Отзывы о Ваниш для ковров

Ваниш для ковров

(anyta) Анна

(anyta) Анна
Быстрая чистка ковров в домашних условиях

Жидкость Ваниш не густая, прозрачная, с приятным запахом. Пенится очень хорошо. Грязь из под ворса выходила очень быстро, а где были небольшие грязные пятна, пришлось намочить, оставить на минут 15-30.

26.09.2017 13:31

(irina191919) ирина

(irina191919) ирина
Чистота и свежесть дома это главное
Достоинства: Эффективность,приятный запах,доступная цена
Недостатки: не нашла

Всем здравствуйте!!!!Средство ваниш я как то покупала что бы почистить ковер,но потом им же почистила и диван,очень понравилось.Приятный запах имеет средство главное оно действительно дает эффект реально от пятен не осталось и следа,наносится хорошо вспенивается и смывается все идеально,Доступно в каждом бытовом магазине и стоит по приемлимой цене.Этим средством у меня теперь пользуется вся семья и все в восторге.Особенно это средство хорошо подойдет у кого дома животные потому что чистит корошо ковер,и придает свежесть.

02.04.2018 13:21

21 Июля 2016, 16:00
Город: Minsk
Авторитет: -1.3064

Действительно хорошее средство.
Достоинства:
Действует очень хорошо, избавляет от пятен.
Недостатки:
Нет подобного.
Отзыв:
Всем время от времени приходится чистить ковры. Особенно если во время празднования, на ковер что-то опрокинули и осталось пятно. У нас светлый ковер в комнате. Когда после кофе мы не смогли оттереть пятно, думали придется выкинуть вещь. Потом я решила прибегнуть к помощи Ваниша. Помогло как не странно. Хотя признаюсь, средство не дешевое. Но его можно легко найти. Естественно пришлось промучиться около часа, потереть пятно, после чего я еще оставила средство на ковре, минут на тридцать. После чего, пятно действительно пропало. Я даже глазам не поверила когда смысла средство.
Теперь могу сказать точно, Ваниш это помощник для любой домохозяйки. Его стоит иметь в наличии, вы же не знаете когда придется прибегнуть к его помощи.

(olyaa03) bent
21 Июня 2016, 15:32
Город: Донецк
Авторитет: 3.1915

Чистейшие ковры!
Достоинства:
  • Запах;
  • Экономичность;
  • Чистота.
Недостатки:
Их не было обнаружено.
Отзыв:
Приходит лето, и мы все начинаем наводить порядок у себя дома. Прошлым летом выстирала все ковры с Vanish для ковров. Хочу заметить, что средство просто замечательное. Он очень хорошо и без труда пенится и сплошным слоем наносится на ковер или на ковровое покрытие. После чего нужно всё убрать пылесосом или смыть губкой. Если на вашем ковре есть какие-то устаревшие пятна, то перед нанесением «Ваниш» лучше обработать специальным пятновыводителем. После чистки и обработки ковра остаётся очень свежий и приятный запах, который остаётся на долго. Ковры приобретают действительно чистый вид и становятся будто только что из магазина. Бутылочка экономичная, хватает её на долгое время, так как средство сильно пенится. Рекомендую к использованию!

(Kepon) Кристина
11 Апреля 2016, 20:32
Город: Томск

Уступает более дешевым народным средствам
Достоинства:
Запах
Недостатки:
Бесполезен
Отзыв:
Сегодня хочу поделиться своим мнением о средстве Vanish для чистки ковров. Что же нам обещает производитель?:-(

Нас угораздило приобрести светлый ковер, а до недавнего времени был помощник пачкать ковры, в морде кролика.
У меня не получалось отмывать ковер просто щеткой с водой, и я задалась вопросом , чем бы таким мне эффективно и быстро отмыть всю эту красоту. И тут же вспомнилась реклама Vanish, чудесная пена, чудом исчезающая грязь, чудесный сияющий ковер.
При следующем же визите в супермаркет бытовой химии, было приобретено данное средство.

Мягкость - хм, ну мягкие после него руки, а не ковер.
Чистота - есть такое, что тазик, что щетка буквально скрипят, настолько они чистые.
Свежесть - работать со средством приятно и запах действительно остается на ковре, но не надолго. Во время работы, а именно чистки ковра, пахнет по всей, квартире.
Приступаем к самой уборке!:preved:
Ковер нужно предварительно пропылесосить, а в моем случае еще и собрать шерсть.
Я отметила 3 пятнышка, которые меня больше всего смущают, думаю, эффект до и после будет более показателен на них.
Наливаю половину в -литровый тазик, добавляю 9 колпачков. Если меньше - пены не хватит на весь ковер. Она просто перестанет взбиваться, и в итоге придется еще добавлять шампунь.

Я начала наносить средство щеткой, дело это долгое, скажу я вам. И щетку заменила ладонь, средство ведь втирать не нужно, оно настолько чудодейственное, что достаточно просто равномерно распределить пену по поверхности. *сарказм*
Ради чистоты эксперимента я разделила ковер на 2 части, на правую просто нанесла пену, а на левой наносила пену и втирала её щеткой.
На левую сторону попало одно заметное пятнышко, его более активно обработала. К слову, щетка аж скрипела об ковер, так что к чистоте претензий нет.

Обработка закончена, жду высыхания ковра.

А пока жду, хочу поискать, насколько безопасен состав, все-таки не зря производитель предостерегает: Хорошо проветривайте помещение во время применения шампуня.
В составе:
✓менее 5% кислородосодержащий отбеливатель;
✓неионогенные и анионные ПАВ - химические соединения,Основное сырьё для много-тоннажного производства ПАВ – продукты нефтепереработки и нефтехимического синтеза, анионные - токсичны,
✓поликарбоксилаты - смягчают воду, усиливают действие ПАВ, безвредны,
✓лимонен - химическое соединение, безвреден для здоровья, применяется даже в косметике, устраняет жиры и даже отпугивает животных))
✓цитраль - используется как ароматизатор и антисептик, признан безопасным, как ароматизатор,
ароматизатор,
✓кумарин - тоже ароматизатор, его добавляют в некоторые альгольные напитки, в малых количествах безвреден,
✓гераниол метилпропиональ - еще один ароматизатор, раздражает поврежденные участки кожи и слизистые оболочки, в малых количествах безвреден.

Куда столько ароматизаторов налили, непонятно. Самым опасным компонентом являются анионные ПАВ, поэтому стоит прислушаться и открыть окна. может вызывать аллергию как и любое другое чистящее средство. Пока искала информацию по составу, наткнулась на статью на хим. форуме, что ваниш не вымывается из ковра в домашних условиях, да и не каждая химчистка с этим справится. Химики рекомендуют не жадничать и нести ковер сразу в химчистку, не засоряя его лишними опасными веществами.

Вот пока пишу руки начинают подсыхать, хочется уже пойти нанести крем. Без перчаток лучше не работать.

Итак, ковер высох, пылесосим.

В общем, ковер стал светлее, и левая сторона заметно чище, но пятна не ушли. Не рекомендую, товарищи, нет. Лучше, правда, отдайте в химчистку, а не выкидывайте деньги в никуда. Есть дешевая альтернатива, с тем же эффектом - смесь порошка, соды и уксуса, а если нужен запах, то побрызгайте туалетной водичкой ;-)

(dasha1986) Дарья
4 Марта 2016, 19:07
Авторитет: -1442.7972

Мне не понравился
Достоинства:
Приятный запах
Недостатки:
Дорогая цена, а эффекта ноль
Отзыв:
Здравствуйте! Раньше мы с мужем всегда вывозили чистить ковер на дачу. Чистили обычным порошком, а затем смывали водой со шланга. Но в скором времени дачу пришлось продать и чистить ковер естественно пришлось дома. В домашних условиях это сделать обычным порошком трудновато. Так как вымывается очень долго, чтобы разводы не оставались. По телевизору увидела рекламу vanisha, мол хорошо пенится и быстро удаляет пятна любой сложности. Купила я это средство, попробовала, но ожидаемого эффекта я не увидела. Во-первых плохо пенится. Перед каждым нанесением на ковер приходилось пену взбивать. Во-вторых после длительной чистки все пятна остались на месте. Вообщем, я осталась не довольна результатом. Единственное, что мне понравилось, это то, что в комнате долго оставался свежий и приятный аромат.

(Ceca172230) Елена
7 Февраля 2016, 18:12
Город: Саратов

Средство для чистки чистых ковров
Достоинства:
Хорошо пенится, освежает
Недостатки:
Не чистит
Отзыв:
Средство посоветовали знакомые, когда мне нужно было почистить ковер с сильными, старыми загрязнениями. я к Ванишу относилась очень настороженно, так как не понимала каким образам пена и вытягивает всю грязь, ведь даже тереть ничего не надо?
Повелась на уговоры, купила, внимательно прочитала способ приготовления, развела согласно инструкции. Пены получилось много, запах приятный. Нанесла побольше, особенно на пятна. Когда все высохло пропылесосила, изменений не заметила, фокус не получился, грязь осталась на месте, ну в смысле на ковре.
Второй раз даже пробовать не стала, взяла воду, щетку, старое доброе хозяйственное мыло , которое всегда меня выручает, немного усилий и грязи как не бывало.
Думаю, если вы хотите освежить ковры или обивку мебели, Ваниш подойдет, но с сильными загрязнениями он не справится.

(usa4ewa) Анна
25 Января 2016, 16:03
Город: Хадыженск

Отличный результат!
Достоинства:
1.Запах
2.Много пены
3.Очень чисто.
Недостатки:
1.Нет
Отзыв:
Добрый день! Меня многие сейчас поймут, я мамочка двоих маленьких детей 2,7 и 4,4 года. И мне приходится сражаться за чистый дом, а тем более за чистые ковры! А я очень люблю ходить босиком по чистой поверхности. И в этом моим не заменимым помощником стал именно - Ваниш для ковров! Я его полюбила с первой покупки.Сейчас и недели не могу прожить, что бы не почистить этой ароматной пеной свой ковер. Он очень пенится! Его свойства устранять запах действует, кроме детей у меня есть еще и кот, которого иногда забывают выпустить на улицу! В общем Ваниш доступен и по цене, мне одной бутылки хватает на месяца два - три. Так что лучше купить хорошего качества один раз, чем кучу плохого много раз. Я рада, что я имею возможность чистить свои ковры любимым средством.

(mixeeva89) Мария
18 Января 2016, 13:33
Город: Мценск

Советую! деньги потратить не зря.
Достоинства:
Хорошо пенится, выполняет все функции описанные на упаковке
Недостатки:
Нет, только достоинства
Отзыв:
Добрый день!
Я снимала однажды квартиру и в ней ковёр был ужасно грязным, затоптан ботинками, грязные следы и сам по виду отвращал. Так как у меня маленький ребёнок, мне нужно было такое средство, что бы очистить ковёр и что бы он сох не долго. Ваниш пришелся кстати.
По инструкции которая на упаковке я вспенила средсттво, нанесла на ковёр, наносится очень легко, я наносила щёткой, особого втирания не потребовалась, аковер стал на глазах приобретать свой исходный вид.
Через час я прошла по ковру пылесосом и все, ковёр как новый. Ребёнок играет и я не опасаясь, все частенько и нет микробов.
Средства требуется не много, за счёт этого его хватает на длительный срок.
Потраченные деньги оправданы и их не жалко, ведь Ваниш действительно хорошо справляется с проблемой грязных ковров.
СОВЕТУЮ, прекрасное средство!

(ascur) юлия
22 Декабря 2015, 01:48
Город: москва

Надежное средство
Достоинства:
Быстро и качественно
Недостатки:
Не дешево
Отзыв:
Не всегда могу позволить себе это средство. Но как говорится, лучше один раз заплатить, чем десять раз. Во-первых, хватает его надолго, во-вторых, радует результат от его применения. У меня дома конечно есть такая проблема, как курение в помещении, но это средство мне очень помогает в таких случаях. Хорошо взбивается пена, ковёр от этого не намокает и достаточно быстро высыхает. Ну естественно, особо загрязнённые участки приходится с большим усердием натирать. Но результат в любом случае есть. Хочу отметить, что хорошо убираются неприятные запахи. Конечно активная реклама делает свое дело, но в данном случае, я считаю, что цена абсолютно соответствует качеству и деньги потрачены не зря. Поэтому мои отзывы только положительные.

(GMR) Галия
18 Декабря 2015, 19:29
Город: Нариманов

Ваниш для чистки ковров и мы очень рады.
Достоинства:
Хорошее средство
Недостатки:
Цена высокая
Отзыв:
Однажды мы с мамой решили достать из кладовки давно забытый ковер. И пришли в ужас от того, что он не только запылился, но и был таким грязным. В начале хотели выкинуть, но соседка посоветовала отвезти ковер на автомойку, мол ее знакомый отстирает его, и возьмет недорого. Мы уже решились везти ковер, но вдруг мама вспомнила, что видела рекламу про ваниш для ковров. Подсчитав расходы, решили купить ваниш. И что вы думаете?! Вспенили, как по инструкции написано, нанесли на ковер использовав щетку специальную, дали немного пропитаться, пропылесосили, и результат на наших глазах. Не сказать что, ковер стал как новым, но по крайней мере он стал чистым. Если еще повторить такую процедуру второй раз, то эффект будет более лучшим.

7 Октября 2014, 16:50
Город: Усть-Каменогорск

Сомнительное средство
Достоинства:
Доступность - есть во всех магазинах
Недостатки:
Низкая эффективность
Отзыв:
Любой ковер надо чистить время от времени, и мне некоторое время назад пришлось искать специальное средство, которое помогло бы удалить с него загрязнения. Сразу оговорюсь, что особых трудновыводимых пятен на нем не было - просто грязный от времени ковер. Попробовала это средство, о котором говорят в рекламе - волшебства не ожидала, но за его цену хотелось получить результат. Увы! - ничего подобного. Средство долго сохнет, и на мокром ковре вообще не видно, отстирывается он или нет. А после высыхания ковер остается практически таким же, как и был. Видимого эффекта нет. В общем, не советую этот шампунь - кому-то, может, и помог - если, например, ковер новый и на нем совсем немного грязи, или мелкие пятнышки. А если покрытие действительно нуждается в чистке - лучше на автомойку отдать. Чуть-чуть дороже выйдет, зато результат точно будет и самим не придется чистить вручную. Или, если летом - вывезти на какой-нибудь водоем и постирать. Я предпочитаю именно такие способы. ,

21 Августа 2014, 13:10
Город: Киев

Выбираю Ваниш
Достоинства:
Хороший пятновыводитель.
Легко удаляет даже сильные загрязнения.
Недостатки:
Стоимость.
Отзыв:
Недавно сын очень испачкал ковер, чем я только не пыталась отчистить его, ничего не помогало. Жир очень плотно въелся в ковер. Знакомая посоветовала купить Ваниш, я так и сделала. После недолгих манипуляций, пятно было выведено. Сейчас регулярно делаю чистку только с этим средством. Ещё было застаревшее пятно от напитка «Тархун». Я уже даже не надеялась его вывести, решила попробовать. Что вы думаете? Для Ваниша это оказалось совсем не проблемно. Подумать не могла, как легко это окажется. Цена, как по мне, немного завышена, но для действенного средства она оправдана. В целом, рекомендую только это средства для чистки ваших ковров и ковролинов.

(firarilans) Анастасия
11 Июля 2014, 22:26
Город: Витебск

Эффективное средство от пятейн
Достоинства:
Легко выводит пятна,
Хорошо взбивается в пену.
Недостатки:
Высокая цена
Отзыв:
Средство увидела по рекламе. В наше время почти все то, что рекламируют, неэффективны и ни как не помогают с проблемами. Но в этой ситуации я решила опробовать. Мои знакомые, которые пользовались этим средством, были в восторге.
У меня есть маленький ребенок, который постоянно наводит порядки, пятна на ковре не редкость. А как справится с ними, я не имела представления. Все что я перепробовала, меня не радовало.
Купив ваниш. Я сразу же решила попробовать, действительно ли этот химикат достоин внимания. Взбила пену чуть ли не по всему ковру, и была удивлена результатом. Действительно весь ковер стал чистым.
Минус в том, что очищающей жидкости нужно немало и по цене дороговато. Несмотря на высокую цену, эффективность от него прелестная.

(ot_foton) Ольга
11 Апреля 2014, 20:25
Город: Челябинск
Авторитет: -0.3650

Не покупайтесь на рекламу
Достоинства:
легко взбивается в пену
Недостатки:
неэффективен против пятен
долго сохнет
высокая цена
Отзыв:
Делая генеральную уборку в съемной квартире, обнаружила много пятен на ковре. Повелась на рекламу и купила Ваниш. На упаковке прочитала, что он также подходит для обивки мебели, чему очень порадовалась. Дома сделала всё по инструкции - развела, взбила в пену и нанесла пену на ковролин и диван. Очень долго ждала, пока чудо-средство высохнет. после чего пропылесосила. Результата никакого! Проделала всю процедуру еще раз - пятна стали менее яркими, но все равно были очень заметны. Попробовала пошоркать щеткой с этой пеной, но видимого результата не было. В итоге на ковролин я плюнула. А пятна на диване отмыла с помощью обычного хозяйственного мыла! Так что не верьте рекламе! Дорого - не значит эффективно!

Инесса
7 Марта 2014, 17:06

После Ваниша ковер всегда чистый и свежий
Достоинства:
Приятно пахнет, обильно пенится. Хорошее соотношение цены и качества
Недостатки:
Неэкономичное средство, большой расход.
Отзыв:
Для чистки ковров пользуюсь Ванишем, это проверенное средство. Но действительно хорошего результата вы добьетесь, если, при чистке, помимо пылесоса, будете использовать щетку с жесткой щетиной. Ваниш нужно развести теплой водой в необходимой пропорции (указана на этикетке), взбить пену (лучше всего пена получается при использовании поролоновой губки для мытья посуды). После этого пена обильно наносится на ворс и втирается щеткой. Затем нужно дождаться полного высыхания и пропылесосить ковер. Вот и весь секрет! Пятна исчезают, цвет восстанавливает свою яркость и свежесть, ковер становится как новенький!

(roza.91sv@mail.ru) Roza
27 Января 2014, 15:24
Город: Якутск

Дорого-не значит эффективно
Достоинства:
  1. Приятный запах;
  2. быстро растворяется в воде и пенится.
Недостатки:
  1. Цена;
  2. Отсутствие видимого результата.
Отзыв:
После покупки данного средства еще раз убедилась на собственном опыте, что не стоит так наивно верить красочной рекламе, которая обещает легкую жизнь без особого труда. Впервые купила "Vanish" для ковров, когда еще только-только появилась реклама о данном продукте с его чудодейственными свойствами. Сразу же побежала покупать, предполагая, что раз средство только вышло, должно быть оно оригинальное и действенное и его еще наверняка не успели подделать. Да и рекламе тоже хотелось верить: конечно, кому хочется подолгу возиться с этими щетками и порошками, когда можно вот так:нанести и пропылесосить через некоторое время! Какого же было мое разочарование, когда после его покупки и применения я не обнаружила абсолютно никакого результата, разве что приятный свежий запах. Еле добила упаковку (так как жалко просто выбросить, средство-то не из самых дешевых). Ну, хоть ковры приятно пахли! А читателям я рекомендую поискать более достойную альтернативу: на прилавках магазина имеются более лучший товар, по доступным ценам и с реальным результатом. Удачи!

(natasha1986) Наталья
26 Октября 2013, 17:42
Город: Токмак

Не экономично и дорого.
Достоинства:
-приятный запах.
Недостатки:
-слишком дорогой
-не эффективный
Отзыв:
Затеяв генеральную уборку с ежегодным мытьем ковров я встала перед выбором средства для чистки. В магазине мне посоветовали это средство, как эффективный пятновыводитель для ковровых покрытий и я решила воспользоваться именно этим средством.

Прежде всего, я отметила, что средство действительно хорошо пенится, но эффекта от нанесенной на пятно пены совсем не много. Другое дело, если на пятно налить само средство, а потом тщательно потереть его щеткой. В таком случае пятно действительно исчезает, но мытье получается слишком трудоемким и дорогим, так как средство стоит не дешево, а нужно его много, если поливать им ковер.

Средство имеет приятный цветочный запах и это, наверное, единственный его плюс. В остальном, я была не довольна.

(deminaabc) zinaida_k
11 Сентября 2013, 19:41
Город: мстиславль

Не стоит это средство нашего внимания
Достоинства:
Хороший запах
Много пены
Недостатки:
Очень плохо чистит ковры
Отзыв:
У меня маленький ребенок. Он постоянно пачкает ковер в гостинной, вследствие чего, ковер  приходится часто чистить. Насмотревшись рекламы про ваниш для чистки ковров, решила попробовать. Добавила воды, сделала много пены, подождала, пока пена высохнет, пропылесосила, но эффекта абсолютно никакого. Пятна как были на ковре, так и остались. А от ваниша остался только запах. Очень разочарована во всей их продукции. Денег берут много, а отдачи никакой. Мы сами виноваты, что ведемся на подобные рекламы! Больше это средство покупать не буду и вам не советую!

(Olga1974) Оля
5 Сентября 2013, 16:42
Город: Дунаевцы

Реклама хороша, но средство не очень
Достоинства:
Особых достоинств не нашла
Недостатки:
Плохо очищает
Отзыв:
Я некоторое время тоже покупала это средство для того, что бы очистить на половике сильно загрязненные места. Только у меня это , к сожалению, не получилось. Все сделала так, как было написано в инструкции по применению. И водички налила, и пенку хорошую сделала, и на загрязненные места положила. Вот на какие положила, такие и застала. пришлось потом щеткой хорошенько тереть. Плюс в том, что красивый запах и цветная бутылочка, которая хорошо притягивает взгляд покупателей. Да и цена нормальная. Больше не стану пользоваться этим средством и другим советовать не буду.

(PiratKa) Анна
5 Сентября 2013, 14:45
Город: Полоцк

Много пены, толку ноль
Достоинства:
легко взбиваемая пена, приятный запах
Недостатки:
данные, указанные на упаковке, не соответствуют действительности
Отзыв:
Меня полностью разочаровал. Понадобилось капитально убраться в машине, чтобы сэкономить, решили сделать химчистку салона и ковролина своими силами. По полной отоварившись в супермаркете и выложив 150р за малюсенькую бутылочку специального ваниша, мы приступили к взбиванию пены. Единственное, что в нем действительно хорошо – это запах и мягкость. Химия, как никак. На этом достоинства очищающего средства заканчиваются. На этикетке написано: нанести на ковёр обильно пену, распределить ровным слоем, дождаться пока высохнет и пропылесосить. Высохнуть пена должна была через 1-2 часа. НО, что странно, она не высохла не через 2, не даже через 3 часа. Ждать я не стала и начала отмывать ковролин щёткой вручную. Провозилась часа 2 точно, отовсюду пена. Полезный опыт, больше не буду покупать эту хвалёную ерунду.