[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Диакарб

Диакарб

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
3
0
(Tanomi) Людмила
25 Апреля 2016, 15:37
Город: Москва
Авторитет: 0.2929
Отзывов: 0, быстрых: 46
 
 
Хорошее средство при внутричерепном давлении
Достоинства:
  • Эффективен
  • Доступен
  • Цена
Недостатки:
  • Побочные эффекты
Отзыв:
С данным препаратом я столкнулась несколько лет назад, когда из-за сильных болей мне пришлось обратиться к невропатологу. После проведения МРТ. Было установлено заболевание, которое вызывает внутричерепное давление. Врач прописал Диакарб, так как это одно из средств, которое эффективно борется с этим недугом.

Применяла я его 10 дней. Головные боли ушли быстро, но обнаружились побочные эффекты. У меня начали онемевать кисти рук, и я время от времени не чувствовала пальцы. Как потом выяснила препарат мочегонный и выводит калий. Его отсутствие, как раз и дает такие неприятные ощущения. Поэтому его нужно пить обязательно с этим элементом.
Диакарб я применяла только один раз, так как врач выписал другие препараты на такие случаи.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(oksy36) Оксана
18 Апреля 2016, 22:07
Город: Запорожье
Авторитет: 9.3750
Отзывов: 103, быстрых: 943
 
 
Первый помощник при внутричерепном давлении
Достоинства:
  • Снимает отёки
  • Обладает мочегонным действием
  • Убирает внутричерепное давление
Недостатки:
  • Сильные побочные эффекты
  • Есть ряд противопоказаний
  • Цена
Отзыв:
Добрый вечер!
Хочу рассказать о внутричерепном давлении и как его сложно лечить. У меня имеется 2 травмы головы, которые в качестве осложнения, вызывают у меня частые приступы внутричерепного давления.

Давление в голове, никогда не отображается на обычном тонометре. Прибор всегда покажет норму, если у вас хорошее артериальное давление, а голова разрывается от тяжёлой боли.
А вот прибор МРТ, всегда покажет, что происходит с сосудами головного мозга и откуда взялось внутричерепное давление.

Я уже много лет, состою на учёте у невропатолога. Там мне назначают адекватное лечение, при обострении головного давления.

Особенно тяжело, я переношу жару, сосуды работают с трудом и ликвор (спинно-мозговая жидкость), плохо циркулирует в голове. По этой причине, возникает головное давление, ужасная, тяжёлая боль в области лба, шум в ушах, головокружение.

Верхние веки глаз ужасно отекают, происходит застой жидкости в организме. Хотя работа почек в полном порядке. Для облегчения симптомов внутричерепного давления и снятия отёков, мне назначили Диакарб.

Этот препарат, применяется в случае задержки жидкости в организме, а именно натрия, калия и бикарбонатов, отёках, при недостаточности кровообращения, недостаточности почек, эпилепсии.
В сутки можно принимать не более 2 таблеток, так как препарат, вымывает из организма полезные вещества.

После применения препарата, пропал шум в ушах и тяжесть в голове, улучшился диуретический эффект, за счёт этого, ушли отёки с организма.

Мой курс лечения составил 5 дней. Потом, я перешла на другое лечение. Среди побочных эффектов, в основном была тошнота, сонливость, повышенная усталость.

На данный момент, этот препарат я принимаю только по необходимости.
Качеством этих таблеток очень довольна. Препарат быстро избавляет от внутричерепного давления и отёков.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
1
15 Апреля 2016, 17:51
Город: RF
Авторитет: 3.7311
Отзывов: 1, быстрых: 141
 
 
Сильно действующий препарат
Достоинства:
  1. Эффективность.
  2. Цена.
  3. Наличие в аптечной сети.
Недостатки:
  1. Возможны опасные для здоровья явления.
  2. Побочные эффекты.
  3. Передозировка.
  4. По рецепту врача.
Отзыв:
Из-за внутричерепного давления невролог мне назначил этот препарат. Изначально был другой, но эффекта не было. С учетом хронических заболеваний им был назначен этот препарат по схеме по 1 таблетке 2 раза в день подряд два дня. Затем 3 дня перерыва. И вот так 5 раз. Вот в амбулаторной карте это указано.




Диакарб – лекарственный препарат с очень большими побочными эффектами. И прежде чем его назначать врач внимательно изучает вашу амбулаторную карту, диагнозы и анализы. Поэтому я попытаюсь рассказать об этих таблетках с учетом моего опыта использования.
Продают в картонной коробке.




В коробке имеются блистеры с таблетками.




Всего в коробке 3 блистера по 10 таблеток в каждой. Итого в коробке 30 таблеток.




Таблетки круглые. По 250 миллиграммов. В них нет риска. Поэтому делить их не удобно. Крошатся.




Инструкция большая. Информация о фармакологических свойствах. Обратите внимание на то, что препарат усиливает выведение калия из организма.




Показания к применению и список противопоказаний. Список противопоказаний большой.




Здесь информация о предосторожности при приеме лекарства. Особенно при заболеваниях почек, одновременный прием с аспирином. И Информация для беременных.




Способ применения зависит заболевания, которым страдает больной. И в инструкции по каждому заболеванию расписан способ приема.






Как и любой медицинский препарат у диакарба есть побочные эффекты. Из перечисленных в моем случае это было учащенное мочеиспускание. Это надо помнить. Если вы приняли диакарб, то лучше не ходить далеко. Быть дома.




Информация о передозировке. Здесь хочу подробно остановиться на то, что при передозировке сильно изменяется ph-крови. А вот в моем случае было смещение ph-мочи в щелочную сторону.




Так как почки плохо работают, то при проверке ph-мочи тест полосками был получен такой результат. Обратите внимание на цвет тест полоски. Вот в такой цвет окрашивается индикаторная полоска при погружении в мочу. Рядом – шкала, которая показывает кислотность мочи. Как видите – показатель высокий, выходит за интервал. Поэтому прием диакарба нужно сопровождать приемом препаратов, компенсирующих потерю калия.




Нужно внимательно прочитать информацию и о взаимодействии с другими препаратами.




А вот в особых указаниях есть пункт, где говорится о проявлении опасных для жизни человека последствий. Поэтому нужно быть осторожным при применении.




И желательно не управлять автомобилем при лечении с данным препаратом. Об этом в инструкции также говорится.




Препарат назначается по рецепту врача. Это не то лекарство, которое можно применять на свое усмотрение.
Был ли полезен отзыв?
да 1 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля