Отзывы о Сеть магазинов Автолайн (Челябинск)

Сеть магазинов Автолайн (Челябинск)

(Oquarius) Oquarius
27 Апреля 2016, 19:30
Город: Челябинск

Широкий выбор автозапчастей по доступным ценам, однако, не всё так гладко
Достоинства:
  • Многие запчасти есть в наличие
  • Есть возможно заказать запчасть
  • Приемлемые цены
Недостатки:
  • Менеджеры не всегда компетентны
Отзыв:
Хочу поделиться впечатлениями о покупках автозапчастей магазине Автолайн.
Чем хороши магазины Автолайн? Тем, что в них можно найти практически любую деталь к любому автомобилю. По крайней мере, к нескольким маркам машин, которые у нас побывали за последние лет 10, запчасти находились всегда.
Что немаловажно, есть детали малоизвестных марок, цены на которые ниже средних, при этом качество не хуже.
Не знаю, на сколько сильны менеджеры в технических вопросах, но информацией владеют относительно неплохо, на многие вопросы могут ответить.
Эта сеть имеет несколько торговых точек, я чаще бываю на Свободы, 100, т.к. именно туда проще всего добираться. Однако, с мужем несколько раз бывали и в других филиалах.
Основную информацию об Автолайн я рассказала. Теперь остановлюсь на более знакомом мне магазине на Свободы, 100.
Помещение небольшое, но больших очередей здесь я никогда не видела, так что, места достаточно.
Для покупки нужно назвать менеджеру название запчасти, он проверяет наличие и выписывает счет. Далее оплачиваем на кассе и получаем товар в окошке со склада.
Практически всё есть в наличие, но если нет - здесь действует отдел заказов.
Однажды я покупала дефлектор капота для машины отца. Поинтересовалась у менеджера, есть ли деталь в наличие. Нужного не оказалось. Мне предложили позвонить с понедельника по пятницу в отдел заказов (была суббота) и дали визитку с номерами телефонов.

И вот я звоню, и мне отвечают, что нужно подойти в отдел заказов, причем, сделать это можно и в субботу. Я попсиховала, но успокоилась, мало ли, может, новичок работал.
В субботу (т.к. у меня это выходной) явилась в отдел заказов, объяснила, что мне нужно. Менеджер порылся в компьютере и сказал, что заказать можно, но такой дефлектор можно и на рынке купить… Если бы я хотела купить на рынке, я не приезжала бы к вам…[davil]
В общем, заказывать я не стала. Дефлектор нашла в другом магазине.
Еще один случай не в пользу менеджеров со Свободы, 100. Мы с мужем искали амортизаторы для моей машины. Побывали во многих магазинах, очередь дошла до Автолайн.
Я не заходила в сам магазин. Через несколько минут муж вышел с амортизаторами, однако, при этом ругался на продавцов. Он был на таких эмоциях, что даже толком не объяснил, что там случилось. Отмечу только, что амортизаторы были в разных коробках. К счастью, сами они были одинаковые.
Что сказать в итоге? Сеть магазинов Автолайн рекомендовать буду, т.к. в здесь широкий выбор автозапчастей и, по сравнению с другими магазинами, более низкие цены. Есть возможность заказать товар, а также действует служба доставки.
Но предупреждаю, что с продавцами на Свободы, 100 не всегда приятно иметь дело.