[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Мидокалм

Мидокалм

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
3
0
(Doktor) владимир
24 Ноября 2016, 20:19
Город: Шуя
Авторитет: 1793.7880
Отзывов: 112, быстрых: 331
 
 
Улучшение есть но не сразу
Достоинства:
Помогает
Недостатки:
Цена
Действует не сразу
Отзыв:
Этот препарат приходиться назначать довольно часто. Население пожилое, артрозы встречаются часто. Как следствие скованность в суставах. В общем, Мидокалм, как вспомогательное средство, приходится назначать.

А вот тут, пришлось назначить и мне самому. Остеохондроз штука коварная, то же сопровождается скованностью, вот и пришлось, мне принимать Толперизон.

Это химическое название препарата. Форма выпуска его различна. Есть он в ампулах и таблетках.
Показания к применению.
Применяется он при повышении тонуса мышц. Заболевания различные. Конкретно, всё изложено в инструкции, по применению, но самостоятельно его себе назначать не стоит. Хоть и можно его применять многим, но не всем.
Противопоказания
  • Миастения
  • Детский возраст
  • Повышенная чувствительность
Как видно немного, кому нельзя принимать, но есть и другая особенность. Заболевания, которые сопровождаются мышечным напряжением, не шуточные. Их диагностировать и лечить должен врач. Только медицинский работник может оценить ситуацию и назначить необходимое количество препарата. Как правило, дозировка следующая.
Взрослым и детям с 14 лет, назначают в начале лечения по 50 мг 2-3 раза в сутки, постепенно повышая дозу до 150 мг
Детям, в зависимости от возраста и веса. Делят на 2-3 приёма.
Но может быть всё по-другому.

Я, например, принимаю 1 раз в день, в сутки. Но помимо этого препарата, принимаю и другие.
Эффект от лечения есть. Конечно, не столь сильный как хотелось бы. Ноги приподниматься стали. Положительная сторона препарата, во многом зависит от заболевания и тяжести. Ожидать, сиюминутного улучшения, не стоит. Надо запастись терпением. Цена его, то -же не радует. Таблетки стоят рублей 350, но на здоровье лучше не экономить.

Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(Kareliya) Карелия
12 Июня 2016, 18:57
Город: Запорожье
Авторитет: 3.4091
Отзывов: 0, быстрых: 27
 
 
Уступает по действию инъекционной форме выпуска!
Достоинства:
  • Постепенно устраняет мышечно-тонический синдром!
Недостатки:
  • У меня усугубил гипотонию!
  • Достаточно высокая цена.
  • Однозначно слабее инъекций.
Отзыв:
Опорно-двигательный аппарат у меня так себе. Седалищный нерв защемляется у меня периодически начиная с 19 лет. Миозиты - это вообще моя визитная карточка. А сравнительно недавно я узнала, что такое люмбалгия с мышечно-тоническим синдромом. Случилась она вдруг, а проходили симптомы в течении 3 месяцев. Один из неприятных симптомов: боковая мышца в области поясницы находилась в постоянном тонусе - словно кто-то меня ухватил за бок, сжал и не отпускает. Плюс к этому периодически по спине разливались покалывания похожие на то, когда "залежал" руку или " пересидел" ногу. Вообще неприятных симптомов у этого заболевания куда больше, но в борьбе с вышеперечисленными мне должен был помочь Мидокалм.

С данным препаратом я знакома давно. В комплексном лечении седалищного нерва он меня выручал много раз. Но всегда я отдавала предпочтение инъекциям. Но в этот раз моя болячка затянулась, так что я и уколы успела сделать и таблетками продолжила курс.

Данный препарат производится венгерской компанией Гедеон Рихтер. В наших аптеках присутствует достаточно большой ассортимент препаратов данного производителя. И лично мне их лекарства очень нравятся. Но правда стоят дорого!
Действующее вещество: толперизон - это миорелаксант. Бывают таблетки в двух дозировках: 50 мг и 150 мг. Я принимала по 1 таблетки ( 150 мг) три раза в день. Это максимальная дозировка. А так можно и по 50 мг принимать три раза в день, но это как посчитает нужным ваш невролог.

