Отзывы о Сеть универсамов Липка, Липецк

(Yanik) Яна
25 Апреля 2016, 12:35
Город: Липецк

Можно оплачивать покупки с 5% скидкой
Достоинства:
Есть нормальное мясо и курица в охлажденке
Недостатки:
мало овощей, цены порой завышены
Отзыв:
Думаю, что магазин назвали именно по месту нахождения, так как это сеть города Липецка и таких магазинчиков в городе несколько. Также на подъезде к району Сокол есть большой гипермаркет этой сети, который мне нравится гораздо больше, чем мини-версии.
Работает с 9 вечера. Зимой закрытие было в 21.30, а сейчас (весной) время продлили до 22 ч.
Изначально я туда вообще не хотела ходить, так как несколько отличается внутренним обустройством, к примеру, от "Пятерочки". Не так современно. Но когда мне мама сказала о наличии карты на скидку, то решила посмотреть что из этого выйдет.
Карта выдается на кассе, бесплатно, и дает скидку 5% на всю покупку. Есть правило: скидку возможно провести с момента открытия магазина и до 11 утра. Если приходить в другое время, то просто накапливаются небольшие бонусы, которые можно списать. Почему небольшие? За все время покупок, а потратила я там за несколько походов по мелким покупкам около 6000 рублей, мне списали всего 105 рублей.
А когда смогла прийти до 11 утра, то разница сразу видна. Вот на примере чека моя скидка с одной небольшой покупки составила 13 рублей:

Но если посчитать 5%, то должно получиться 28 рублей. А в холле магазина просто написано, что до 11 часов вы можете получить скидку 5%. И думай, какие там еще условия.

Также в магазине часто проходят акции, причем адекватные по цене. Если в сети "Магнит" развешивают листовки с информацией якобы на яйца скидка 20%, а в итоге они просто изначально повысили цену, то здесь честно.

В сети есть собственное производство, например, хлеба. Часто покупала булочки детям и их батон. Мягкие. Из салатиков и копченостей ничего не брала, так как выходит подороже нежели готовить самой, но выглядит с витрины хорошо.

Часто покупаю в отделе охлажденки куриное филе, печень и свинину. Цены приемлемые и не завышенные. Но вот с овощами и фруктами они цены завышают. Мало того, часто нормальных овощей нет и вовсе либо мятые.
Также прилично завышают цены, к примеру, на овсяные хлопья быстрого приготовления. Там цена аж 70 рублей, а в соседней "Пятерочке" 54 рубля. Кофе также стоит не дешево. Единственное, спасают акции и тогда покупаю.

Есть неплохой отдел детского питания (соки, фруктовые и мясные пюре), морсы, каши. Но каши дорогие.
Есть неплохой выбор замороженной рыбы, причем она сразу упакована в полиэтилен и наклеены ценники. Часто брала минтай и горбушу. Много соленой свежей рыбки и копченой.

Кассы небольшие и очереди обычно человека 2-3. Есть банкомат Сбербанк. Также на кассе можно оплачивать банковской карточкой. Пакеты платные, с фирменным логотипом, но часто складывают сами. Кстати, овощи и фрукты нужно взвешивать самим на весах, а в Пятерочке давно взвешивают кассиры сами на кассе. И еще в Липке чудно проверяют вес товара, наклоняясь под кассу. Уж тогда бы сразу сделали взвешивание продуктов на кассе.
В целом нормальный магазин со своим плюсами и некоторыми недостатками.