Отзывы о Аппарат Дарсонваль Корона

(To4kaE) Елена
13 Марта 2017, 22:59
Город: Хрустальный

Безмедикаментозное лечение заболеваний
Достоинства:
Отлично лечит насморк и головную боль
Недостатки:
Неудобно хранить в маленькой картонной коробке, в которой был доставлен дарсонваль
Отзыв:
Несколько лет назад у меня появились серьезные проблемы с кожей - много высыпаний на лице. От своего косметолога я узнала что после чистки лица положено применять дарсонваль для восстановления и регенерации кожи. Когда я копнула глубже я выяснила что этот аппарат способен решить множество проблем со здоровьем, в том числе и косметические проблемы. Через интернет я заказала себе дарсонваль "Корона" от украинского производителя. И уже прошло три года как я пользуюсь этим чудо-прибором.

Сам дарсонваль состоит из двух частей и его можно включить в обычную розетку для запуска работы. К дарсонвалю прилагается три разных по форме стеклянных электрода, которые можно менять в зависимости от назначения и заболевания. Во время работы эти электрода изнутри наполняются красным светом и прибор при контакте с чем-либо издает треск. Можно регулировать интенсивность излучения тока. Ощущения от дарсонваля во время использования приятные - легкое покалывание и жжение. При этом вы можете ощутить запах озона.

Дарсонваль работает за счет излучения особых токов, которые благоприятно воздействуют на тело человека. Но вы удивитесь какой диапазон различных заболеваний способен лечить дарсонваль: от кожных заболеваний до заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой системой. В какой же области я применяю дарсонваль и в чем он мне помогает:
- это лор-заболевания. Самое эффективное что дарсонваль Корона лечит это насморк. Достаточно поводить дарсонвалем в области носа и вокруг него в течении 10 минут и у меня значительно уменьшается отечность носовых пазух, и я могу дышать свободно после процедуры в течении нескольких часов. Точно так же я лечу болезни горла, но прикладываю электрод к области шеи и ближе к ушам;
- дарсонваль неплохо справляется с головной болью и усталостью в области шеи и плеч. Для этого можно использовать электрод в виде гребешка. И сама процедура очень приятная и расслабляющая;
- также я лечила своему брату спину, когда у него защемило нерв в области поясницы. Дарсонваль давал ему облегчение и расслабленность в области спины;
- на счет кожных заболеваний - дарсонваль при обработке кожи способствует улучшению ее состояния. На пример, у меня расширенные поры и угри на лице и после многократной обработки этим аппаратом поры сужаются, а угри становятся меньше. Можно лечить и акне с помощью дарсонваля - он подсушивает прыщички, устраняет покраснения. Но при этом подсушивает и саму кожу немного, так что после лечения дарсонвалем придется немного увлажнить кожу каким-нибудь кремом. Но это не критично.

Это лишь несколько примеров для чего я использую дарсонваль Корона. Конечно этот прибор не сможет быстро и самостоятельно вылечить ваши болячки, но во всяком случае это безвредный и недорогой способ помочь себе в борьбе с недугами.

(Rimma) Римма
5 Сентября 2013, 20:21

Решение проблемы выпадения волос и не только
Достоинства:
Удобство и простота использования, эффективность.
Недостатки:
Для меня нет.
Отзыв:
Впервые столкнулась с медицинским методом дарсонвализации в больнице в физиологическом кабинете, там был большой такой стационарный аппарат, направили меня на процедуры с моим хроническим гайморитом. После прохождения курса я заметила значительные улучшения.

Позже я нашла в интернете информацию о том, что такой аппарат выпускается и для домашнего пользования, что он не только лечит всевозможные ЛОР-заболевания, но и многие другие. Его рекомендуют для лечения таких заболеваний как: заболевания мышц и сухожилий, дыхательной системы, гнойные и воспалительные процессы, невралогические заболевания, заболевания кожных покровов, а также заболевания артерий и вен. Метод дарсонвализации утвержден минестерством здравоохранения, считается очень эффективным. Смысл в том, что между кожей и электродом возникает коронный разряд, который направляет электромагнитное излучения, это помагает тканям восстанавливаться, а обмену веществ активизироваться.

Я купила себе дарсонваль "Корона", производитель "Новатор". В комплекте шло три насадки: гребешковая, полостной электрод, грибовидный малый электрод. Также есть подробная инструкция со всеми показаниями и противопоказаниями. Я заказала аппарат с сумочкой, без нее стоимость дешевле.

На момент приобретения аппарата гайморит меня не беспокоил, была другого плана проблема - выпадение волос после родов. Для борьбы с выпадением волос используется гребешковый электрод, он имеет форму расчески. Каждый день я "расчесывала" кожу головы этой насадкой в течении пяти минут на протяжении двух недель. Были ощущения небольшого покалывания, но это вовсе не больно, а даже приятно в какой-то степени. Величину подачи тока можно регулировать самостоятельно. Волосы выпадать перестали - это факт. Минус только в том, что кожа головы стала быстрее жирниться, голову приходилось мыть через день, а с моей длиной волос по пояс - это не удобно. Повышенное салоотделение кожи головы объясняется притоком крови к коже головы, который стал более интенсивным. Но это пережить можно. Говорят, что в салонах красоты дарсонвализация стоит не дешево. Уверена, что и с гайморитом мой вариант дарсонваля справится не хуже, чем больничный.

Аппаратом я довольна, рекомендую всем своим знакомым, считаю, что это выгодное и полезное капиталловложение.