В этот раз симптомы у меня были очень острыми, так что и после инъекций я не чувствовала желаемого облегчения, тем более сразу мне его не дали и таблетки. Однако я уверена, что свою роль в моем выздоровлении они сыграли. Тонический синдром постепенно стал уходить. Думаю без миорелаксанта мне было бы совсем печально.
Но препарат этот, увы, имеет внушительный список побочных, которые разбиты на несколько групп. Мне пришлось столкнуться с резким понижением артериального давления, а и без того гипотоник! А в остальном я переносила его неплохо.

И хотя тонус мышц меня мучил целых две недели и лишь потом постепенно симптомы стали затихать еще два с половиной месяца до полного выздоровления, я считаю, что Мидокалм - это очень нужный препарат в неврологии! Не занимайтесь самолечением. Будьте здоровы!
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
19 Апреля 2016, 10:29
Город: RF
Авторитет: 3.7311
Отзывов: 1, быстрых: 141
 
 
Незначительный эффект был
Достоинства:
  1. Цена.
  2. Наличие в аптечной сети.
  3. Незначительное количество побочных явлений.
  4. Легко переносится прием лекарств.
Недостатки:
  1. Нет точной информации о возможности управления автотранспортом. В инструкции сказано, что исследования не проводились.
  2. Отпуск по рецепту врача.
Отзыв:
Из-за болей в мышцах, в локтевом и плечевом суставах мой участковый терапевт выписал таблетки мидокалма. Никаких обследований не было. Поэтому врач для начала назначил их. Потом делали уколы этого же препарата.

Хочу поделиться лечебными свойствами этих таблеток из практики их использования при лечении тех недугов, о которых написал выше.

Коробка выглядит таким вот образом. Здесь указана масса одной таблетки. Она равна 150 миллиграммам. Основное действующее вещество – толперизон. Думаю, есть какие-то аналоги этого препарата.




На обратной стороне краткие данные. Более полную информацию можно обнаружить в инструкции. Торговая марка Гедеон Рихтер.




Из отштампованных дат изготовления и срока годности можно увидеть, что срок хранения их всего лишь три года.




В коробке находятся 3 блистера.




В каждом блистере по 10 таблеток.




На таблетках видны надписи. – 150. Это значит, что масса тих 150 миллиграммов. Таблетка не делится пополам. Нет риски для деления. Хотя, при необходимости можно это сделать, но она будет просто крошится. Поделить ровно не получится.




Из инструкции. Общие данные о препарате. Форма, состав, действующие и вспомогательные вещества. Состав пленочной оболочки.




Описание таблетки. Фармакотерапевтическая группа. Можно понять, что препарат является миорелаксантом. Описание большое. В моем случае расслаблял мышцы и тем самым уменьшал боль.






Фармакокинетика. Для меня препарат оказался не простым. Так как видно, что основная часть вещества выводится почками. У меня хроническое заболевание почек. Думаю, ваш участковый терапевт должен обратить внимание. И уже, исходя из этого, назначать дозу.




Показания к применению. Как видим в основном для лечения повышенного тонуса мышечной ткани. Боль у меня наступала из-за спазмов в мышечной ткани.




Есть информация о способе применения для разных категорий больных, в том числе и для детей. Но данная схема не является обязательной. Врач может дать вам другую схему в зависимости от сопутствующих заболеваний.




Побочные действия и передозировка. Внимательно нужно прочитать это. В инструкции сказано, что побочные эффекты проходят при уменьшении дозы. Это хорошо. Сами можете регулировать. И еще радует, что передозировки нет.




Взаимодействие другим лекарствами. Эта информация больше нужна для лечащего врача. Хотя при посещении вам нужно ему сказать, что вы кроме этих таблеток принимаете. А он уже должен все объяснить.





Мне врач прописал эти таблетки по схеме по 1 таблетке 2 раза в день. Эффект от них был, но не совсем значительный. Может быть, доза была маленькой, может еще какие-то обстоятельства. После двухнедельного приема я обратился снова к врачу. Так как я эффект почувствовал и особых побочных явлений не наблюдалось мой терапевт мне назначил уколы мидокалм. 10 уколов способствовали улучшению состоянии.

В любом случае препарат нельзя принимать самостоятельно. Лучше будет, если вы проконсультируетесь с врачом.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля