты в счет погашения задолженности. Меня это очень радует. Ведь не нужно стоять в очередях, дабы получить квитанцию и оплачивать в кассе.
К чему и придираться, то только к графику работы. К ним можно попасть только в рабочее время, при том отсидев в очереди до конца рабочего дня.
В целом, банк меня полностью устраивает.

6 Ноября 2014, 14:13
Город: gubkinsky

Ненавижу этот банк
Достоинства:
Достоинств нет
Недостатки:
Их не перечесть
Отзыв:
У нас в городе несколько филиалов Россельхозбанка. Возможно мой заголовок слишком громкий и он относится не ко всем филиалам, но тем не менее я больше с этим банком связываться не буду. Я обращалась в этот банк только дважды, оба раза разочаровалась. У меня маленький ребенок, поэтому не могла бегать по всем отделениям банка, возможно в другом месте мне помогли бы. В общем мне нужно было оформить возврат денег от интернет-магазина на крупную сумму. Я сама являюсь клиентом Сбербанка, но в тот момент моя карточка была в другом гороже и мне легче было попросить у кого-нибудь карточку, чтобы мне сделали перевод средств. Так мне в этом банке не смогли дать БИК и КОРсчет. ''У нас нет КОРсчета и БИКА''- таков был ответ на мою просьбу. Неужели в этой ситуации они правы!? Банк- это ведь юридическое лицо, у них он должен быть. Здесь, по моему мнению, виноваты те, кто устраивает на работу в банк неграмотных специалистов.

(masha1992) Мария
25 Сентября 2014, 21:38
Город: Оренбург

Приятно брать кредит
Достоинства:
Низкие процентные ставки
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
С этим банком я знакома довольно давно. Хочу сказать, что там очень выгодные процентные ставки по кредитам. Страховку не навязывают, оформляют только по желанию клиента. Конечно ставки по вкладам не самые большие, но и не самые маленькие. В кредитном отделе экономист довольно вежливо и подробно все объясняет. Когда приходишь оплачивать кредит, то девушки всегда с улыбкой встречают и отвечают на все возникшие вопросы. Иногда бывают очереди. Для того чтобы оплатить нужно сначала сделать квитанцию у операциониста, потом пройти в кассу с деньгами. Комиссий за выдачу кредита нет. Платила досрочно тоже без комиссий, пришла заранее и написала заявление на досрочное гашение и все. В общем пока только положительные отзывы об этом банке.

4 Июля 2014, 16:34
Город: Томск

Банк, который всегда поможет
Достоинства:
Лучший из всех банков
Недостатки:
Пока только одни достоинства
Отзыв:
Этот банк, действительно, самый лучший из всех, с которыми мне приходилось иметь дело. Уже не раз оформляла там кредит на покупку сельскохозяйственных животных. Выручалочка, в прямом смысле слова. Мало того, что процент не высокий, еще и получаю субсидию на возврат части процентов, притом, значительной части. Уже не раз сравнивала с другими банками, но почему-то здесь все равно меньше выплачивать. Еще очень удобно, что сама я только забочусь о том, чтоб на моей карточке всегда было достаточно ежемесячной суммы, а остальное уже дело работников банка. Не надо постоянно ходить туда, стоять в очередях. Если что не так, то персонал кредитного отдела всегда позвонит и разъяснит возникшие недоразумения. Всем советую обращаться туда. Всегда помогут.

15 Апреля 2014, 17:09
Город: Томск

Этот банк находка для села
Достоинства:
Доступные кредиты
Субсидирование процентной ставки
Отличный сервиз
Недостатки:
Долго рассматривается заявка на кредит
Отзыв:
Для тех, кто живет в сельской местности, это банк предлагает много заманчивых предложений.
Во-первых, у сельскохозяйственных кредитов очень низкая процентная ставка.
Во-вторых, эту же ставку тебе субсидируют. Объясняю: вы берете кредит, платите необходимую сумму по кредиту в месяц, а государство почти половину этой суммы вам возвращает! Это происходит каждый месяц. Согласитесь очень здорово.
В этом банке большой выбор кредитных продуктов: это и автокредит, и кредит на покупку сельхозтехники, и потребительские кредиты. При оформлении кредита можно обговорить и условия оплаты. Вам предоставляется возможность пропустить несколько месяцев оплаты по кредиту, если вы на какой-то момент не можете оплатить задолженность.
И наконец, обслуживающий персонал. Вас встретят приветливой улыбкой, помогут заполнить все документы и подберут выгодный для вас кредит. Правда придется подождать, пока идет проверка вашей кредитной истории, это может затянуться на 2-3 недели. Зато потом кредит у вас в руках. Пользуйтесь.

(хельга31) Ольга
11 Сентября 2013, 10:58

С ним можно иметь дело
Достоинства:
Вежливое обслуживание,много вариантов кредитов
Недостатки:
Мало филиалов,немного банкоматов
Отзыв:
Мы не раз обращались в этот банк за деньгами. Брали и на личные цели, и на покупку земельного участка, мама брала ссуду как пенсионер, есть у них и такая программа, и притом за небольшие проценты. Обслуживание вежливое, в кредитном отделе всегда всё объяснят и подскажут наиболее подходящий вариант кредитования. Можно привести поручителя, или оформить страховку, кому как удобнее. Комиссий, когда мы брали деньги последний раз, не было, сколько запросили, столько и сняли. При оформлении договора банк выпускает на вас пластиковую карту, куда и поступают средства. Можно снимать в терминале, если сумма небольшая, можно через кассу. Для оплаты ежемесячного платежа надо пополнить баланс карты, и банк в назначенный срок произведет списание средств. Если положить больше, они останутся на карте, и их можно будет снять, если будет необходимость, или же доложить недостающую сумму к следующему сроку платежа. А вот если захотите эту сумму включить в оплату основного долга, придётся пройти в кассу, написать заявление, и тогда банк снимет с карточки сколько вы укажите. Нам удобно, у нас сезонные поступления, мы за лето накопим, а зимой они снимают по графику, кому-то может быть неудобно, например, если уедешь куда-то досрочно погасить будет сложно. Но в общем и целом банк хороший, рекомендую.