[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Электрокардиография

Электрокардиография

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
3
0
(zhenya-fedotova1982) Евгения
14 Мая 2016, 16:18
Город: Ростов-на-Дону
Авторитет: 4.3478
Отзывов: 0, быстрых: 60
 
 
Никогда не делайте ЭКГ ребенку при насморке
Достоинства:
Безболезненно
Бесплатно
Недостатки:
Результат может быть искаженным
Отзыв:
Электрокардиограмму делала не раз и себе и дочке в основном при профосмотрах. Всегда все было хорошо. Пришла, разделась по пояс, легла на кушетку, врач поставил все необходимые присоски, 5 минут и можно одеваться, забирать результат и идти к терапевту.

А вот с сыночком произошла такая ситуация. В два года педиатр услышала у ребенка шумы в сердце, направила на ЭКГ. Процедуру мы сделали, результат получился не очень хороший. Не самый плохой, конечно, но поволноваться заставил. С задумчивым и загадочным выражением лица педиатр отправила нас на УЗИ сердца. Чего только я не напридумывала себе, пока сидела с ребенком в очереди, переволновалась ужасно. Хорошо, что там был очень опытный врач. Ультразвук показал дополнительную хорду в левом желудочке - причину шумов. Совершенно неопасное явление и очень распространенное. Но плохую кардиограмму не объясняло. Тогда врач УЗИ обратила внимание на насморк ребенка и пояснила, что забитый нос и вызвал искаженный результат.

Для собственного успокоения мы сделали электрокардиограмму после выздоровления и все было хорошо.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(Anna22.04) Anna
11 Мая 2016, 04:21
Город: Санкт-Петербург
Авторитет: 9.3750
Отзывов: 1, быстрых: 282
 
 
Может выявить проблемы на ранней стадии
Достоинства:
Простая процедура.
Недостатки:
Иногда не выявляет инфаркт миокарда.
Отзыв:
Электрокардиографию назначают всем пациентам, которые жалуются на проблемы с сердцем, а также тем, кто устраивается на работу или проходит профессиональный медицинский осмотр. Эта процедура достаточна проста, но, к сожалению, не всегда даёт полного ответа о состоянии сердца. Бывают такие случаи, когда этим методом невозможно выявить такое грозное состояние, как инфаркт миокарда. Если у врача есть сомнения, а у пациента симптомы, то в этом случае диагностику нужно проводить с помощью анализа крови.
В последние годы эту процедуру может делать сам больной у себя дома. Для этого некоторые медицинские учреждения, на платной основе, предлагают в аренду небольшой прибор, который может снять все необходимые показания работы сердца и отправить в больницу сигнал для расшифровки с помощью обычного телефона. Это очень удобно, если у пациента есть опасение за своё состояние.

Сама же процедура поможет выявить очень многие проблемы на ранней стадии, и вовремя принять все необходимые меры.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
26 Апреля 2016, 14:04
Город: RF
Авторитет: 3.7311
Отзывов: 1, быстрых: 141
 
 
Простая и нужная процедура для диагностики работы сердца
Достоинства:
  1. Безвредная.
  2. Не требует подготовки.
  3. Проводится в течение 5 минут.
Недостатки:
  1. Не выявил.
Отзыв:
Электрокардиография (ЭКГ) – всем знакомая процедура. Ее назначают всегда при поступлении в стационар. При жалобах пациента в области сердца. И других случаях, когда речь идет о функционировании сердца.

Так как сердечно-сосудистые заболевания на первом месте по смертности, поэтому врачи назначают эту процедуру при обращении в больницу или попадании в стационар одной из самых первых. Чтобы исключить проблемы с сердцем.

Мне обследование такое делали много раз. Это не говорит, что есть проблемы в работе сердца. Попал в стационар – делают электрокардиографию. Были случаи, когда обращался к своему участковому терапевту с болями в области сердца. Он сразу направлял на ЭКГ.

Процедуру проводят в специально оборудованном помещении. Имеются датчики, которые передают сигналы на специальное устройство. Они фиксирует процесс сердцебиения и записывает его на специальную ленту. По этой ленте специалист может увидеть патологии.

Обычно мне на руки не выдавали эти ленты. Сразу говорят, что результаты будут у лечащего врача. На этом листе краткая информация о результатах для врача. Для крепления датчиков их обрабатывают специальным гелем. Потом после обследования необходимо салфеткой протереть места, где прикреплялись датчики.




А это лента, на которую записаны ритмы работы сердца.




В некоторых поликлиниках кроме ленты выдают протокол. Там имеется расшифрованная информация из ленты. Фрагмент протокола.




А здесь заключение.




Это одна из самых простых процедур, которая проводится врачами в экстренных случаях. Сейчас ее могут проводить и в домашних условиях. У врачей, работающих на скорой помощи, имеется устройство для проведения этой процедуры.
Если вас врач направил, то обязательно сходите и сделайте ЭКГ. Чтобы знать, что лечить и как лечить.

Процедура обязательна и при прохождении входного медосмотра при устройстве на работу, для получения водительского удостоверения.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля