Отзывы о Музей Воды (г. Санкт-Петербург)

Музей Воды (г. Санкт-Петербург)

12 Сентября 2016, 15:39
Город: Киев

Интересный музей
Достоинства:
-недорого
-современно
Недостатки:
-не нашла
Отзыв:
На этих выходных выбрались всей семьей в музей. Я вообще не большой фанат музеев, но этот относительно новый и мне было интересно туда заглянуть. Перед входом в музей фигура водовоза, необычно и интересно. Музей современный и в нем рассказывается про историю водоканала. Не нужно читать книги, а экскурсовод все интересно и доступно объяснил. Сначала нас провели в выставочный зал, там, где много разных экспонатов. После мультимедийный комплекс, там показывали очень интересный фильм. И последний это историческая экспозиция. Мне понравилось, это разнообразие и тебе не успевает все надоесть. Музей работает каждый день, кроме понедельника и вторника, если кто-то соберётесь сходить. Билеты недорогие. Рекомендую, мне понравилось.

16 Июня 2016, 23:54
Город: Sverdlykove

Очень увлекательный музей
Достоинства:
Современные технологии, стиль, познавательно очень.
Недостатки:
Вообще никаких.
Отзыв:
Очень интересный музей, прям от чистого сердца желаю вам там побывать. Когда я был в Питере, я хотел посетить много мест (и честно говоря посетил), но когда я разговаривал с таксистом во время поездки с вокзала, он мне настойчиво предлагал посетить именно этот музей, и я вам скажу я до сих пор, да и всегда буду ему за это благодарен.
Современные технологии в этом музее делают впечатление будто ты попал в Атлантиду, везде вокруг вода с гармоничным интерьером, это просто сказочно, даже гид никакой не нужен. Есть там и много разных старинных приборов для добывания воды, даже если подумать можно проследить их эволюцию. Там действительно к тебе приходит понимание того что вода это очень важная часть в жизни человека и планеты в целом.
Обязательно посетите этот музей, и вы не пожалеете.

(Mirochka) Мирослава
3 Мая 2016, 14:37

Оригинальный и уникальный промышленный музей!
Достоинства:
Три разные экспозиции
Бесплатная вода в автомате
Интересная площадь перед музеем
Недостатки:
Дорого если смотреть все три экспозиции
Удобно добираться
Отзыв:
Музей Воды в Санкт-Петербурге открылся в 2003 году в здании старого водоканала. Он считается одним из молодых музеев города. Само здание очень гармонично сочетает в себе как настоящее и современное, так и прошлое и этим оно уникально. До этого я подобных музеев не посещала. Меня он заинтересовал еще на видео, когда я посмотрела рекламный ролик. Ходили мы туда вместе с одной знакомой в июне 2012 года. Наша цель была посещение экспозиции под названием "Вселенная воды", но получилось так, что мы посетили две остальных кроме нее, а она была закрыта, так как мы пришли в будний день, а не в выходной. Но нам все равно обидно не было, ушли из музея под большим впечатлением.

В левой части музея - "Подземный Петербург". Там расположен большой макет города с подсветкой. Все сопровождалось интересным фильмом, главная цель доказать важность воды в жизни людей.

В подвале мы видели пещеру со сталактитами и летучими мышами, все выглядело очень натуралистично и естественно. Понимаешь, что все это экспозиция, но видишь как-будто перед собой все реальное и настоящее.

На третьем этаже водоканала нас познакомили с историей воды. Мы узнали как использовали воду древние народы, славяне и в Средние века.

На четвертом этаже мне запомнилось по экспозициям про водоканал во время Блокады Ленинграда и как он тогда работал.

Этот музей по актуальности на сегодняшний день считается "Европейским". Людей очень много, как жителей города, гостей, так и туристов. Можно фотографировать, делать видеосъемку и никто ничего не запрещает, все входит в стоимость билета. Всего три больших экспозиции и каждая по отдельной стоимости. Если посетить все три, то примерно вам обойдется всё на одного взрослого 1000 рублей. Дорого, зато очень интересно и познавательно.

Перед самим музеем необычная площадь, где люди просто гуляют. Приятно, что можно зайти в здание водоканала и из автомата попить бесплатно газированной воды, стаканчики тоже есть. Сам автомат похожий на те, что были в Советские времена :). В жару холодная газировка это замечательно.

На площади есть памятник водовозу, многие любят около фотографироваться и необычный фонтан. Даже фонари интересные на траве - старинные :).

Нам очень понравилось и мы долго не хотели уходить. Расположен музей на Шпалерной улице, 56. Ближайшее метро - Чернышевская. Будет возможность обязательно посетите его.

Оценка 5 из 5!

Спасибо!